Наталья Мартыненко

Приятно ли Вам знать, что кто то хочет для нас хорошей жизни?

Ответы · страница 11
Иван Брагин

Хотелось бы.

Наталья Мартыненко

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Иван Брагин

По образу и подобию своему...

Иван Брагин

Ну ведь от кого то мы произошли...

Наталья Мартыненко

Нас Бог создал. Первого человека Адама из пыли земной.

Иван Брагин

Это из библии. А я глубже смотрю с высоты вселенной.

Eli Mamedov

да милая 🌹

Наталья Мартыненко

Псалом 37:29 Праведные наследуют землю+И будут жить на ней вечно+.

Eli Mamedov

мне трудно, понимать милая

Ингвар Огарев

:))ну конечно

Наталья Мартыненко

Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+.

Юрий Бережнёв

и кто же это

Наталья Мартыненко

Моему ребёнку почти девять месяцев и уже грешен. Потому что грешны его родители. И человек ничего с этим не сделает, не поправит.

Юрий Бережнёв

значит ты ребенка родила во грехе и теперь грехи замаливаеш

Наталья Мартыненко

Пусть будет так. Безгрешных людей в этой системе нет и не будет. Но для Бога всё поправимо и он всё исправит. И уже очень скоро! Главное не опоздать, как это было во времена Ноя.

Юрий Бережнёв

дед у меня всю жизнь прожил в тайге все войны пережил у него даже паспорта нет он святой

Наталья Мартыненко

Святых много, а безгрешных нет.

Виталя Куимов

хотелось бы

Наталья Мартыненко

Бог очень хочет и обязательно даст нам хорошую жизнь.

Наталья Мартыненко

Он даст, а сможем ли мы взять?

Виктор Усольцев

безусловно!

Наталья Мартыненко

Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Это обещание Бога.

Сергей Михайлов

фантастика

Наталья Мартыненко

Он приходил в человеческом облике в первом веке. И его имя Иисус Христос.

Наталья Мартыненко

Много миллиардов лет назад Бог создал Сына для жизни на небе. Первенца из всего творения. Потом они уже вместе творили все остальное. А в приходе на землю возникла необходимость после согрешения Адама. Поэтому, Бог отдал в жертву за грехи всего человечества, Иисуса. По принципу душу за душу. Адам был совершенным (безгрешным) человеком, после его согрешения таких уже быть не могло. Поэтому Иисус Христос добровольно согласился прийти на землю, покинув своё место жительства.

Наталья Мартыненко

"Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное" (1 Коринфянам 1:26, 27).

Наталья Мартыненко

Это ваше право. Для того, чтобы во что то верить, нужно приложить усилия. Вера приходит с услышанным.

Александр Кочубеев

Наталья, Вы не имеете права проповедовать и нести слово Божие!

Елена Нургалеева

Рада за Вас

Елена Нургалеева

А при чём тут я? Вы ведь написали, что кто-то хочет хорошей жизни для вас

Наталья Мартыненко

Бог хочет хорошей жизни для всего человечества!

Нус

не то слово

Нус

как правило родители..

Наталья Мартыненко

Бог ведь для нас тоже родитель. Он очень хочет и обязательно сделает.

Макс Соколов

да, конечно

Наталья Мартыненко

Может ли этого хотеть наш Создатель.

Евгений Жизнев

фантастика

Наталья Мартыненко

Иоанна 3:16 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+.

Galina Чин - Калашникова*****

Да!Конечно!

Наталья Мартыненко

А кто это может быть по вашему?

Андрей Карцев

это правда?

Андрей Карцев

интересно, кто же это сподобился?

Абдирасул Хайтматов

даже очень

Наталья Мартыненко

Верно, Богом. Так к чему вышеприведенные слова?

Alena All Saffaf

толкований много истина одна.

Наталья Мартыненко

Одна и найти ее можно. Но нужно приложить усилия.

Alena All Saffaf

не люблю словоблудию на экзаменах хватает

Александр Кочубеев

Эдуар Ходиев

Да конечно

Наталья Мартыненко

Но уже сегодня нужно нам что то делать, чтобы быть одобренным Богом.

Эдуар Ходиев

Исповедаться нужно снять грехи свои ежели таковы имеються

Наталья Мартыненко

Кто это может сделать, снять грехи?

Наталья Мартыненко

Так перед кем нужно исповедоваться?

Наталья Мартыненко

Один посредник между Богом и людьми это Иисус. И он отдал себя за наши грехи . От нас нужно верить этому и поступать так как хочет Бог.

Игорь Томилов

Да приятно

Наталья Мартыненко

"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".

Наталья Мартыненко

А я уже более 10 лет читаю и не перестаю удивляться записанной в ней мудрости.

Наталья Мартыненко

Так после армии сколько времени прошло, может стоит повторить?

Наталья Мартыненко

Зайдите на сайт www.jw.org.

Уб
Убийца-Скук

Да конечно

Наталья Мартыненко

А если это наш небесный Отец.

Наталья Мартыненко

Представьте, он не только хочет этого, но он еще это и может сделать. И обязательно сделает.

Александр Кочубеев

Максим Гусельников

конечно да

Наталья Мартыненко

Бог уже сделал к каждому первый шаг. Может и нам нужно что то сделать?

Анна Дорофеева

да пожалуй

Наталья Мартыненко

Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;Посмотришь на его место, и нет его+. А кроткие наследуют землю+И насладятся обилием мира+.

Helen D.

Конечно!)))

Наталья Мартыненко

Мы все еще с самого зачатия уже грешны. И тем не менее... Праведность не подразумевает безгрешность.

Наталья Мартыненко

Жить в согласии с тем, что Бог от нас хочет. Узнавая волю Бога и взращивая любовь к нему и его Сыну, у нас будет желание исполнять его волю. А его воля греха не содержит, а наоборот, убережет нас.

Helen D.

А как узнать что именно Он хочет от нас?

Наталья Мартыненко

Для начала начать читать Библию. В 1 письме Тимофею, Павел записал такие слова с 3-го стиха: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Здесь сказано, что важны точные знания истины. Истина-это правда. А где записана правда о Боге? Наверное вы согласитесь, что в Библии.

Наталья Мартыненко

В своей молитве к Отцу, Иисус сказал такие слова: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Иисус говорит о знаниях о Боге И его Сыне. То есть, нам необходимо узнавать кто такой Бог. А вы как себе Бога представляете?