Александр Трайт, Россия

Если весь день просидеть за компом в спрашке то правый глаз всегда слезится сильнее, чем левый. Почему?

Ответы
Людмила Филатова

Если долго сидеть то устают оба глаза Ну а Вы проверьте глаза Возможно с левым что то не в порядке

Александр Трайт, Россия

спасибо, сегодня выяснил причину. Немножко повернул монитор - и всё уравнялось

Great Super Joke

То ли еще будет на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке.

Spry Gin

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Spry Gin

Ty xocqesq "bitj"? - byvajet,da.... A vot my pocqti Nikogda i Nikogo nje ubivajem! - ibo Dobrota u nasqix (Ponimatj tvoja?)

Alexey Ivanov

Пока кроме мух и тараканов никого не убивал, и не собираюсь.

Spry Gin

В определениях двух животных встречается последовательность из Трёх букв "Е" подряд (в словах, написанных Правильно по-русски).Эти животные имеют отношение к некой структуре, в которой (также если правильно написать её название) - будет Три буквы "О" подряд!

Эллочка Щукина

а не надо весь день сидеть!! глазки пожалей.. да и другие части тела тоже))

Tatyana Napalkova

Правый глаз более состредоточен, или бровь часто поднимаешь Саш 😎

я много работаю за компьютером, а в спрашивалке столько не сижу )))

Вя
Вячеслав

исправте монитор ,у меня если и слезятся то по братьям павшим.

Александр Трайт, Россия

спасибо, наверно стоит поставить более современный монитор

Вя
Вячеслав

или настроить видеокарту,проверьте драйвера,может частоту экрана стоит отрегулировать,есть настройки размера шрифта и теплоты цвета,все влияет на нагрузку глаз.

Вя
Вячеслав

глаза отличаются доминантностью,один всегда сильнее ,потому как меньше нагружен,вы вот когда по телефону говорите ведь всегда к одному и тому же уху трубку подносите,и в прицел будете только одним глазом смотреть,это как правша и левша..

Александр Трайт, Россия

в прицел - правым, трубку - к левому уху всегда

Вя
Вячеслав

вот и я так же, а если по очереди закрывать то левый то правый глаз и ходить ну хотябы по квартире то с каким из них комфортнее?

Вя
Вячеслав

не может быть.. может просто квартира привычна и не работает принцип....

kv
kvikusja

Не стоит так сильно напрягаться, может? Глазки беречь надо)))

Людмила Корикова

не надо сидеть долго, тогда со здоровьем не будет проблем

Людмила Корикова

особенно молодым надо в этой нелегкой жизни беречь себя - ты уж поверь

Людмила Корикова

самый отличный возраст ...

Ольга Меркулова

Это если вы правду говорите,еслинет-оба вылазят из орбит

Ольга Леонтьева

Ему грустно оттого, что так бездарно потрачено время

Александр Трайт, Россия

а левый-то чё молчит не реагирует?

Евгений Матьев

правое полушарие мозга отвечает за обработку текста

Бортинженер Летающей Тарелки

это Ваше субъективное ) обратитесь к специалисту )

Александр Данилов

Зачем так долго сидеть? Я не эксперементировал.

Борис Шишацкий

закройте его как пираты закрывали свой глаз

Лариса Шрейдер

Не замечала. Хотя я и не сижу здесь весь день

Екатерина Вяткина

кстати...почему? знаете ведь ответ наверное.

Александр Трайт, Россия

вчера ещё не знал, сегодня выяснил. Немножко под неправильным углом стоял монитор, нагрузка на глаза была неравномерная

Екатерина Вяткина

я ведь серьёзно спросила, потому что стала замечать.

Александр Трайт, Россия

я Вам сейчас правду ответил. Сегодня немножко повернул монитор - и всё нормализовалось

Екатерина Вяткина

знать бы как повернуть его.

Екатерина Вяткина

попробую, спасибо, а то уже все капли перекапала.

Дмитрий Крюков

У окулиста давно был последний раз. Не тяни

Дмитрий Крюков

Отклонение на 0,25 для глаза незаметно. Проявляется днем или вечером.

Александр Трайт, Россия

не, проверял даже вечером - острота не снижается. Просто слезится

Дмитрий Крюков

измени угол монитора. Не поможет- к врачу

Ирина

Какие же вопросы заставляют вас щуриться?)

Ирина

А-а, это слезы сожаления об утраченных иллюзиях?)

Александр Трайт, Россия

но почему одним глазом? 😄

Ирина

Осознали не в полную меру. Вам, видимо, еще терять и терять)

Виктория Татарова (Голикова)

глаза устали...пора заняться нужным делом

Виктория Татарова (Голикова)

всё равно... бросайте и идите хоть на велике покатайтесь )

Александр Трайт, Россия

🌹мерси за добрый совет!

Виктория Татарова (Голикова)

Вы езжайте, а я Вас догоню 😉