Ви
Виктория

«Суд.мед -не женская профессия ,куда тебя несёт ?не лезь куда не надо» . а вы как считаете ,у профессии есть гендер ?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

по крайней мере, у целого ряда профессий нет женского рода... пытаются переделывать названия, типа, психологинь и поэтесс, но сами же женщины этих профессий считают, что это дискредитирует их... врач, судья, учитель, преподаватель, писатель, матрос, солдат, инженер... в женский род, суффиксами и окончаниями, их переделывают, но по смыслу, превращают в жён обладателей этих профессий... как попадья - жена попа...

Просто А...

я не склонен говорить о рамках или резких ограничениях, но есть природная целенаправленность. Всё таки природа создала мужчин с более крепким скелетом и мышечным каркасом. По этому обычно на физически тяжёлых работах используются мужчины. А в интеллектуальной или морально этической сфере по моему гендерность не применима вообще...

New User

В основном нет, но имеются виды деятельности, где женщины являются редким исключением в силу неспособности большинства женщин их освоить.
См "Перечень производств на которых есть работы или профессии, запрещенные для женщин" официальное издание. Там несколько сотен профессий.

Миша Лакомов Михаил

Разесть профессия значит это кому то из чиновеиков неободимо.Ну если вы помните то равноправие между гендером у нас уже более ста лет.Так что более впечатлительные не идут в армию или в судебную или какую другую часть и

Виталий Рогов

В начале жизненного пути, свобода в выборе будущей профессии молодым людям необходима. Попытки навязать свои мнения могут привести к серьёзным ошибкам. Успех сопутствует любящим свою профессию. свою работу.

Виталий Рогов

Обобщения, затрагивающие очень разных людей, по моему мнению, нежелательны.

Михаил (Москва)

Есть.
и как раз большая беда в том что женщины полезли в профессии в которых им не место. Они либо теряют в себе гендерные признаки, либо портят всё. Впрочем и даже отказавшись от себя все равно портят всё))

Ви
Виктория

Гендерные признаки -это вы про первичные и вторичные половые признаки ??? Я что-то не замечала , чтобы у женщины-дальнобойщицы переставал вырабатываться ЛГ, прогестерон и тд , также никогда не видела , чтобы у женщины вырос член и мошонка …

Михаил (Москва)

Грубее точно становятся) Поведение меняется, личность, но и это не помогает.

Ви
Виктория

Это не является гендерным признаком …

Михаил (Москва)

Еще как является. Поведение, желания, характер, даже важнее чем гормональный фон)

Олег Л0К0С

НАсчет конкретно суд-мед - затрудняюсь, но в принципе, конечно, есть виды деятельности, более присущие тому или иному физиологическому типу.
Как нету женщин в генштабе, а в роддомах наоборот 🌸🐝🌺🌹

Ви
Виктория

Кто сказал вам ,что в род домах нет мужчин ?????

Олег Л0К0С

ДА я ж подразумевал, НА КОЙКАХ‼️

Crazy Snowman

Есть. Забивать костыли в шпалы и работать отбойным молотком уж точно не женская. Женщин не берут на должность машиниста метрополитена... Коли женщина-врач, лезь куда проще - в вагину или в анус

Николай Дубинин

...да существует. Но в Вашем случае не так все просто. В чем то преимущество у мужчин, и не сомненное преимущество у женщин. Как, в прочем, у всей медицины и области экспертизы.

Наташенька

Есть. Мы разные. Мужчины и Женщины. Какие-то профессии больше подходят одним, какие-то другим. В принципе можно делать "не своё" дело...но зачем?

Го
Гор

Ерунда это -женщины как специалисты ничем не уступают мужчинам. Различия могут быть лишь в том труде, где требуется сила и тяжелые условия.

Иехидна 🍄

Конечно!!!
Я например против женщин на вахте!!! Т.к. слабый пол сильнее сильного,относительно силы слабости сильного пола к слабому.)))

🇷🇺Anna😊

Я раньше тоже думала в этом ничего такого. А потом как столкнулась поближе! И поняла, что нет, надо бы подальше от этого держаться.

🇷🇺Anna😊

Вы сначала жизнь проживите, а потом о смерти рассуждайте. Да где там "рассуждаете" вы, просто запомнили стандартную фразу. ( Смерть далеко не всегда становится логическим завершением жизни. Да и не всякой жизни.

Ви
Виктория

У каждого своё мнение на этот счёт ,берегите себя и старайтесь не попасть к нам )

🇷🇺Anna😊

Вы дура или умная? Вам бы доучтэиться сначала. А потом уже выпендриваться - к кому это к вам? А кто вы такая? Вы еше никто и ничто. И уже такие амбиции! Вам ещё учиться и учиться. Еше дожить надо. Смотрите, а жизнь она такая - сегодня ты есть, а завтра тебя нет. А знаете почему? Потому, что это ЖИЗНЬ! 🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Ви
Виктория

Может ,я и дура ,но хватает ума не тыкать людям в интернете и вести себя адекватно ) всего вам хорошего ,не болейте

🇷🇺Anna😊

То она будущий тераревт, а то патологоанатом! Пустышка вы ещё просто, такой вы и, похоже, останетесь.

Rada Klimova

Все зависит от отношения к самой работе......, пару лет работала патологоанатомом, видела работы других просто на от.............бись.....

Алекс Венцель

Нет. Не подходят женщинам лишь те профессии которые требуют мгновенной реакции и связаны с большими физическими нагрузками...

Mx
Mxvrrr

нет разницы, какому гендеру принадлежит должность, важно лишь качество работы, остальное — стереотипы

Аркадий

Разумеется. Правда с оговоркой, что для некоторых женщин, например, мужская профессия годится.

Евгений

Подозреваю, что ваш случай не запретный. Вот женщине в молотобойцы идти надо бы запретить.

Таяна

Есть. Те же крановщики и каменщики, столяры. Это мужское. Девочки для красивого... вкусного.

Ир
Ира💃

Государство давно определило перечень неженских профессий. А все остальные как хотите