Toma

Почему под одеялом жарко, без одеяла - холодно, а если высунуть ногу, то в самый раз.. ?

Ответы
Семён

Все зависит от температурного режима тела, а ноги,это та часть тела, которая требует больше тепла и высунув ногу, вы этим самым добиваетесь температурного равновесия

Владимир Зевахин

Сам так делаю, охладается часть тела, нога. Ногам холодно, всему телу холодно. Ноги греем в горячей воде, с горчицей, при постуде, всему телу жарко,

Toma

Так высовывать ногу надо не целиком, а только ступню. Тогда будет все нормально

Владимир Зевахин

Да, ступню и греем в тазике.

Toma

Можно не греть

Владимир Зевахин

Горячая вода с горчицей.

Toma

Обычно используется при простуде..)

Toma

)

Oleg Mazroff

Таки именно так наступает баланс теплообмена,чтобы вам было комфортно..Ступни ног выпускают лишнее тепло из вашего тела )))

Oleg Mazroff

Раз вы в медицине шарите,значит,должны знать,что в маринаде для шашлыков должна присутствовать органическая кислота,а вот какая именно,решает личный вкус потребителя )))

Toma

))

Oleg Mazroff

Простите,ошибся комментарием ))) Я не только с вами тут разговариваю ))))))

Oleg Mazroff

Так-то да,в ступнях ног много кровеносных сосудов,они и разогревают ступни под одеялом )))

Toma

Умница..)

Пассионария

Я уже забыла когда под одеялом спала, все время под простынкой, но все манипуляции именно такие же как под одеялом😉

Veleslav Yarumar Vran

а у меня так нога таки мерзнет. лучше одеяло умеренно теплое. А еще лучше - спальник и походная одежа + палатка

Toma

Так достаточно высунуть из под одеяла ступню..

Veleslav Yarumar Vran

не, не люблю части куда-то высовывать, дело индивидуальное кнеш

Toma

А Вы попробуйте, не пожалеете

Veleslav Yarumar Vran

спасибо, за 43 гота все пробовал, как привык так и нравится

Toma

Андрей Павлович

У меня нет одеял, только покрывала, и то тонкие, а я накрываюсь только простыней, чтобы дышало мое тело.

Strange Walker И Машулечка

Целиком одеяло это слишком грубая настройка. Точная настройка осуществляется только частями тела

Ас
Асмолов

Вы лучше холодильник откройте на ночь...Тогда и ногу высовывать не придется-самое то будет

Toma

А перерасход электричества, а ожидаемая порча продуктов в холодильнике ..? Целесообразнее тогда кондиционер включить..

Ас
Асмолов

Тож вариант,просто ногу вытащите-заболеть можно

Сергей Из Сибири

Не знаю ... наверное особенности организма ... я вот например всегда сплю без одеяла ...

Toma

Если без одеяла, значит одетый не в легкую пижаму..)

Сергей Из Сибири

Футболка , трико ... я раздеваюсь полностью только когда в русской бане ))

Григорий

Нужно просто пододеяльник вытащить и накрываться простынёй, и будет нормально)

Toma

Нет, не поможет

Григорий

Всё равно жарко?

Toma

Под простыней не согреешься

Григорий

Лично я не мёрзну)

Toma

Смотря какая температура в спальне

Владимир Божко

Обмен теплоэнергии организма до комфортного состояния температуры тела

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Переферическое кровообращение. С ним связано охлаждение и нагревается

Toma

)

Хорошая Девочка

Ай, так сразу засыпаешь. Тепло обмен в норму приходит.... И спишь😌🙏

Вакиль

и еще время от времени пальцами ноги пошевеливать, вообще- класс !!!

Лев Полыковский

Это последствия короновируса, нарушение теплообмена организма.

Лев Полыковский

Конечно.

Toma

Поэтому люди в возрасте теплее одеваются. Иногда даже в носках спят

Лев Полыковский

Верно.

Toma

Меняется кровообращение не в лучшую сторону

Кочка Зрения Жозе

Если, конечно бабайку выгнать из-под кровати! А то он напрягает...

Александр

Тоже за пальцы кусает? Пальцелюб он.

Кочка Зрения Жозе

Моя бабайка взрослая, из-под кровати нежданчиком не укусит. А вот залезть рядом и начинать когтить мне ноги - это ее хлебом не корми...

Александр

Везёт! А у меня бабайка пугливая, гладиться не любит. Только жрать просит.

Кочка Зрения Жозе

Бабайкам без пропитания оставаться нельзя))

Александр

Попробуй не дай, ага...

Вячеслав Сызов

Получается система как у холодильника ! Теплообмен через ноги !

Алла Евдокименко

Блин , а мне чё одной страшно ногу из под одеяла высовывать😂

Toma

Кот злой ..?

Алла Евдокименко

Нет просто страшно😂

Toma

Дома, в постели ..?

Алла Евдокименко

Ну вдруг приведение под кроватью, или бабайка😂

Toma

))

Bo
Bonza

Я бы отрубил ноги потому что холодная нога ложится на меня🤪

Дмитрий Тюрин

под солнцем жарко что угодно высунешь жара не отходит!!!😊