Юлиана

Скажите, это нормально, спрашивать "а как по-вашему", " как думаете", "что скажете", а если ответ не совпадает с Вашим мнением, кидаться доказывать человеку, что он в корне не прав?

Ответы
Валерий Приходько

Это ненормально! Это дико раздражает,но я иногда перестраховываюсь начиная ответ с фразы "Если интересно моё мнение..." Позже при возникновении описанной ситуации продолжаю "Я же сказал,-если интересно моё мнение! Отлично,значит,моё мнение Вам не интересно.Нормально. Все мы обожаем советоваться,делать вид, что для нас интересно чьё то мнение. На самом деле, для вас существует только одно мнение-ваше собственное.

Юлиана

)))))

Валерий Гусев

Есть есть настроение и желание ответить- это и сделай. А мнение оппонента и его виденье- уже так не интересно).Можно одной фразой показать его уровень. В основе такие умники с невысокими знаниями.Иметь образования и быть начитанным- это совсем разное. А посему и не переживай за душевные страдания многих умников.Это их проблемы

Валерий Гусев

а тут есть несколько людей- при своем интересном общении - скажем проводят и некоторые разработки. это не удивительно.Любой массовый сайт уже есть элемент исследования.Это для Вас скажем способ отдыха.Поиск общения. Или даже судьбы.Проявляя к вам заботу и дажеесли и помочь создать семью- вы проявите сверх интерес.А это опять высокое проявление эмоций. тогда работает другой алгоритм .Любое общение- это уже источник многих знаний. Даже время посещения. Скорость ответов. Объем слов. И еще очень много другого). .Почему это рассказываю?.так все равно я переиграю любого) И все что мне нужно- непременно получу!.Потому и сказал вначале--- Игра! Это ключевое слово.А любая игра и есть отдых. Вот в отдыхе и имеешь работу)))))

Юлиана

И какое же Ваше исследование на данный момент?)

Валерий Гусев

))))). Что? вот так сразу и сделать отчет?.Я жду одного.Сверх слежу за расходами в Резервном фонде РФ.Если будет к 16 марту в минус хоть на 1 рубль- для РФ это -Финал. Если все останется- значит.начнутся перемены в военной агрессии РФ. От много пойдет в отказ.А это потери позиций и степени значимости . так что- хитрая система) Любой ход РФ- проигрыш))))))

Юлиана

Хм... Не думала, что "какое исследование" и "отчёт" - синонимы)))

Валерий Гусев

Поехала жена к маме в РФ))))) Я попросил все 2 вещи сделать.Смотреть на поля.Есть ли там хоть одно дерево и какой высоты. При въезде в город посмотреть на рекламные щиты. Определить сколько пустых.И более-Ничего! Ни единого вопроса родственникам.Потом получил от нее ответ..Больше мне не интересен тот регион))) Я узнал-Все!. И перспективу экономического развития на ближайшие лет 15))))

Николай Ушаков

Сколько людей столько мнений, но правда одна и доказывать ничего не надо, ибо прослушав несколько мнений человек просто задумается, а не дурак ли я, ежели все иначе, чем он думает! Вот это и моя программа минимум! Задумался, знать завтра сам будешь учиться, учиться и еще раз учиться!

Юлиана

Развернуто...

Николай Ушаков

Учись на чужих ошибках! Жить приятней и не больно!

Комил Ашуров

Назначь же мне свиданье в Интернете,
Средь виртуальных тоненьких берёз,
Средь паутинок бесконечной Сети,
У океана дивных снов и грёз.
Модемный скрип заменит шум прибоя,
Цветочек аськи - полевой букет,
Фон на страничке - небо голубое,
А алый шрифт, как солнечный рассвет.

Торговецчернымдеревом

это нормально, но необязательно. Все люди разные, и если всех подвести к единому мнению, мы вымрем как вид)) К тому же у всех разный темперамент и еще бывает недостаток житейской мудрости. Что же теперь, человека на дыбу за это? ))) пусть спорит хоть со стенкой)

Юлиана

)))

Ям
Ямаха

Нет, не нормально, так как у каждого человека не в зависимости от возраста своё мнение имеется. Пусть даже тот кто с пеной у рта доказывает свое мнение и как бы его навязывая , что другого нет варианта. Выслушали и остались при своем мнении

Юлиана

)))

Victor Arthur Stratfeald

Да , таких вопросов должно быть больше , но кидаться глупо . Спорить надо только с теми , кто в состоянии спорить . С религиозными фанат ками это бесполезно . У них одни сплошные цитаты из библии и ни капли собственного мнения

Юлиана

))))

Андрей Белка

Предчувствуя на подсазнательном уровне такую реакцию собеседника, я далеко не всегда лезу в дискур ибо токсичный вампир на своём уровне обойдёт меня и я окажусь морально выжатым. Как-то так …

