Vitali Studenikin

Маяковский как-то
сказал: "И жизнь хороша,
и жить хорошо!". И через
2 года застрелился.

Ответы
Галина Халявка Трухина

Вообще-то я верю что человек приходит в этот мир с определенной программой. А дальше Вы помните слова : "... но в нашей жизни боевой , кипучей...."

Келли

ну застрелился ли он это вопрос..может подмогнули ему))жинь то у него в последнее время уж очень захорошела)))

Язон Дин-Альт

Вообще-то это было сказано Высоцким <...> В песне Текст песни Высоцкого В.С.
Про сентиментального боксера

Язон Дин-Альт

Удар, удар, еще удар, опять удар - и вот Борис Будкеев (Краснодар) проводит апперкот. Вот он прижал меня в углу, вот я едва ушел, Вот - апперкот, я на полу, и мне нехорошо. И думал Будкеев, мне челюсть кроша: "И жить хорошо, и жизнь хороша!" При счете "семь" я все лежу, рыдают землячки. Встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки. Неправда, будто бы к концу я силы берегу, - Бить человека по лицу я с детства не могу. Но думал Будкеев, мне ребра круша: "И жить хорошо, и жизнь хороша!" В трибунах свист, в трибунах вой: - Ату его, он трус!.. - Будкеев лезет в ближний бой, а я к канатам жмусь. Но он пролез - он сибиряк, настырные они. И я сказал ему: - Чудак! Устал ведь, отдохни! Но он не услышал, он думал, дыша, Что жить хорошо и жизнь хороша. А он все бьет - здоровый черт! Я вижу - быть беде. Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и т. д. Вот он ударил раз, два, три - и сам лишился сил. Мне руку поднял рефери, которой я не бил. Лежал он и думал: что жизнь хороша... Кому - хороша, а кому - ни шиша. Версии: Лежал он и думал: что жизнь хороша... Кому - хороша, а кому - не очень 1966

Елена After Forever

Жизнь без веры в Бога и надежды с Ним встретиться - временно "хороша", но абсолютно бессмысленна...

Ольга Андреева

ему надоело жить шведской семье с Лилей Брик и ее мужем Осипом. Самец - он и есть самец

Светлана Голубева

У каждого из нас свой запас прочности и оптимизма. У Маяковского он закончился.(((

Володя Сахалов

Маяковский это не говорил Это слова из песни В Высоцкого про боксёра.

Евгения Васильева

на тот момент когда он так говорил, повидимому ему было очень хорошо

Любовь Мещерякова

И что .Видимо его застрелили чтобы опровергнуть его высказывание

Раиса Андреева

всякое бывает,смутное время тогда было,живите здесь и сейчас!!

Tatiana Samedova

Он сказал то чего бы хотел получить от жизни,но увы ...................

Ljnl Ljn

жизнь проходит волнами. И эти перепады нужно выдерживать

Еva (Аnna Paula) Braun

ты ведь тоже говоришь что-то...а потом делаешь наоборот...

Мила Немзорова

у каждого свои принцыпы жизни.у него например были свои

Сергей Гуров

говорить можно что угодно главное как это воспринимать

Re
Revontulet

и что дальше, застрелился он не от этого мне думается)

Светлана Пинчук

значит в тот момент показалось, что не все так хорошо

Лариса Кормилицына

Что делать? Не каждый легко переносит эту "хорошесть"

Шолпан Уразалиева

такова эта жизнь кода приходит плохо, жить не охота

Ксюшенька Аверко

видимо не хорошо жилось ему) а может заставили..)