Njáll Þorgeirsson

Ко дню 75-летия объеденения Австрии и Германии был проведён опрос(в частности в Австрии):"Как вы относитесь к национал-социализму?". Более 40% опрошенных ответили, что положительно...

Итак, хочу узнать, как вы относитесь к Национал-Социализму?
а. положительно;
б. нейтрально(были свои "+" и "-");
в. отрицательно;
г. я не знаю, что это;
д. свой вариант

Ответы
Ирина Зубенина

.Я родилась и выросла в Советском союзе.Мне стыдно смотреть в глаза ветеранов,которых уважали и помнили об их подвиге.Сейчас ,те кто жив уже жалеют,что дожили до времени,когда малолетки выпендриваются ,играют в фашистов.

К В - 2.

национал социализм имеет смысл только в монокультуре.при толерантности и демократии он невозможен.

К В - 2.

неплохо бы в свое время если бы СССР и Германия заключили не просто союз.а просто поделили бы мир пополам.как во времена конкисты папа римский поделил мир отдав половину испаниии половину португалиивот бы интересно чем бы дело кончилось..

Njáll Þorgeirsson

вместе перевалили бы всех: и америкашек, и британцев, и французов... потом, как ты говоришь, поделили бы мир. дальше только 2 сценария: 1. 5 лет мира на Земле, затем вновь война и победа 3-го Рейха; 2. сразу после делёжки продолжение войны и победа СССР. 2-ой вариант наиболее был бы вероятен....

К В - 2.

и я того же мнения.именно так и должно было бы быть.

Njáll Þorgeirsson

жаль этого не было... может даже к лучшему. я не верю чтобы 3 Рейх и СССР- воинственные государства, смогли бы сосуществовать в мире долгое время...

К В - 2.

согласна.

Наталья Хамитова (Малютина)

если честно я не отношусь к ним и против этого движения .форма фашизма всегда настораживает

Vytasy Ivanov

Как же не было? "Нем. фашистская Национал-социалистская партия возникла в 1919 (официальное название – Национал-социалистская немецкая рабочая партия отражало стремление её организаторов использовать в интересах крайней реакции влияние идей социализма среди герм. трудящихся)" Взято из БСЭ. "В историографии СССР, России и стран СНГ, а также работах ряда западных исследователей[5][6] под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира." Взято из Википедия

Njáll Þorgeirsson

ну правильно, фашизма как такового не было, была только его разновидность: нацизм!

Vytasy Ivanov

Но ведь были же в режиме определенные характерные черты фашизма. Если уж на то пошло, то фашизм в чистом виде был разве что в Италии. Все остальное был модифицированный фашизм, применительно к особенностям определенной страны

Njáll Þorgeirsson

да так и было. справнивать фашизм и нацизм, всё равно что сравнивать православие и католицизм!

Vytasy Ivanov

Тут я с вами полностью согласен

Евгений Шидлюк. Омск.

У нас тоже как китайцы и хачи достанут. так придёт фюллер и быстро их к ногтю.

Njáll Þorgeirsson

не плохо было бы! я из Крыма, и даже крымским татарам надоедает деятельность других мусульман: самозахваты, их выпендрёж и тп

Евгений Шидлюк. Омск.

У нас тоже как китайцы и хачи достанут. так придёт фюллер и быстро их к ногтю.

Njáll Þorgeirsson

не плохо было бы! я из Крыма, и даже крымским татарам надоедает деятельность других мусульман: самозахваты, их выпендрёж и тп

Наталия Хаджииванова

К партии, созданной в своё время гитлером отношусь отрицательно.

Njáll Þorgeirsson

мои вам аплодисменты!

Ol
Olia

"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи..."

Камиль Музафаров

Б, но хорошего из этого никогда не будет.

Ольга Березуцкая

я отношусь к этому нейтрально

Миста

ОЧЕНЬ отрицательно отношусь.

Njáll Þorgeirsson

а почему?

Миста

А потому что не вижу никаких заслуживающих внимания доводов в пользу превосходства одного народа перед другими. И к тому же ненавижу, когда мне навязывают свою волю.

Njáll Þorgeirsson

никто здесь не навязывает свою волю. я задаю подобный вопрос всем! достойный ответ. спасибо

Миста

Я говорю про национал-социалистов, не про Вас))

Миста

Кстати, у нас в Латвии 16.03 как раз проходит шествие легионеров.

Njáll Þorgeirsson

я знал, что в прибалтике проходят ежегодные шествия, но не знал когда

Миста

да... вот такое совпадение))

Эрна C

я хочу чтобы все жили в мире...

Галина Лабузова

как-то не задумывалась

Inna Izumrud

Д. Зачем тебе это?

Njáll Þorgeirsson

просто интересно