Юлиана

)))))

Андрей Белка

После ветреной зимы, после вьюги
Я взяла тебя взаймы у подруги.
У подруги я тебя одолжила
И головушку твою закружила.
Обещала, что верну непременно,
Но во мне произошла перемена.
Одолжила, одолжила,
Твою голову вскружила.
И вернуть тебя божилась,
Но со мной беда случилась.
Но со мной беда случилась,
Я сама в тебя влюбилась,
Я влюбилась и забыла,
Что тебя я одолжила.
Я взяла тебя взаймы на неделю,
А семь дней давным-давно пролетели.
Раньше, помнишь, я долги возвращала,
А с тобой забыла, что обещала.
А с тобой забыла я всё на свете,
Как вернуть теперь тебя кто ответит?
Одолжила, одолжила,
Твою голову вскружила.
И вернуть тебя божилась,
Но со мной беда случилась.
Но со мной беда случилась,
Я сама в тебя влюбилась,
Я влюбилась и забыла,
Что тебя я одолжила.
Одолжила, одолжила,
Твою голову вскружила.
И вернуть тебя божилась,
Но со мной беда случилась.
Но со мной беда случилась,
Я сама в тебя влюбилась,
Я влюбилась и забыла,
Что тебя я одолжила.

Юлиана

И?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Если человек не учел некоторые факты, то нормальным явлением будет указать на этот недочет и попросить подумать еще раз, уже учитывая новые обстаятельства.

Юлиана

)))

Юрий Иванов

Запомните, что каждый по своему прав и у каждого своя правда, поэтому и встречаются не совпадения. Нужно это понимать и учится соглашаться с чужой правдой.

Юрий Иванов

Я сказл уже выше. Там сё написано. Читай те вникайте, делайте что хотите. Дальше писать невижу смысла.

Юлиана

Я попросила пример, потому что то, как поняла я, Вы называете неправильным. Та же распашка полей: гибнут растения, животные, меняется биосистема места. Это нарушение гармонии?

Юрий Иванов

Ну считайте.

Юлиана

Что считать?

Юрий Иванов

Что хотите.

Aleksandr Exalov

"а как по-вашему", " как думаете", "что скажете",-вопросы неуверенного в себе человека, а там без разницы, совпадает Ваш ответ или не совпадает с Вашим мнением

Юлиана

Я всегда думала, что это вопросы человека, интересующегося мнением собеседника)))

Юлиана

Т.е. мнение собеседника не интересно? А зачем тогда спрашивать?

Aleksandr Exalov

Знаете, есть люди живущие по принципу - "Есть мнение мое и неправильное" Вы хотите всю жизнь пользоваться чужим мнением или иметь свое?

Юлиана

А при чем тут "пользоваться"?

Tiger

Само название сайта об этом говорит,а то что совпадает ответ или нет так это есть в любой дисскусии,но здесь можно и пропустить если нп хотите отвечать.

Юлиана

)))

Александр :)

дело каждого ) я не стану доказывать)) исключением являются случаи, когда тематика имеет определенный ответ и никакого другого)

Юлиана

А в тематике с одним определенным ответом уместно спрашивать мнение?

Александр :)

Думаю, что да! Ведь если человек затрудняется ответить на вопрос, можно не просто сказать правильный ответ, но и дать подумать... К примеру задать вопрос "Как ты думаешь?"

Юлиана

Аххах!

Александр :)

Ничего смешного не вижу. Всё зависит от тематики.

Юлиана

Конечно)

Бортинженер Летающей Тарелки

Не нормально уже так спрашивать))) или посетить картинку с каким-нибудь изречением "Раневской" и добавлять от себя: "не так ли?" )))

Юлиана

Аххах/))

Сергей Фролкин

У каждого человека есть своё мнение и убеждения . Стоит аргуменировать своё мнение , чтоб собеседник понял , что не прав

Юлиана

А зачем убеждать его в неправоте?

Пётр Поликов

Спрашивать - нормально. Вести дискуссию - нормально. Доказывать, с пеной у рта, чего и сам не знаешь - не нормально.

Юлиана

))))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А по-Вашему как? Нормально или нет? Мне нужно это знать прежде чем я не соглашусь с Вами и начну кидаться на Вас)))

Юлиана

Аххах!!!

Майя Петрова

Спрашивать - нормально, кидаться - нет. Это нетерпимость к мнению, отличному от своего, и это не красит человека.

Юлиана

)))

Сама Себе Своя

ненормально и занудно это. на фик было спрашивать, если только свое мнение этот зануда считает правильным.

Юлиана

)))

Иван Буланов

Для невротиков, которые спор затевают не для поиска истина, а для того, чтобы поконфликтовать, нормально!))

Юлиана

))))