Галина.ярославль

🖼Впечатляет. Надгробие- Женщина умерла родами, вместе с ребенком.

Ответы
Ваня Иванов

вам больше не на что свое внимание направить,как смерть рассматривать!

Clan

Классная железка. А где это?

Галина.ярославль

мрамор Хиндельбанк

Clan

Девонька и бэбик тож мраморные?

Галина.ярославль

фирма гарантирует

Clan

Блин, я не видел, я спрашиваю.

Галина.ярославль

Скульптр Иоган Август Наль в 1751 году пребывал в швейцарской глубинке Хиндельбанк, где работал по заказу над надгробием некоего Иеронимуса фон Эрлаха. В это время скульптр жил в дома пастора.
в пасхальную неделю молодая 28 летняя жена пастора Лангманса Мария Магдалена умерает во время родов своего первого сына. младенец тоже умирает через несколько дней.
скульптор Наль, потрясенный случившимся, создает надгробие по собственному желанию. В надгробии тематизируется тема воскресения.
надогробие было очень популярно, изготавливались сувениры, делались многочисленные рисунки и т.п. надгробие посещали гёте, шопенгауер и другие.

Clan

Так всё ж мрамор?

Котик - Наркотик )))

Явно из очень богатой семьи

Галина.ярославль

надгробие жены пастора

Иосиф Пятунин

Бывает и так, к сожалению.

Галина.ярославль

это красиво и в то же время жутко.

Иосиф Пятунин

Ничего себе - КРАСИВО! - это страшно.

Галина.ярославль

Натуралистично до жути.

Иосиф Пятунин

Ничего там НАТУРАЛИСТИЧНОГО нет.

На
Ната

Сразу двоих потерял😟

Галина.ярославль

жена пастора

Ул
Ульяна

Да, очень интересно

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Очень впечатляет

Галина.ярославль

1751 год

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Очень красиво а где находится?

Галина.ярославль

в швейцарской глубинке Хиндельбанк,

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо большое

Хронит Бронхический

...жуть какая

Галина.ярославль

Натуралистично

Хронит Бронхический

Смерть, это часть жизни...но делать из этого фетиш - это клиника

Галина.ярославль

1751 год

Евгений Николаевич

жесть какая

Галина.ярославль

скорбь

Жека

Ого как так

Галина.ярославль

Идея Воскресения из мертвых - центральная для христиан, основа основ. Она дает утешение и надежду. Видимо, скорбящие родственники или убитый горем супруг попытались выразить всю свою надежду на Воскресение.

Жека

Ясно

Гибадулин Владимир

Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. Деяния 24: 15.

Жека

Ясно

Бывает И Лучше..!

Страшное..))

Галина.ярославль

Что вновь с душою встретится душа,
Вернувшись в тело и на Суд спеша..

Игорь

Да. Шедевр.

Галина.ярославль

Безграничная любовь к памяти потомков.

Е. К.

Жутуоыато

Галина.ярославль

Идея Воскресения из мертвых - центральная для христиан, основа основ. Она дает утешение и надежду. Видимо, скорбящие родственники или убитый горем супруг попытались выразить всю свою надежду на Воскресение.

Константин Купчин

страшное

Галина.ярославль

Наше время характеризуется перенаселением. У нас практически не хватает места для такой красоты.

Вера Гудкова

Жутко!!!

Галина.ярославль

У нас практически не хватает места для такой красоты.

Аптер Пётр Яковлевич

Ужасно

Галина.ярославль

Когда снимут седьмую печать

Аптер Пётр Яковлевич

Не понял

Галина.ярославль

Снятие Седьмой печати Апокалипсиса знаменует завершение земного времени и переход в День Восьмой, в жизнь будущего века

Аптер Пётр Яковлевич

Где это написано?

Галина.ярославль

евангелиста Иоанна Богослова в 8 главе Апокалипсиса

Аптер Пётр Яковлевич

В наших Библиях Откровнние,наверное?

Георгий Ламбоцкий

печаль

Галина.ярославль

Наше время ничего такого не оставит(

Семён

👍👍👍

Та
Татьяна

да😔🥀

Николай Смирнов

Да уж.

Галина.ярославль

Пробирает.