Владимир Зеленков

Я всю жизнь задавал себе, мучавший сердце вопросПочему тот, кто мыслит, до общенья с людьми не дорос?Неужели сегодня, лишь золото ценят в народе?Или думать не в моде и пал на мыслителей спрос?

Ответы · страница 2
Юлия Ткаченко

Истинно мыслящий человек не сможет общаться на равных с современным среднестатистическим человеком. Он будет испытывать или снисхождение или отвращение.

Марина Козуб

Кому как...Я вот всю жизнь искала интеллектуала, нашла. Но алькоголь затуманил всю его умную голову...И осталась одна , наедине со своим богатством - годами!

Юлия Михель

Даже самые светлые в мире умы

Не смогли разогнать окружающей тьмы,

Рассказали нам несколько сказочек на ночь -

И отправились, мудрые, спать, как и мы.

Виктор Заворин

общество деградирует. материальное богатство сейчас ценится на много выше чем духовное. с учетом того что дети книги не читают становиться печально

Наталия Руж

Золото и деньги не главное, главное, чтобы человек был хороший!!! А умных людей мало, кто любит, потому что они умные, а умных на планете очень мало!!!

Юлия Коваленко

Думать нужно всегда, думать в моде везде, при плохой и хорошей погоде. Ну, а золота блеск - он всегда был в цене, это свойственно нашей природе....

Кристина Родригес

Сегодня философия не в моде,
Но верю я, проснётся страсть в народе.
Читая – думать, думая – читать,
Что нынче редкость, в человеческой природе.

Л)
Ляззат*** )))

ты разве не помнишь кто то сказал:в человеке все должно быть прекрасно...ну. помнишь ведь.Не задавай совершенствуйся.Нет ничего не возможного

На
Надежда

Золото затмило все и ясность ума, и четкость мысли, но есть еще люди, для которых важнее душа, просто они не выскакивают на показ, их не видно...

Виктория Новицкая

Поскольку рыба с головы гниёт
Не стоит весь клеймить народ
Достаточно сменить лишь президента
И помощь братских стран придёт. 😉

Ольга Владимировна

Ага,начинаешь мыслить и народу вещать так занудой сразу обзовут.Просто народ стал хитрее и не вступает в дебаты со всеми подряд

Наталья Каюрина

Для меня золото не существует (как металл или украшения), думать я ещё не разучилась. Логику всегда ставлю на первое место.

Dj
Djain

.. мыслители, как правило, не ораторы.. они не всегда могут правильно выразить свою мысль и очень мало людей их понимает..

Селькин Михаил

тот кто мыслит, видит, как ничтожно общение людей. Все выясняют, кто круче. Мужики среди мужиков, бабы среди баб. Мелко.

Сергей Кузьмин

Вопрос конечно интересный, но вот ответ тут подкачал! Когда мыслитель, друг любезный, подскажет денег где качал!!!

Надежда Юлташева

ну не надо так категорично-вчера была на концерте светланы копыловой-там зрители точно не золото ценят- а душу

Максим Галенко

возможно в народе закрепилось мнение -что своё мнение и мысли нужно держать при себе, а увы нет точки развития

Оксана Тихомирова

наша жизнь это бумеранг.все кто считает, что общаться необязательно, могут оглянуться но поздно будет

Константин

Знаешь тем же вопросом задаюсь. Сейчас страшное определение появилось Общество потребления. Жуть.

Ira Vladimira Dosh

большинство людей просят хлеба и зрелищ, а мыслительный вопрос не для всех спрос, не каждому по уму