Игорь Бушков

как убрать комплексы которые тебе мешают жить?

Ответы
Светана Вел

осознать, что человек внутренний больше, чем внешние фантики, их надо просто снять

Елена Галкина

Искать откуда вылезли, первопричину и сменить свое отношение к первопричине

Елена Галкина

Любой комплекс имеет начало, вот и менять надо от начала возникновения проблемы

Светлана Лукашева

Не обращайте на них внимания, совершенствуйте свои достоинства:)

Elena Murashova

Сходить к психотерапевту, самостоятельно вряд ли получится...

Rebiyye Rebiyye

Вот это сложный вопрос! Наверное надо быть настырным!

Игорь Бушков

как убрать вопрос который задал месяц назад?

Марина Харуца

полюбить, себя со своими + и-. Мы не идеальны

Елена Кудрявцева

Осознать их. А дальше не знаю. Сама пытаюсь

Ольга Степанова

даже не знаю, сама с кучей комплексов живу

Игорь Бушков

отпусти их к чёртовой бабушке. Может примет..

Фунтик

Многие люди снимают комплексы алкоголем.

Игорь Бушков

кстати помогает. но дорого это да и запах для окружающих не приятный особенно потом. для многих и в процессе.и всё равно сложно всё это

Андрей Челноков-Шекснинский

Проблема состоит в том, что человек может не осознавать их наличие у себя. Ему может казаться, что это просто проявление его личности, черты характера. Поэтому он часто ищет и находит оправдание своим поступкам. При этом он винит в случившемся внешние обстоятельства, дескать, я тут не при чем, так уж сложилась жизнь, не понимая, что виной всему его личные внутренние ограничители - комплексы. Но если он начнет понимать это, осознает в чем причина негативных обстоятельств, которых можно было избежать - он сделает первый шаг к преодолению своих комплексов. Ведь часто именно они мешают жить и добиваться поставленной цели. Подробнее здесь: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/8513-kompleksy-borba-s-kompleksom-nepolnocennosti-ili-kak-ubrat-kompleksy.html

Лариса Хворостова

Если вы о них знаете,то с помощью инета

Кристина Короткая

обратиться к специалисту психологу

Игорь Бушков

если у меня появится возможность к нему обратиться .У меня комплексов значит уже нет..

Наташа Белугина

Их на теле видно или они внутренние?

Зоя Харченко

Надо любить себятаким как ты есть

Лена Подлесных

Устранить причину комплекса

Анжела Инцкирвели

вот сказал, много комлексов?

Анжела Инцкирвели

ЕСЛИ себя полюбишь, то поймешь, что такая вещь, как коплекс не существует

Нелюша

Самоубеждением. Сама борюсь

Ла
Лада

Не обращать на них внимания

Алена Литвинова

если мешают- избавляйтесь

Карина Алавердова

Преврати их в достоинства

Анна Андреева

сходить к психоаналитику

Игорь Бушков

она повесится не посоветует?