Бабулька Из Гадюкино.

Пока с экранов шел футбол,Пока фанаты ликовали,Пока страна кричала "Гол!".Нам тихо возраст пенсионный "поднимали"Ооо-ле,оле,оле,оле!!Какие будут мнения!!??

Ответы
Сергей К.

Я в следующем месяце несу документы оформлять на пенсию ... я против реформы ... но Россияне наивные как дети ... уже 5 лет подряд говорили что будут поднимать возраст выхода на пенсию и понятно было что как только Путина выберут на последний срок сразу и повысят ... с другой стороны вы видели кто работает на производстве ? одни пенсионеры ... значит если работающих пенсионеров очень много значит могут спокойно выходить на пенсию на 5 лет позже ... их не интересует что на одну пенсию не прожить ...чиновники решили можно спокойно повышать возраст выхода на пенсию ...

Бабулька Из Гадюкино.

они по себе судят что ли

Сергей К.

видимо ... в кабинете сидеть и в 70 лет можно

Бабулька Из Гадюкино.

воти дело то то!!

Юрий Шуганов

Мне 79.Никто из моих предшественников не дожил до этого возраста. 20 лет на пенсии. В 66 лет пережил третью молодость - взаимную любовь, благодаря которой издал двухтомник (стихи и проза). Но это хобби.В 70 еще работал.Сейчас прошло шесть лет, как моя муза умерла, но я умирать пока не готов. У меня еще хобби - я шахматный маэстро,но из-за болячек играть в турнирах уже не тянет,хотя объездил множество городов Союза, а также Чехии,Польши,Румынии,Украины,Голландии.Делайте выводы.

Юрий Шаблыкин

Красиво сказано. Да сволочи хоть под шумок провести закон, которым народ хотят заставить работать до самой смерти. Тут смысл не в том что бы пенсию не выдавать, а в том что пенсионные деньги обратно пенсионерам не выдавать. Один процент пенсионный с каждого работающего каждый месяц это огромная сумма. Народ на пенсию не выйдет, а деньги будут вычитаться с каждой зарплаты.

Василий Сычёв

Смотрите какая нечестная игра с народом .. Сначала провели президентские выборы а потом огорошили своими постановлениями и указами .. Как Вы думаете одержал ли Путин безоговорочную победу и с таким сокрушающим перевесом голосов объяви он о намерении повысить пенсионный возраст . до начала выборной компании .. ?

Бабулька Из Гадюкино.

я что то сомневаюсь

Ул
Улыбка

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом.

Василий Сычёв

Согласен со всем сказанным.. Да .. Я тоже нахожу в этом определённую связь . некий замысел замешанный на откровенном цинизме . Об всех этих новшествах объявить накануне ЧМ ..

Михаил Хорохордин

Надо чтобы в прессе опубликовали поименные списки депутатов с результатами голосования по этому закону. расставить эшафоты на красной площади. и всех кто проголосовал за этот закон нужно перевешать. и не снимать неделю. Тоже тихо так. во время летних депутатских каникул.

Юрий Рудаков

Справедливо подняли. Продолжительность жизни средняя - увеличилась, соответственно и увеличились расходы на пенсии, а вот работать мы любим с черной зарплатой, дабы в пенсионный фонд отчислять поменьше. Откуда же там взяться лишним деньгам? Все справедливо

Сергей Никонов

Отменят. Президент отменит. Это все специально организованно. У нас пенсионный возраст в конституции прописан и без изменения конституции его поменять нельзя. А у президента рейтинг повысится, вот какой справедливый, только о народе и печется...

Бабулька Из Гадюкино.

возножно. или сделают какие нибудь поправки

Алексей

Не отменит. Его уже короновали. Всё-равно это у него последний срок, потом он свалит жить за границу к дочерям своим.

Сергей Никонов

Нет, по этому вопросу может подняться волна протестов. А если у нас начнется "майдан" без большой крови не обойдется. Можно до конца срока и не усидеть

Тигр Очень Ласковый.

Всё правильно...именно этот момент они и выбрали. Если народ выйдет на улицы, то трудно будет их отличить от простых болельщиков и разгонять они собрались по полной, если че.. .ОМОН уже находится в полной боевой готовности....

Гелла

Я подозреваю, что нашей сборной пригрозили расстрелом, если не выиграют))) Они поднатужились - иии тадааам! Все прощено, все ликуют, Россия великая, мы потерпим... скрепы, духовность, народные гуляния)))

Илья

Они не хотят платит пенсий,вот и все. Мне лично пофигу т.к
1.Я так и так не доживу до пенсии,
2.Может быть процентов на 5%,не удатся свалить с любимой из этой страны.

Armen Avanesov

Последняя строчка длинновата,я бы сократил до -Нам возраст пенсии подняли,а в остальном вам виднее,у нас давно у всех 65 и мужчин и женщин😁

Сергей Чипижный

КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО Я УСПЕЛ ДОСРОЧНО НА ПЕНСИЮ. ЭТО ПРОСТО ГЛУПО БЫЛО ПОДНИМАТЬ ВОЗРОСТ НА ПЕНСИЮ .ТАК КАК ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ ПАДАЕТ.

Владимир Перевозчиков

такое впечатление, что ткнули в задницу иголку и хотят посмотреть что из этого получится.... любознательные блин...🤔 😱

Анна

Вот так и будим петь ОЛЕ ...ОЛЕ..и на повышение цен смотреть в магазинах ,ходить как в музей...Это просто безумие какое -то...

Евгений Валяев

Доработал до 65, Сейчас на пенсии четвёртый год. Долго страдал от безделия , занялся виноградом, стало легче.

Бабулька Из Гадюкино.

как уберечь виноград зимой?пожалуйста!!

Евгений Валяев

Вы где живёте, как у вас с морозами и снегом.?

Бабулька Из Гадюкино.

Нижегородская обл.

Евгений Валяев

Тяжелое место для выращивания этой субтропической культуры. Во первых сорта надо брать ранние и сверхранние , морозостойкость не ниже -20*, во вторых если у вас грунтовые воды глубоко то заглубленная посадка , пятка черенка должна располагаться примерно в 35 см. от поверхности. На зиму лозу укладывают в канавку глубиной около 15 см. Закрывают тканью (мешок из полипропилена, дорнит, любой другой укрывной материал, сверху присыпают на выбор землёй, песком, опилками. Зайдите на форум: "Виноградные регионы россии и мира", там нижегородцы тоже есть. Много чего сможете узнать о выращивании этой культуры.

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо, Женя!!

К.а.н.он

Хотели стабильность и вертикаль власти? Получите, распишитесь!!! 18 лет вам мозги пудрили, а вы и рады были!!

Ро
Розочка

...жуть...мрак...весь пенсионный фонд разворовали... итеперь хотят чтобы фонд наполнил тот ..кому платили

Николай (Msk)

привет "серая" зарплата. какая на#уй накопительная часть пенсии? проще вклад в "сбере" сделать и копить

Василий Стеклов

Ну что поделать, говоря языком Явлинского, "родное Правительство забило очередной гол народу".

Jelizaveta Rakova

Что вы так озаботились то, вы можете выйти на пенсию в 55 лет, если у вас будетоколо 40 лет стажа.