Лариса Лаврентьева

Что могло бы стать национальной идеей, чтобы объединить наш народ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Россия должна быть социальной страной! Никакой олигархии. Частное предпринимательство должно быть предпринимательством, а не воровством и присваиванием. Политическая система должна быть смешанной: все лучшее с времен СССР и все лучшее со всего мира. Згачит, должны быть сильно развиты стабилизирующие экономику государственные предприятия во всех сферах. Планирование процессов должно получить высокий статус и не быть каким-то загнанным термином. Ведь весь серьезный бизнес в мире всегда вел и ведет бизнес-планы! Поэтому, то, что в США не плановая экономика --- вранье чистой воды! Вор в России должен сидеть в тюрьме! Кто бы он ни был, сколько бы не украл! И одно из самых главныхмоментов: необходимо уравнять в налоговом смысле прибыль , получаемую предпринимателем и заработную плату работяги! Поскольку, на сегодняшний день, прибыль облагается 15%, а зарплата 30%!!! Конечно, это приводит к черным зарплатам ,пропускаемым бухгалтерами, как прибыль хозяина. Вообще система распределения дохода должна быть четко регламентирована: в среднем, государству 30%, работнику 30 процентов, работодателю 30%.и чтоб ни шагу влево-вправо! Тогда у нас народ заживет! А хозяева мелких магазинчиков перестанут покупать себе авто за 80 тыщ долларов!

Вера Сустугова

Всем привет! Как день прошёл вчерашний?
Как здоровье и с погодой, как?
Пусть сегодня, к вам - заглянет счастье,
и уйти не сможет, ну.. никак!
Пусть любовь с утра вас потревожит…
В гости - на минуточку зайдёт…
Чемодан с пожитками забудет,
а вернувшись - больше не уйдёт.
Дружба рядом с вами греет душу!
С нею вместе радость, доброта.
И к такой компании прекрасной,
пусть добавится - людская теплота!
Пусть будет в жизни - всё благополучно!
Денег всем хватает - и с лихвой.
Крылья пусть расправят ваши души,
а сердца, пусть - обретут покой!

Лариса Лаврентьева

Спасибо!!! Храни вас Господь!

Анатолий Чурин

ПРИЗНАКИ ШИЗОФРЕНИИ УКРАИНЫ 1. Ходить с нацисткой символикой, но обзывать Путина Гитлером. 2. Спрашивать,"Где вы видели бандеровцев?" открыто объявив Бандеру нац.героем. 3.Разрушать свои города, убивая своих граждан, ради единства своей страны. 4.Утверждать, что Россия напала на Украину и ехать в Россию работать 5.Объявлять Россию агрессором и при этом выпрашивать у нее скидку на газ И один вывод: если Путин-это Гитлер, то бандеровцы должны ему подчиняться. :?

Виктор Шаламов

Человек человеку - друг, товарищ и брат. Эта идея объединяла народы в СССР. Но для этого нужно сначала искоренить возможность эксплуатации человека человеком для чего ликвидировать частную собственность на средства производства. Вот тогда не будет конкуренции и люди станут друг другу относиться человечно. А для развития будут другие источники противоречий - например по научной части.

Герман Суняйкин

Мы всегда ищем какую то идею,да ещё врагов,что нам якобы мешают. Главное на мой взгляд--честность и компетентность правительства. А то правители нам стараются "привить" патриотизм,а у самих дома,жёны и дети живут в "стане врага". Когда мы увидим их искренность,сами объединимся. Но -- мечты,мечты,где ваша сладость...далее по тексту.

Андрей Смагин

Очень сложный вопрос, на него в полной мере не могут ответить даже ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МУЖИ! В ближайшем приближении, замечу лишь, что ПУТЬ у России свой, не похожий на остальных, этим и сильна матушка-Русь: здесь веками сосуществуют мно-огие народы и конфессии. Может быть в этом и есть решение?!

Лариса Чех

Национальная идея? Вот в моей жизни материально ничего не изменилось, но я уже почти год хожу с гордо поднятой головой! Я - в России, и столица моей родины Москва! Вот и вся идея! И никто мне не будет навязывать Бандеру как героя! И документация на работе - вся на русском языке!!! (Симферополь)

Лариса Чех

Вы знаете, да, патриотизм и это замечательно!

