Николай Панаитов

Что скрывается за обревиатурой ОК?

Ответы · страница 2
Татьяна *********

все хорошо

Николай Панаитов

а откуда это ОК? Почему ОК?

Анна Воронова

Все хорошо

Николай Панаитов

Самая распространенная теория гласит: ОК - сокращении от "oll korrect", неправильного написания словосочетания "all correct" ("все правильно", "все в порядке"). ОК популяризовали бостонские газеты в 1840-х годах. В те времена было модно неправильно писать слова и словосочетания просто в шутку. По легенде, Нью-йоркские демократы позже распространили это выражение для продвижение их кандидата Мартина ван Бюрена (был президентом США с 1837 по 1841 годы. - "Газета"). У него было прозвище Old Kinderhook, "Старый Киндерхук" (Киндерхук - город, где он родился), а ОК - соответственно, инициалы, образованные от этого прозвища.

Елена Чаркина

"Согласен"

Николай Панаитов

Самая распространенная теория гласит: ОК - сокращении от "oll korrect", неправильного написания словосочетания "all correct" ("все правильно", "все в порядке"). ОК популяризовали бостонские газеты в 1840-х годах. В те времена было модно неправильно писать слова и словосочетания просто в шутку. По легенде, Нью-йоркские демократы позже распространили это выражение для продвижение их кандидата Мартина ван Бюрена (был президентом США с 1837 по 1841 годы. - "Газета"). У него было прозвище Old Kinderhook, "Старый Киндерхук" (Киндерхук - город, где он родился), а ОК - соответственно, инициалы, образованные от этого прозвища.:-)

Ирина Пчелинцева

согласие)

Николай Панаитов

Ирина Пчелинцева

вам всю Россию хочется выучить уму-разуму) нужно в школе работать)

Елена Корнеева

Не знаю...

Николай Панаитов

Елена Корнеева

Спасибо ! Буду знать теперь .... 🙂

♥А
♥♥♥ Александра ♥♥♥

согласие

Николай Панаитов

Наталья Сучкова (Куцева)

согласие

Лена

Хорошо

Николай Панаитов

Лена

ОК

Екатерина Матвеева

Хорошо

Николай Панаитов

А почему ок, откуда пошло?

Николай Панаитов

Людмила Витальевна

Хорошо

Николай Панаитов

Откуда пошло ОК? Почему именно ОК? Что означает?

Hercules K

ok= okey

Николай Панаитов

Hercules K

nu eto pravda ...esho obriviation OK polzuut dlyashtata Oklahoma

Hercules K

i esho xochu zametit obriviation OK nachali polzovatsa v 1838 a ne v 1840 ...no 2 goda eto ne oshibka ya vse ravno ponyala

Hercules K

pozhalusta....a znaesh eto uzhe ne perviy raz ya zamechau oshibki v Vikopedia perevedennaya na russkiy yazik

Николай Панаитов

Не без греха! и в переводвах бывают ошибки, ведь везде люди работают!(((

Всё В Этом Мире Идинахово.....

окей

Николай Панаитов

Всмысле почему ОК? Откуда этоивзялось и почему именно ОК?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Еще вариант? Отдел кадров

Николай Панаитов

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ого! Я-то думала, Вы в шутку спрашивате))). Спасибо. Прочитала 5 раз. Запомню.

Елена Терендина

ок

Николай Панаитов