Жанат Баймагамбетов

Почему в России такая высокая ставка по ипотеке?

Ответы

Анекдот;-))) Стоят на Красной площади Дед с Бабкой и Целуются не отрываясь...) Подходит к ним В.В.Путин и говорит,))),,Что ,Золотую Свадьбу отвечаете ?!... ))) Дед оторвался от Бабки и отвечает )))~Не.......Ипотеку выплатили❗

Маринка ♥

Хрен с ней, с ипотекой, тут бы за аренду нашкрести... Цены заоблачные, а зарплаты как фиговый листик у Адама.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Проблема россии не в том что не можем накормить бедных,а в том,что богатые нажраться не могут

Жанат Баймагамбетов

верно, богатые богатеют, бедные беднеют

Олег Ингер

патриотизм высокий, чем больше в массах патриотизма тем больше их можно нагибать.

Ни
Нина

Потому что много приезжих и спрос высокий на жилье.

Жанат Баймагамбетов

а в Германии хотите сказать совсем низкий спрос?

Oxana Vyatkina

потому что ставка рефинансирования, сцуко, такая

Жанат Баймагамбетов

еще какая!

Oxana Vyatkina

ну вот и весь ответ. см . ставку рефинансирования Японии, Германии и пр.

Надежда Коваленко

ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ НА НЕЕ И НЕ ВСТУПАТЬ В КАБАЛУ!

Жанат Баймагамбетов

а как по вашему можно еще приобрести жилье?

Надежда Коваленко

СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЮТ ПРОГРАММЫ ГОСПОДДЕРЖКИ....А ЕСЛИ И ЭТО НЕ УДАЕТСЯ-КОПИТЬ И ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ!

Анна Владимировна

Пользуйтесь Госпрограммами!!! Мы построили один дом благодаря программе "Сельская семья";)

Жанат Баймагамбетов

теперь уж остается только платить 20 лет под 12% :'(

Надежда Коваленко

жееесть

Olesya Astakhova

Чтоб не строили много домов... так экологичнее.

Жанат Баймагамбетов

а люди в пещерах жили?)))

Olesya Astakhova

Неплохое жильё - пещера... Я бы себе дачу такую хотела... Но многоэтажки тоже важны, нужны.

Жанат Баймагамбетов

можно юрты еще строить из шкуры животных))

Olesya Astakhova

Нет, это у чукчей на севере... там многоэтажки не выгодны...

Всего Лишь Кошка

потому что высока ставка рефенансирования цб

Жанат Баймагамбетов

ну в этом и смысл вопроса, понятно что все пляшет с этого, почему ставка высокая

Всего Лишь Кошка

риски невозврата высокие

Жанат Баймагамбетов

вот потому и не возвращают, не подъемны, а если снизить , то и желающих больше будет

Всего Лишь Кошка

желающих взять - да. а вернуть - нет

Dasha Kozukhar

А вы как думаете? )) Вы лично взяли бы ипотеку?

Dasha Kozukhar

если ставка по ипотеке и кредитам была бы от 2 до 5 процентов....что бы это дало? банкам было бы выгодно работать?

Жанат Баймагамбетов

а почему нет, в других европейских странах именно так, думаете они работают в убыток?

Dasha Kozukhar

отнюдь....я вам более того скажу...мы далеко не самая бедная страна мягко говоря....)) отчего так?

Dasha Kozukhar

блин....точно...

Роман Усков

Деньги нужны государству. Может чего строят.

Яс
Ясный

Потому что высокая ключевая ставка

Яс
Ясный

От силы экономики и отсутствия фин. проблем. У нас она слабая и много проблем.

Жанат Баймагамбетов

верно рассуждаете, наша экономика слаба и на прямую зависит от цены на нефть

Яс
Ясный

Ну, не совсем напрямую, но очень сильно.

Жанат Баймагамбетов

вот только когда цена на нефть была выше 110 р ключевая ставка не падала, а как только цена упала ниже 50 р. и ключевая ставка сразу выросла

Яс
Ясный

Ну да, потому что инфляция взлетела. Ведь до того, как нефть стала стоить 110, она стоила меньше 50, и было это не то чтобы очень давно. Просто ситуация была другая - тогда экономика была посильнее, а сейчас благодаря Пу и ко она летит в тартарары.

Юлия Попик

Потому что на нас они наживаются

Юлия Попик

Еще какие

Ксения Стодумова

Чтобы жизнь малиной не казалась)

Жанат Баймагамбетов

и не скоро покажется

Света Сичук

Потому что не все возвращают.

Жанат Баймагамбетов

потому и не все

Елена Миргазизова

в россии всё не для людей

Инзиля Садыкова

потому что это Россия

Жанат Баймагамбетов

и этим все сказано

Инзиля Садыкова

да, Россия всем помогает, а в самой стране кризис

Надежда

постоянная инфляция

Лена Исламова

а где она низкая???

Лена Исламова

ну вот вы все сами и сказали!у банка все тоже самое

Жанат Баймагамбетов

ну а в европе им тоже не легко, ведь они свой народ процентами не душат

Лена Исламова

у них все отлажено и все налоги идут куда надо и деньги работают на государство и на народ а не оседают в карманах...и многие знаменитости и богатые люди занимаются благотворительностью и т.д и т.д.

Жанат Баймагамбетов

да, не сломить на эту коррупцию

Лена Исламова

нет конечно ...потому что на эти места придут другие......и всё повторится ......

Бая Кира

У нас,что меньше

Жанат Баймагамбетов

а где у вас?