Валерий Остапенко

Дельфины убили больше людей, чем спасли. Почему так устойчиво мнение о их дружелюбии?

Ответы
Радуга Рада

Наоборот дельфины любят человечество и они высокоразвитая цивилизация.Если бы не их важная деятельность на планете люди давно бы уничтожили самим себя своей бездуховностью и невежеством и идиотским стремлением соперничать в вооружении .Пора к миру стремится,к духовному развитию,а еще беречь природу и исцелять экологию пора!

Валерий Остапенко

Как утверждают американские морские специалисты, из-за агрессивности дельфинов по отношению к человеку с каждым годом ухудшается ситуация на юге Соединенных Штатов. Если раньше они вроде бы спасали тонущих, то теперь, наоборот, – то и дело атакуют купальщиков и стараются их утопить!

Так, на Гавайях три разъяренных дельфина без всякой видимой причины буквально растерзали аквалангиста. В Майами четверых купальщиков до смерти забила стая животных. И это, не считая других случаев, которые закончились не так фатально!

Радуга Рада

Значит им надоело плохое отношение людей к ним,надоело жить в грязной и отравленной разными отходами и мусором воде морей и океанов

Валерий Остапенко

расставайтесь с иллюзиями

Вита

я такое слышала....
не очень далеко отплыла на глубину.тут все кричат дельфины.дельфины!!
насколько я люблю на них смотреть с берега с лодки..и мне вдруг стало некомфортно вблизи от него...Потом,выйдя на берег.. услышала рассказ..что с ними надо поаккуратнее..могут на глубину утащить....

Валерий Остапенко

они необязательно агрессивны, но играя, могут сильно травмировать. хотя в последнее время нередки именно нападения с укусами

Вита

Уго(
мне и говорили..играя утащить могут....

Норма

ну нет у меня мозгов... как только замечала дельфинов в море, обязательно плыла к ним... В худшем случае они меня просто игнорили, в лучшем позволяли себя гладить, почесывать... брать за плавник. Правда катали далеко не все... но агрессии не замечала )

Звягинцев Егор

За дружелюбие диких дельфинов, только те кто их не видел в природе, и мнение это появилось, потому, что имели место случаи, когда дельфины не давали человеку утонуть подталкивая его к поверхности воды, движущий этим мотив, никому не известен.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Дельфин просто так на тебя никогда не нападет, как и любое другое животное, только если ты сделаешь что-то очень неправильное. И если кого-то сожрал дельфин, то виноват в этом только тот кого он сожрал.

Валерий Остапенко

так рассуждает непогрешимый господь бог. как мне повезло, о боже. и как легче стало сотням замученных в море. зачем показывать своё невежество?

Виктор Соловьев

Людей спасать? за что? Может глупо звучит..Но сколько уничтожает человек себе подобных- ни в какое сравнение не идет о вреде животных..Да и животных -миллионами гибнут от рук людей...

Валерий Рахно

Срёди них то ж идиоты имёются,( боголюбцы- хрёстонутыё, готтлибы, дёоманты, амодёусы и ижё с ними сфироиды то ж скок народу погубили и чё) однако🤗 🤗 🤝 🤗

На
Наталья

Ну те кого они толка ли От берега уже ничего не расскажут.... А те кого к. - - рады до восторгов от того, что выжили... Вот и... СМИ.

Нинна Ковальчук

впервые такое слышу . У них такой приветливый, дружелюбный вид...МОЖЕТ уничтожают НЕ хороших экземп🙏 👁️ 👃 👁️ ляров...?

Ladi Le

Потому что они не акулы, их не принято бояться, агрессивности со стороны дельфинов скорее всего способствуют сами люди.

Ирина

Миф расспространяют те кого они к берегу притолкали....те кого от берега уже ничего не расскажут:(....они просто играют

Надежда

цивилизация дельфинов. регрессивный гипноз. вся правда о дельфина... СЛУШАТЬ.

Татьяна Юрьевна

А сколько людей убивают себе подобных? Почему так устойчиво мнение о вселенской любви человечества?

Валерий Остапенко

миф для слабых

Татьяна Юрьевна

А миф для сильных?

Валерий Остапенко

государство заботится о твоём благополучии

Татьяна Юрьевна

Эвона как...

Максик Ласковый )

Тань, тут мозги на бекрень. Не переспоришь, не обсудишь.

Валерий Остапенко

мультяшки хамят? бедолаги

Елена

Значит СМИ плохо работает. А вообще, достали мы всех уже на этой планете. Только зло несем

Константин Полиновский

это называется "систематическая ошибка выжившего" - убитые свидетельств не оставили!

А. Беркович

внешний вид такой...что не возникает мыслей о том, что это животное, хищное....

В Лад

я как то не слышал об этом знал, что прожорливые

Табуретыч

В последние годы люди дельфинам надоели,вот и мстят,как бы не специально.. )

Таирия Таирия

Потому что спасенные могут об этом рассказать , а не спасенные не могут.

Королевская Аналостанка

Потому что они милые и не хочется верить , что они хищники и умнее акул

Jelizaveta Rakova

Не знаю, наверное хочется верить в доброту дельфинов, они красавцы.