Ди
Димыч.

И горд и наг пришёл Разврат,
И перед ним сердца застыли,
За власть Отечество забыли
За злато продал брата брат.
Рекли безумцы : нет Свободы,
И им поверили народы.
И безразлично, в их речах,
Добро и зло , всё стало тенью -
Всё было предано презренью,
Как ветру предан дольний прах.
(А. С. Пушкин)
А что изменилось ?

Ответы
Просто Вова ))

нечего не изменилось Умрешь начнешь опять с начала и повториться все как в старь ночь ледяная рябь канала аптека,улица,фонарь

mp
mpz124

пока ничего существенного но многим уже доходит и многие уже меняются в лучшую сторону

Ди
Димыч.

!

Морячка

А ничего механик не изменилось.. уж тогда свернули "налево" так и идем незнамо куда..

А.
Алия .

Стихи Пушкина вне времени,как ни прискорбно,но он прав,не изменилось ничего!

Женя Вус

Непременно измениться к лучшему, если мы задумались об этом

Александр Убраноцензурой

Либерастия головного моска шагает по планете... Всё мощнее))

Мария Алтухова

ничего, все только прогрессирует, все это мы сами делаем

Ирина Лукичева

Сократа и Платона почитай! А Пушкин почти современник!

Дайлова Надежда Гомель

И вот настали времена.........Прозорлив был классик!

Ди
Димыч.

Спустя Полтора века . он не пришёл , его внесли. На пьедестал установили, в Законы жизни освятили, Народы в жертву принесли. У власти ныне суть , лакеи. Взлетев в гордыне до " небес ", Отчизну делят на наделы , блюдя при этом интерес. Теперь уж злато не доступно, А между тем братья опять , друг другу горло рвут , преступно, желая долю всю отнять . Свободны все теперь не в меру С деньгами , только бес не брат И всяк стремиться за пределы , Им обворованных " Пенат". Добро и зло перевернули С наличкой ныне Рай открыт. Отцы религии решили , Тот кто богат , тот не грешит. И только Ветер как и прежде , подняв с кургана дольний прах , В лицо швыряет тем невеждам , Забывшим Совесть в попыхах.

Валентина Сечнова

вот и Нострадамус, еще один. (кто бы подумать мог )

ОК
Олег Керичинський

Если ничего не делать - ничего не изменится.

Владимир Дудин

Многое... Напримр тот же Пушкин уже умер

Ди
Димыч.

Вот ведь Парадокс - Пушкин то Жив. Хотя и тела его уже нет . А вот многие ещё и в теле - Но уже Мертвы.

Владимир Дудин

Это уже АПОРИЯ

Валентина Барышева

ДА НИЧЕГО КАК БЫЛ БАРДАК ТАК И ОСТАЛСЯ

Евгений Захаров

тогда писал Пушкин ,а теперь Янукович

Наталья Беляева

все так же, только у нас демократия

Виктория Дружинина

Все течет , но мало что изменяется.

Зинаида Цой

К СОЖАЛЕНИЮ , ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО...

Юлия Ялова

А ничто и никогда не изменится.

Ди
Димыч.

.

Юлия Ялова

Твой комент за гранью видимости))

Ве
Вера

история повторяется.... 😞

Надежда Лесняк

...фамилии правителей...)))