Сергей Королев

Иду по лесу увидел дятла , возник вопрос . Когда он долбит , глаза закрывает ?

Ответы
Lady _N

Думаю, что нет🤔, как он с закрытыми глазами увидит цель, ради которой он собственно и долбит😊

Сергей Королев

Он прерывается . Смотрит в перерывах .

Lady _N

Вы считаете, что с закрытыми?

Maria ***

Попробуйте найти в инете видео с дяьлами. И посмотрите. Или самому снарядиться камерой и ждать.

Сергей Королев

Так я и хотел . Взять фотик .

Алекс Венцель

Авы в курсе, что дятлы бывают шести видов и есть даже такие, которые питаются муравьями...

Алекс Венцель

Однажды зимой я наблюдал, как дятел долбил мёрзлый муравейник и извлекал оттуда муравьёв...

Сергей Королев

Надо было сфотографировать.

Алекс Венцель

Боялся спугнуть. Он это проделывал прямо у меня под окном...

Алекс Венцель

А однажды опять-же под окном сокол убил голубя и старательно очистил от перьев, а потом кто-то его спугнул и он улетел.

Алекс Венцель

Дальше ничего...))))))))

Алекс Венцель

Меня удивило, как сокол ловко всё это проделвывал буквально на виду у людей...

Сергей Королев

Вы не видели как грачь разлелывал семечко овса . Вот бы удивились .

Артур Сабаев

Дятлов очень уважаю - какая скорость работы, какое упорство - и голова не болит! Чудо!

Сергей Королев

Белки просто молятся на них .

Артур Сабаев

А белкам они на что? Дуплострой, что ли? Мне эти симпатичные птычки электрический столб до такой степени издолбасили, что он рухнул

Сергей Королев

А где у дятла гнездо как вы думаете .

Артур Сабаев

Они кстати, весьма городские птицы... Я думаю они не в дуплах живут... Да и то, что они выдалбывают в деревьях - на дупла не похоже

Сергей Королев

Я не знал . Но тоже думаю в дуплах .

Артур Сабаев

Да! Яндекс в поиске настаивает на дуплах... Как мои племянники маленькими звали дятла - долбач

Сергей Королев

Да его по правде надо было так и назвать . А почему то назвали дятлом .

Юлия Пак

Он с такой скоростью долбит, что тогда их ему и открывать будет некогда.

Сергей Королев

Я и говорю . Просто нет смысла смотреть .

Ольга Романеннко

В природе все устроено очень рационально, гармонично и удивительно.

Ольга Романеннко

А вот сегодня видела в новостях как люди собак наряжают по последней моде и очки крутые им на нос вешают. Мне кажется, что это издевательство над животными. Коту под хвост какой то кулон повесили.

Ольга Романеннко

Не знают куда деньги девать и как выпендриться.

Сергей Королев

О они точно знают . Только для них это так пыль .

Уральская Рябинушка

А посмотреть не догадались-закрыты глаза или нет?😆

Галина Мамаева

Я каждую весну вижу, как дятел долбит софору - глаза открыты😜

Сергей Королев

Может они просто выпали .😀

Галина Мамаева

Такое дупло, как он выдолбал Вы дрелью не сделаете))))

Сергей Королев

У этой птицы голова точно не болит .

Галина Мамаева

При том, что стучит целый день)))

Kana Pryde

ага,а то мозги сотрясение мозга получит 🙂

Ал
Алёнка

Нужно было подойти и посмотреть))

Вадим

Другой вопрос-- есть ли мозги...

Сергей Королев

Это мой следующий вопрос должен был . Мозг у него где-то в карме на сходиться наверно .

Вадим

Вот о карме- увольте,фигня все это модно- иностранная!

Сергей Королев

Так . Корабль , нос , левый борт ,правый борт , и вот она карма .

Вадим

кОрма...А товы мне один анекдот про аборт напомнили...А ВОЛНЫ И СТОНУТ И ПЛАСУТ И БЬЮТСЯ аБОТР КОРАБЛЯ...

Karina Varderesyan

А тыипопробьуй сам подолбить

Ольга Романеннко

А вдруг щепка в глаз отлетит.

Ольга Романеннко

Надо соблюдать технику безопасности

Сергей Королев

Ага ему бы очки защитные и клюв победитовый .😂

Nadia Radchenko

надо было спросить у дятла..

Сергей Королев

С его мозгами. Ему уже ни чем ни помочь .

Суссанна

закрывает, я видела..😍

Суссанна

иначе клювов стало бы три..

Th
Theodore

А у него язык на затылке...

Th
Theodore

Анатомия такая, он как-то у дятла вокруг головы идет.

Realistka

они у него на ниточках.

Александр Шебалин .

Да,и наушники одевает.

Ендурин 15

кого долбит😀

Ендурин 15

или как и почему нет сотрясения мозга

Сергей Королев

Если они у него есть . А если есть то где . В голове вообще не реально .

Lena Черри

Зажмуривается)))))

Та
Тамара

нет с открытыми

Та
Тамара

чтобы было видно КОГО долбить