Nellika

Смысл в самоубийстве?

Ответы
Алексей Камнев

Уход от проблем. К сожалению это ложный вывод и проблемы у души самоубийцы только начинаются,причём настоящие.. Бывают конечно случаи,когда самоубийца в последний момент передумал уже болтаясь в петле и раскаялся,но уже поздно.. Бог как правило таких прощает,но лучше не рисковать.. Впрочем самоубийство самоубийству рознь,к примеру когда самолёт на войне идёт лоб в лоб с вражеским,или танк на танк.. или солдат по рации вызывает огонь артиллерии на себя и погибает.. Это уже не самоубийство..

Nellika

Которым будет тяжело без того кто погиб

Алексей Камнев

Умирает только тело,которое выполняет роль временной одежды. Ничего страшного,все мы временные гости на Земле,а есть ещё и Вечность..

Nellika

Вот и идея..

Алексей Камнев

Это не идея,а уже доказанные факты прошлых тысячелетий..

Nellika

Может самообман

Волокитин Алексей

Мне очень пришлась такая идея - самоубийство содержит в себе неразделёёные убийство и крайнюю меру наказания за такое преступление. А, вообще. 90 процентов суицида - попытка манипуляции окружающими. с целью что-то получить от них. Остальные 10 процентов - это попытка выйти из ситуации, приносящей непереносимое страдание.

Волокитин Алексей

Вы испытываете непереносимую боль? Я могу чем-либо помочь?

Nellika

Спасибо , вы очень добры.Все нормально.

Волокитин Алексей

Если будет нужно - пишите в личку, готов выслушать!

Nellika

Спасибо. Это не моя тайна.

Nellika

Написала)

Валерий Рудаков

я считаю что у человека должен быть такой сдвиг по фазе--или ЕГО надо довести до такой крайности--когда ПСИХИКА уже не работает и ему всё равно-полная прострация--ОН возможно даже не понимает что делает

Валерий Рудаков

да люди везде люди--это власти дуркуют на пустом месте

Nellika

Радует)

Валерий Рудаков

что там землю пашут что у нас огороды везде всё одинаково

Nellika

Главное люди

Валерий Рудаков

и по русски могут гутарить и радушные

Ирина Дементьева

Могут же люди испортить настроение подобными вопросами.Значит хреново у вас в жизни,если негатив в голове. С позитива надо день начинать,несмотря не на что...Тогда и в петлю не потянет.

Nellika

Причем тут моя жизнь?..

Ирина Дементьева

А почему возник такой вопрос? Неужели это так важно для вас.?

Nellika

Значит важно понять о жизни другого человека

Юрий (Челябинск)

что вас на такой вопрос потянуло? у меня вот рядом собака ждёт когда гулять пойдём, а на улице он герой любовник, как какую нибудь любовь встретит только на поводке можно утащить

Юрий (Челябинск)

сейчас все спрашивают какая порода? а я в интернете по породам смотрел, таких не нашёл, говорю дворянин-не верят, такой симпотяга не может быть, в общем говорят повезло мне

Nellika

Верю)

Nellika

🙂

Юрий (Челябинск)

теперь ходим с ним гулять в лес утром и вечером, если б не он не знал бы что у нас в ближайшем лесу так классно

Nellika

Класс))

Ал
Алла

У всех по-разному. В свое время отчим повесился, узнав, что у него рак. Всегда был здоровым, сильным. Сломался от известия. Чтобы не быть обузой для семьи, покончил самоубийством.

Nellika

Жалко.

Nellika

Увы

Вадим Сперанский

Когда человек просто перегружен проблемами настолько, что просто не знает что делать, куда от них деться он видит самоубийство-как способ сбежать от них

Nellika

Увы

Алекс Венцель

К этому приводит смятение души и потеря смысла жизни. Как говорили древние Греки:-Ущербный разум должен себя уничтожить!

Nellika

Жить для интересов и работы можно

Алекс Венцель

И это тоже...

Nellika

Спасибо за диалог

Алекс Венцель

Всегда готов...))))))))))))

Nellika

🙂 хорошего дня

Леонид Музафаров

Например такие личности как Маковский или Цветаева увидели в этом некий смысл. А вообще лучше гнать от себя такие мысли.

Nellika

Каким образом другого человека заставить чтобы он гнал такие мысли?

Леонид Музафаров

Отвести к психологу.

Nellika

Понятно

Николай Кочубей

Наверное одна из попыток (кардинальная) решения каких то проблем. Кстати огромный грех в библейском понимании.

Владислав

Прекратить страдания от какого либо несоответствия которое видится критически недопустимым и непреодолимым

Nellika

Зачем так

Владислав

вы спросили смысл я вам обрисовал,только вот не факт что они прекратятся,эти страдания

Nellika

Плохо

Алибек Ишджанов

Злоба Во мне сидит дышит приказы отдает.но ты ее не увидишь ... не ты ... не парень твой ... УРОД!!!

Андрей ..........................................

Чтоб больше никого и никогда не видеть. Так сказать прекратить мучения в этом мире.

Умар Кубеза

Смысл :некоторые из за отношений некоторые из-за родных и еще из-за плохой жизни

Валерий Мартынюк

Никакого. Думает, ушёл от проблем, а только добавил их, и значительно.

Наиль Хисаметдинов

глупость!!! мы не Боги и не нам решать сколько нам отмеренно!!!!

Табуретыч

Обманный выход и предположительное решение всех проблем.

Nellika

Заблуждение

Табуретыч

Конечно,но самоубийцы об этом не знают. Впрочем самоубийство самоубийству рознь.

Nellika

Плохо

Любовь

Просто человеку настолько больно, что нет другого выхода.

Константин

романтика смерти и привлечение внимание к своейперсоне..

Nellika

В сети другая жизнь

Константин

в сети много что другое, но принципы те же

Nellika

И плюсы

Константин

и плюсы. Ножно знать технику безопасности все равн

Nellika

Береженого бог бережет"

Елена Асвойнова-Травина

Чтобы не взяли живьем и не вытянули секретную информацию