Виталий

Вопрос самозащиты. Что главное сделать при падении? Как повести себя, чтобы уберечься от повреждений, если вдруг начинаешь падать?

Ответы · страница 4
Юл
Юлия

Правильно сгрупироваться)

Виталий

Ничего). Все забывают, все вспоминают). При падении не надо бояться упасть. И всё будет хорошо.

Юл
Юлия

Спасибо! Теперь буду знать))))

Анастасия Будникова

Главное сгруппироваться

Виталий

Нет). Расслабиться. Не бояться упасть.

Татьяна Ходыкина

вовремя сгруппироваться

Виталий

Расслабиться). Не бояться упасть.

Ledi@@@

Падать надо грамотно...

Ledi@@@

И думать быстро)))), а падать надо учиться. Прочитайте в Инете, писать не охота

Виталий

Ответ -- расслабиться. Думать не надо). Писать много тоже не надо)).

Виталий

Прав-прав). Нас обучали на тренировках).

Ledi@@@

Нас тоже, но концентрироваться при падении...

Виталий

Да, нас учили руками амортизировать удар. Но вот я читал книгу по У-шу, где сказано, что, к примеру, если из поезда выпадет пьяный, то останется цел и невредим, а трезвый покалечится. Почему? Потому что пьяный падает непредвзято! В этом вся штука. Следовательно, мышечное расслабление в первую очередь!)) А вы, простите, чем занимались?

Ledi@@@

Ничем, просто занималась в группе самозащиты)))

Виталий

Понятно). Спасибо за беседу)).

ОК
Олеся Кубатина

Группировочка поможет

Виталий

Больше поможет расслабление. Не надо бояться упасть).

ОК
Олеся Кубатина

Да, почемуто кошки и алкаши при падении страдают меньше всего)))

Виталий

Это точно!))) Молодец. Знаешь.

Великий Инквизитор

Все просто умение правильно упасть, у кошек это природой заложено а алкашам просто везет.

Виталий

Насчет кошек согласен. Но алкаш падает непредвзято. Инстинкт самосохранения ослаблен. Нет боязни -- нет и серьезных повреждений. Где страх, там и зажатость. А зажатость чревата ушибами и травмами. Вот).

Авдаева Ольга

Соломку стилить...))))))))

Виталий

Хорошо))). Так и сделаю))).

Авдаева Ольга

Только сноп побольше бери.... чтоб помягче было))

Виталий

Нет проблем! Успею взять, пока буду падать))).

Авдаева Ольга

Значит, ты наш человек!!!)))))

Алина Задеба

падать вперёд на руки)

Виталий

Нет). Расслабиться. Не бояться упасть.

Елена

падение какое именно?

Виталий

Да, но в вопросе уточнение: если вдруг начинаешь падать). То есть, падение уже происходит! Как тогда?

Елена

мне надо рекомендации озвучить?)

Виталий

Уже напАдался раньше). В секции)). Я научен.

Виталий

Главное -- расслабиться. Не бояться упасть).

Виталий

Тогда ты тоже молодчинка)).

ОК
Оксана Карташёва

запишитесь на курсы...

ОК
Оксана Карташёва

могу.. реально, когда падаешь нужно вытянуть руку вверх и падать на бок!!!

Лейла Раджабова

Соломки подстелить))

Виталий

Это при заведомом падении. А при внезапном?))

Лейла Раджабова

При внезапном ничего не успеешь сделать, главное после падения собраться с духом, и бодро пойти дальше.

Виталий

При внезапном главное -- расслабиться. Первое условие.

Лейла Раджабова

Получится ли, если падаешь, к примеру, с 9 этажа?

Виталий

У нас, обычных смертных, не получится. А вот у монахов Шаолиня наверно да).

Виталий

А все последующие условия вытекают из этого главного. Расслабляешься -- и тело принимает форму поверхности, на которую приземляется.

Лейла Раджабова

Спасибо, и Вам не хворать 🙂

Аделина Свабода

соломинку подложить

Виктория Осипова

Сгруппироваться!!!!

Виталий

Нет). Расслабиться). Привет!

Виктория Осипова

Приветик!!!))))

Фарида Акимова

и мне интересно....

Виталий

Надо расслабиться. Не бояться упасть.

Николай Антонов

не падай на бок...Виталик...)

Фарида Акимова

а еще, сказали, руки максимально к туловищу прижать...

Inkvizitor Torkvemada

Вот то что руки выставлять не нужно это точно!

Фарида Акимова

да уж, сколько не готовсь..все внезапно произходит..)))

Flying High

падать на ладошки

Flying High

😉 и получить удовольствие)))) это правильно, но нереально

Виталий

Просто надо не бояться упасть).

Flying High

аха)) летать не страшно, страшно падать ;)но в любом случае, спасибо, Виталий, я буду иметь ввиду))) при падениях

Ирина Павловна

сгруппироваться?

Ирина Павловна

а я где то слышала, что нужно сгруппироваться, свернуться в комок)

Виталий

Вообще версии разные. Я вот прочел книгу по У-шу, где сказано, что, например, если из поезда выпадет пьяный, он останется цел и невредим, а если трезвый -- покалечится. Почему? Пьяный падает непредвзято).

Ирина Павловна

у меня сын на тренировке падал, и подставил руку..перелом..если бы не подставлял, просто так бы шлепнулся, может ничего и не было бы...

Виталий

Конечно! Руку НЕЛЬЗЯ подставлять ни в коем случае. Многие новички имеют такую привычку.

Ирина Павловна

да да..он как раз был новичок...без тренера дурачились..и вот результат.

Евгения Пичугина

А кто противник???

Виталий

Противник? Поверхность, на которую рискуешь упасть).

Евгения Пичугина

Падение всегда так неожиданно)) даже не знаю что делать в такой ситуации)))

Виталий

Расслабиться. В первую очередь.

Виталий

Просто не бойтесь падать. И тело само примет форму поверхности.

Klassen Lyudmila

упасть правильно

Виталий

Главное -- расслабиться. Не бояться упасть.

Екатерина А

сгруппироваться

Виталий

Не знаю, мне кажется, выдрессировывать страхи весело и интересно). Это делается сознательно и в малых количествах. А что, ты так боишься упасть?

Екатерина А

да. причем я сейчас представила как я сознательно рухну, например на пол, войду в него носом, я испытаю адскую боль от того что сломаю его, кровь ливанет, а на следующий день ходить с синим лицом бррррррррррррррррр

Виталий

У тебя богатое воображение, Екатерина! Это ценное качество!

Екатерина А

но не всегда, порой так надумаешь чего-нибудь, пол ночи рыдать будешь

Виталий

Ну, это вообще замечательно)). Надумываешь из области твоего личного? Или нечто отвлеченное?

Виктория Доманская

сгруппироваться

Виктория Доманская

Дело хорошее, не только как вид спорта, но и как вид философии, образ жизни ))))

Виталий

Виктория, именно! Вы правы на все сто)). А вы, позвольте спросить, занимаетесь философией?

Виктория Доманская

Нет, в свое время занималась йогой, и вообще мне нравится восточная философия, работа не только с телом, но и с сознанием. Сейчас, тоже к сожалению, нет времени, хотя надеюсь возобновить занятия.

Виталий

Ясно). Это заметно, Виктория. Что занимались йогой. Вы и на фото сидите по-йоговски). Да. Как только появляются дети, времени нет ни на что)).

Виктория Доманская

Да, да, но оно того стоит 🙂

Юлия Громова

сгруппироваться

Виталий

Не лучший способ). Еще варианты?