Александр Ипатов

Относись к любому встречному как к своему учителю. КАК ВАМ ?

Ответы
Борис

Это из Г. Г. Маркеса.
"Каждый встреченный человек вас чему-нибудь учит".
Правильно сказано.
Дает возможность понять, что есть правильно, а что неправильно.

Андрей Григорьев

Как-то так. Меня, лихих студента Девяностх и Гвардии старшего сержанта пугать не надо. А то я просто застрелю

Валерий Сумский

К учителю я относился плохо... Не могу же так ко всём, они не виноваты, что в школе в основном учителя были нехорошими

Александр Ипатов

жаль

Валерий Сумский

Физруки неплохие были, трудовик, одна по истории... Остальные в лучшем случае более-менее менее сносно отрабатывали часы

Александр Ипатов

спасибо за ответ

Алекс Венцель

Это уже перебор. А вдруг тот встречный не совсем в здравом уме? И чему он может меня научить?)))))))

Си
Сибирячка

Не надо мне учителей уже, не надо навязывать мне свои советы, свое мнение. Меня это раздражает

Александр Ипатов

Я вам ничего не навязываю задал вопрос жду ответа

Си
Сибирячка

Это мой ответ на ваш вопрос-никаких встречных учителей

Александр Ипатов

Вас понял

Юл
Юля

Изначально не получается) После, бывает, приходит осознание. Ну а вообще, хорошее изречение.

Роберт

Узковатое.

Юл
Юля

А пошире как?

Роберт

- Плохой результат - тоже результат . Или одно и то же - Получилось - отлично ! Не получилось - опыт.

Юл
Юля

Ну так ровно об этом изречение: и те, и другие - учителя.

Роберт

Но распространяется только на людей. А мои - на все случаи в жизни .

Юл
Юля

Аа...

Аркадий Южный

Лучше как самому себе, ибо учителя разные бывают и даже на хороших учителей обижаются. ))

Александр Ипатов

Вас понял спасибо за оь

Денис

Глупость ,если учитывать ,что встречный просто жулик или убийца может оказаться.

Александр Ипатов

то есть учится у них невозможно

Денис

А вы желаете что-то перенять от жулика?

Александр Ипатов

можно конечно

Денис

А я не желаю.

Александр Ипатов

вас понял спасибо за ответ

Денис

Приятного вам вечера.

Тихая Мелодия

Я бы написала несколько иначе. "Относись к тем, с кем свела судьба, как к учителям"

Александр Ипатов

тоже замечательно

Тихая Мелодия

Да. А любых встречных может быть великое множество, пройдут мимо, не оставив следа.

Александр Ипатов

вот вот

Сергей Павлович

Встречные не известно какие встречаются.

Бэла

Да,я согласна.Хороший научит хорошему,с плохим приобретёшь жизненный опыт.Так?

Александр Ипатов

Есть такое

Бэла

Ес

Ан
Анна

От части вы правы! Но смотря какая ситуация!? Это как бы опыт чтоли! Типа того 😜

Александр Ипатов

вас понял спасибо за ответ

Лори🌚

нет,не любой встречный - учитель. кто-то просто - кочка скалистая в темноте

Александр Ипатов

и хорошо

Ку
Кубаночка

Нет, я не согласна.. Режиссировать свою жизнь уж позвольте мне самой!

Александр Ипатов

замечательно

Ку
Кубаночка

Спасибо!

Ирина

нет...первых встречных и на дух не нужно...ни в какой ипостаси🤷‍♀️

Аркадий

Ирина, согласен! Далеко не каждый может научить.

Ирина

а вот нагадить могут..☝️

Аркадий

Ну, чтобы нагадить, надо ещё познакомиться...

Ирина

не обязательно..

Аркадий

Пожалуй...

Lora

Нормально! Все люди, которых мы в жизни встречаем, нас чему то учат!)

Вадим

Ага! Встречный хулиган пырнул ножом ...а ты ему- ,,спасибо, УЧИТЕЛЬ!,,

Александр Ипатов

это исключение

Вадим

....которое только подтверждает правило! А надо бы по другому- выскочил хулиган- ты его в голову ...и- спасибо,научил!

Александр Ипатов

вас понял

Вадим

Честь имею!

Birutė

К каждому встречному не в коем случае)) К сужденным-обязательно!))

Александр Ипатов

добро

Birutė

Но пасаран!))

Александр Ипатов

будь

Birutė

✌️

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Нууу, это если не находишь в себе полных знаний и уверенности))

Александр Ипатов

значит ли это то вы все знаете

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Все даже сам господь Бог не знает, а вот постоять за себя и оградить себя от тупиц пока способна, правда, не всегда корректно, но... чего заслуживают))

Александр Ипатов

замечательно

Александр

" Если я попался вам на встречу значит вам со мной НЕ ПО ПУТИ! 😉

Александр Ипатов

замечательно

Александр

Никольский. Группа "Воскресенье".

Александр Ипатов

вас понял

Иван Петров

А никак, люди несли деньги в МММ-2, тому же самому Мавроди

Александр Ипатов

люди сами виноваты хотели все и сразу так не бывает

Иван Петров

Бывает, но редко и не всем

Александр Ипатов

да Чубайс к примеру