Лариса Чех

мне так странно читать, что кто-то из россиян ругает Путина. А мы на работе его портрет в кабинете повесили. И российский флаг. Портреты украинских президентов никогда не вешали.

Лариса Лаврентьева

У меня дома один магнитик " Крым наш!" С изображением Путина и картой Крыма!))

Ст
Ступор

12 лет моей Работы, пошло "коту под хвост". Абсолютная финансовая независимость - любого гражданина России + бесплатно: все социальные БЛАГА. Всё то, о чём Предсказывали известные Медиумы. "Хиханьки" и "хаханьки" - в ответ на мои потуги "раскачать" Тему национальной Идеи Народа России.

Сергей Гончар

Мне кажется, что нет миролюбивых идей, способных объединять народы... Объединить нас может только страх перед несокрушимым и агрессивным врагом, и чем сильнее этот страх проникнет в ум и душу каждого, тем крепче и надежнее будет связь каждого отдельного человека с его народом...

Александр Жук Эстония Таллин

А разве такое возможно? Уже новое поколение выросло без идейное и как можно теперь им внушить это? Сломать всегда легче как и разрушить сознание людей а теперь до полного развала и вот тогда может поймут что не деньги одни на уме должны быть

Larisa

Yge... KRYMNASH. Glavnoe pripaganda - a tak lubaja podlost' moget stat' "naciaonal'noy ideey, splachivaushiy ves' narod" v avtoritarnoy strane, gde SMI pod kontrolem pravitel'stva.

Larisa

Deystvitel'no chey? No ideja zaxvatila.....

Жа
Жан

Нет такого народа. Сперва его создать нужно.

Лариса Лаврентьева

Как вы это себе представляете?

Жа
Жан

См. http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=67&t=2181&start=60#p57499

Лариса Лаврентьева

Есть страна, есть народ! Объединить нас могло бы образование и культура, по моему мнению.

Larisa

Kakoe obrazovanie? Kakaja kyl'tyra?

Паша Новиков

Противостояние внешней угрозе, но сейчас любая такая идея почти невозможна, поскольку национальная идея почти любая против обмана народа, а этому не позволят стать в полной мере различные факторы в лице компаний и предприятий.

Yury Borodin

Глобальный вопрос, который требует и адекватно глобальный поливекторный ответ."Спрашивалка" не справится с решением проблемы, хотя бы из-за ограниченного словарного запаса и также других многочисленных её недугов.

Евгений Маслов

хотелось бы, чтобы эта была идея повысить благосостояние нашего народа (олигархи не в счет), за счет постоянного роста экономики России... Но к сожалению объединяет идея сбора потерянных в конце XX века территорий(((

Алексей Шишкин

Как это не парадоксально звучит,но атеизм.Уберите религию,внушите другие идеалы в жизни и людям будет просто нечего делить и не будет разногласий во взглядах.По этому принципу и существовала сверхдержава СССР.

Александр Дергачев

у нас жизнь состоит из сплошных битв-за урожай,за высокие показатели и т.д..А если улучшать жизнь каждого конкретного села,поселка,города,человека только без воровства,а по честному-вот что может объединить

Николай Ходосевич

Нам нужна любовь и доброта и производные от них: вежливость, такт, внимание, взаимопомощь, гостеприимство, доброжелательность, приветливость, ласковость, нежность, уважение, дружба...

Solomon Gruzmarg

Сколько было идеологов в стране с едей объединения народа?в лагерях на тяжелых работах народ объединяли в трудовые отряды ,для строительства счастливого будущего их же потомков.

Vlad *****

Судя по всему весь мир желает, чтобы русские жили на отдельной планете. Вот и поставить цель: захватить Марс и посадить там яблони, чтобы польских яблок больше не покупать!

Юрий Юрченко

Да постройте вы уже наконец Россию такой, чтобы все завидовали ей. Люди есть, ресурсы есть. Чего не хватает? Вот и сделайте это своей национальной идеей.

Александр Тараканов

Посмотрел ответы. Единодушия - ноль. Не созрела ещё национальная идея. Или наоборот, уже отцвела, созрела, плоды сожраны, косточки повсюду валяются.