Ле
Легенда

Какими надеждами вы живёте?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Надежда - глупое чувство. Лишает нас воли, отнимает силы, связывает по рукам и ногам. И я неоднократно убеждался на практике, что это действительно так. Но всё равно уверен, что из этого правила бывают исключения. Иногда глупое чувство — именно то, что надо.

Александр Колосов

С работой всë никак не получается, а остальное? Конечно, переживаю за детей, но у них пока что нормально. Несколько некорректно, но хочется, чтобы на Украине начали думать, но это уже невозможно, они ныне - марионетки США. Так что - работа.

Максим Jw

Здравствуйте, Инна. Эта надежда связана со всем человечеством 🙂 Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.

Ле
Легенда

Цветущий рай возможен только при отсутствии людей.

Максим Jw

Первым раем был сад Элем и первая человеческая пара заботилась о нём 🙂

Максим Jw

Эдем, пардон 🙂
РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бытие 2:8, 9, 15).

Ле
Легенда

Его создала природа. Все хорошее на земле создала природа.

Максим Jw

Инна, Вы - мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Ле
Легенда

Жизнь зародилась в океане и вышла на сушу.

Максим Jw

Теория эволюции требует гораздо большей веры, чем сотворение.

Ярослав

Надежда заставляет нас цепляться за старое. Задумайтесь, как часто мы надеемся на то, что тот, кто от ушел, вернется. Убита надежда — и исчез страх

Просто А...

Нет ни каких надежд. Этот мир - тюрьма. Есть две категории - надсмотрщики и заключённые... ВСЁ.. Навальных, Платошкиных если не посадят, так убь.т...

W Ser G

а Вас Инессов называли в жизни?..Красивое имя интересно оно чьё..в гугол смотреть всё забываю..а тут Вы может подскажите7

W Ser G

Ну я же чувствовал ..ей-ей..имя необычное..эх пораньше-бы..узнать ..у нас женщина работала Инесса..величали её..Я бы рисанулся.перед ней как пить дать..красивая гордая умная и немножечко грустная..

Ле
Легенда

Инесса-это другое имя.

W Ser G

Это как?...И почему7

Ле
Легенда

Это разные имена.

W Ser G

а мы Инну всегда так..типа уважительно - Инесса ..... разрешите откланяться

In
Ingritis

Что не распадётся мир под моими ногами и подыхать буду в теплой постельке а не на улице под забором, как побитая собака.

Денис Чугунов

Жду чтобы Украине передали Британские корабли, чтобы спи(сфиснут) с них унитазы а то у меня стройка🤣

Saida Bartsits

Никакими... Живу по условиям этой жизни которую создают сами же люди

Алексей Капленко

Надежда одна , что бы утром проснуться в полном здравии и ума ! ))))

Алексей Б.

ну не только Надеждами, Маринами. Светами. Иннами.Т анями)))

Владимир Кириллов

Никакими. Глупо на что-то надеяться, если будущего нет.

Ле
Легенда

Настоящее кладёт рельсы будущего.

Владимир Кириллов

Ага. Только рельсы кладём не мы.

Ал
Алексей

ой а вдруг какая бабуля на лево сходить пригласит😉

Владимир Ковалев

Надеждой на то, что завтра будет лучше, чем вчера.

Александр Клочков

надежда религия дураков поэтому только расчет!

Евгений Во-Ин

я оптимист - хуже не будет - я оптимист - БУДЕТ

Ev
Evgen1175

Надежды....Больше не возвращаться в ваш Миръ.

Ле
Легенда

Ой. У меня красная.

Ev
Evgen1175

Вы человек,Мы не.т.

Ev
Evgen1175

Хм.Что значит другая?)Творческая?)

Ле
Легенда

Прощайте. Шлите письма с вашей галактики.

Ev
Evgen1175

Милое Дитя,нет в моем письме к вам,не издевательства ,не каприза,мы писали правду,ежели вы творческая,то слушайте прежде сердце,душа как правило болит. В последние очередь.С уважением EVolander .

Евгений

На Бога надеюсь, стараясь самому не плохать.

Владимир Дружин

Надеждой ,что уроды меньше будут доставать.)

Николай Смирнов

Завтраком, обедом и ужином. Ну и перекусами.