Лена Зайцева

Чем должен отличаться христианин?

Ответы · страница 3
Андрей Щербаков

Незаметностью 🙂

Лена Зайцева

скромность-да, но Иисус говорил о любви: Иоанна 13:35
35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»+.

Андрей Щербаков

Любовь - вещь непонятная...

Николай Туркин

Индульгенцией ))

Лена Зайцева

в Библии такого термина нет

Виктор М

жить в израиле

Лена Зайцева

Любить закон, как Иисус Христос.

Виктор М

думаете,простите, кришнаиды илибуддисты и др не любят закон...

Лена Зайцева

верующие бывают разными, Бог видит сердце и не смотрит на лица.

Валерий

Добродетелью

Лена Зайцева

Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).

Валерий

Похвально. Вы православная?

Лена Зайцева

нет, я Свидетель Иеговы. Изучаю Библию.

Валерий

Нам запрещено общаться с неверными, всего хорошего!

Аптер Пётр Яковлевич

Скромностью

Лена Зайцева

любовью, "потому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"- сказал Иисус Христос, а Иоанн записал в Евангелии 13 глава 35 стих

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо,за напоминание.Аминь!

Viktor Nnn

крест на шее

Viktor Nnn

это какими же, менял из храма выгнать?

Лена Зайцева

«По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).

Владимир Владимирович

Миролюбием

Лена Зайцева

да, точно, любовью к Богу и к людям.

Mihail Kolcov

Терпением

Mihail Kolcov

Не всегда а защита ближнего

Лена Зайцева

Иисус Христос отличался любовью к людям. И это действительно ссложно. НЕо научиться можно

Сергей Бородин

От кого ?

Лена Зайцева

у Христа есть качества, подражая которым христиане поневоле отличаются от всех

Сергей Бородин

Все люди отличаются друг от друга. Даже христианин от христианина. Потому, что двух одинаковых людей просто не бывает !

Лена Зайцева

Иоанна 13:35

Сергей Бородин

Любовь-это очень хорошо ! Причём здесь отличия людей ?

Лена Зайцева

Любовь к людям это не просто манеры хорошие, но это свет и тепло изнутри, которое могут проявлять только те, кто просит у Бога святого духа и проявляет качества Иисуса Христа.

Владимир Асиновский

от кого ?

Лена Зайцева

от того кто не хочет знать об Иисусе Христе.

Владимир Асиновский

А Вы много знаете о Христе ?

Александра Соболева

от кого ?

Лена Зайцева

конечно, сестра, согласна.

Лена Зайцева

я из Братска, мы с тобой уже знакомились.

Александр

От кого.

Александр

В чем, в любви или исполнении законов?

Лена Зайцева

в ложной религии все убеждены, что исполнять ничего не надо, главное верь и не важно во что и как.

Александр

Исполнять ничего и не надо, любите окружающих, и вы всегда будите с Богом, а где Бог там и истина.

Лена Зайцева

Но даже любовь люди понимают по разному, но только Бог знает что такое любовь, потому что первый проявил любовь к людям.

Александр

Я знаю что такое любовь, поэтому и библией не пользуюсь.

Алексей

от кого?

Алексей

ваш вопрос очень попахивает наци

Лена Зайцева

христианин не национальность а вероисповедание и от границ, ну ни как не зависит.

Алексей

и тем не менее...человеков то поделили

Лена Зайцева

сами себя делят, это внутренний настрой. К счастью - мы все разные и мнение у всех разное.

Лариса Крушельницкая

от кого?

Лариса Крушельницкая

Ничем. Он должен уметь легко затеряться в толпе и вести христианскую пропаганду.

Лена Зайцева

Разве Иисус Христос так поступал?

Лариса Крушельницкая

Не знаю. меня тогда не было

Лена Зайцева

В Библии о его жизни и делах написано.

Паша Исмаилов

добрату

Лена Зайцева

Да, любовью к людям, понимаааанием и состраданием, которым обладал Иисус Христос.

Алексей Пигулевский

От кого?

Лена Зайцева

Если христиане-последователи Иисуса Христа, то чем выделялся Иисус, кроме своих способностей? Какими качествами?

Андрон Шрайбикус

От кого?

Лена Зайцева

имеются ввиду христианские качества. Иоанна 13:35

Александр Шатский

ОТ КОГО

Александр Шатский

ВНЕШНЕ НЕ ЧЕМ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОХОДОВ В ЦЕРКОВЬ

Лена Зайцева

а любовь к бюлижнему может быть отличительным признаком?

Александр Шатский

НУ ЕЁ НЕ ВИДНО ВИДНО ХРОМОГО СЛЕПОГО ТОЛСТОГО ТОНКОКО А ЛЮБОВЬ НЕ ВИДНО

Лена Зайцева

она проявляется в делах, в отношении.

Александр Шатский

Я ЧЁТ НЕ ОДНОГО ВЕРУЮЩЕГО НЕ ВИДЕЛ ЧТОБЫ ОН ХОДИЛ ПО УЛИЦАМ И ЧТО ТО ДОБРОЕ ДЕЛАЛ КАЖДЫЙ ХОДИТ МОЛЧА ДАЖЕ КОГДА ИДУТ В ЦЕРКОВЬ НЕ КТО ИЗ ИХ ПО ДОТОГЕ НЕ ЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВЫТВОРЯЕТ ИДУТ ОБЫКНОВЕННЫЕ ЛЮДИ КАК НА ЗАВОД ИЛИ ФАБРИКУ ИДУТ МОЛЧА ПОМОЛИТЬСЯ И НЕ ХРЕНА НЕТ ОРИОЛОВ ЛЮБВИ НАД ГОЛОВАМИ И НА ЛБУ НЕ НАПИСАНО И ТАБЛИЧКИ НЕТ НА ГРУДИ ЧТО Я МОЛ ВЕРУЩИЙ И ДЕЛАЮ ДОБРО ПОДХОДИТЕ СДЕЛАЮ ЗАДОЛБАЛА ТЫ МЕНЯ СВОИМ ФАНАТИЗМОМ

Лена Зайцева

простите, я не хотела вас огорчить, но добрые люди, всё таки есть.

Толеген Мейрбеков

Делами

Лена Зайцева

Да, хотя не всякими делами, вот слова из Нагорной проповеди: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Матфея 7:21-24.

Вадим

верой

Лена Зайцева

А в чём проявляется эта вера? Иоанна 13:35