Ро
Роза

Человек сначала жертвует своим здоровьем ради того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит эти деньги на восстановление пошатнувшегося здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил.

Ответы
Ди
Димыч.

Как запоздало "здесь " , оно уже ушло .
А "там " как день - ещё не наступило.
И отразившись в зеркале Его ,
Мы Роли примеряем терпеливо .

И пусть фонтаном жизненных утех ,
откроется кому то воплощение.
Придут Фавором , Слава и Успех
Любви земной прекрасные мгновения .

Да пусть Душа , познает сей Эдем
Свечою огненной под занавес пылая.
Всё это есть ещё один предел.
Который мы сознанием заполняем.

Сегодня , мы , как тОждество Души
Себя постич пытаемся не смело ,
Нам жизнь дана - Дитём по ней идти
Творить Играя , то что станет Целым.

Макс

Роза, не жалею хмельных промелькнувших годов, не стыжусь их шального веселья, есть безделье, которое выше трудов, есть труды, что позорней веселья...Я много раз жалел о том, что говорил и ни разу о том, что молчал. …Как говорил Сократ или Платон: Два раза не войдешь в один гандон. … Вино и время не жалея, садись не с каждым, кто знаком: похмелье много тяжелее, когда гуляли с мудаком. …

Елена Меркулова

Ничего не бывает зря.Если вы что -то совершили,значит в тот конкретный момент в данном поступке был смысл.Если вам кажется ,что вы Могли поступить по-другому,значит -вы НЕ МОГЛИ

И(
Игорь (Волжский)

Евангелие от Матфея 6:34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Ро
Роза

а свои мысли есть?

И(
Игорь (Волжский)

мысли есть. слов лучше нет

Ро
Роза

)))

S*
Scorp *

Я рад что вы так скоро это осознали, живите настоящим любите каждую секунду своей жизни и работайте головой без ущерба здоровью)

Ев
Евгения

да это правда мы вечно чего то ждем и стремимся не замечая настоящего а оно уходит испоряется и не чего не вернуть.

Екатерина Ларина

Каждому своё, кому-то совершенно наплевать на материальные блага и, умирая, он ни о чём не жалеет

Ди
Димыч.

Когда ползёшь за Счастьем на здание успеха , хорошенько Помысли - туда ли ты поставил лестницу.

Елена Крайнова

Легче жить, когда знаешь, что этот мир существует лишь для того, чтоб ты стал сильнее духом...))

А*
Амир ***

Ну такова человеческая натура)) люди уже давно забыли о своем истинном предназначении

Владимир Захаров

С моей подругой тоже самое. Потому и расстались. Тараканам в голове мелки не помогут

Troematrica Fillners

вот да , мыж здесь в ссылке за грехи , поэтому и мир немного долбоебский )

Л П

:? Это правда, но я встречала людей, которые умеют жить здесь и сейчас

Шаргин Павел

если я ,сей час,начну жить так как хочу ....то боюсь проживу недолго)))

Вадим Соловьев

Я так не жил, не живу и жить не стану, и другим, просто не советую!!!

Владимир Бирюков

Мудрец не зря сказал: "...ты сегодня живи,если ты не безумен..."

Наталия

Не всегда жертвуют здоровьем. Начало не совсем правильное.

Та
Татьяна

Но в этом всем и заключается смысл нашего движения вперед

Толкын Абиева

Думаю такой человек не умеет ни зарабатывать, ни Жить(((

Ро
Роза

как раз он может зарабатывать, но не получает удовлетворения жизнью сегодня, сейчас...

Надежда Чумичева

К сожалению часто бывает именно так. Роза, а Ваш ответ?

Ро
Роза

я осознала всё это и сейчас стараюсь жить для себя тоже. ведь если забывать о себе, о своих интересах, о своих увлечениях и желаниях, не наслаждаться своей жизнью сегодня и сечас, ты не будешь до конца счастливым. но чтобы люди рядом с тобой чувствовали счастливыми - ты и сам должен быть таким.