Silent Leon

Государство ко многому обязывает, но слава богу, оно не обязывает не иметь своего мнения. Государство не может заставить фальшиво улыбаться, заставить делать вид что все устраивает и заставить развиваться, строить карьеру и личную жизнь в тех реалиях, где просто хочется забить на все, сидеть дома и не отсвечивать. Что думаете по этому утверждению?

Ответы
Де
Дед'уктор

Мне вспоминаются фамилии людей, которые опрометчиво пошли в своё время не в ногу с линией государства, они все случайно и быстро закончили жить. Листьева, правда, убили по настоящему. Генерал Лебедь, саморазбился. Следователь Илюхин скоропостижно умер у себя на даче от инфаркта. Починок - один из последних (очень серьёзно аргументировал против присоединения Крыма). Ну, с Немцовым не всё ясно. Либо свои замочили, либо чужие. А ещё сколько малоизвестных личностей.

Александр

А нет его,государства.Оборонка и та в частных руках,деньги нам печатают за бугром,сколько сами решат,пенсии скоро отменят совсем, придушат последних настоящих хозяев в угоду ТНК и кирдык.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мнение свое нужно иметь, а вот где его высказывать?...это большой вопрос, лучше промолчать, если не спрашивают. И то, что написано про государство, относится к социуму.

Марина

Ничего по этому утверждению не думаю