Со
Собеседница

Чем для Вас является опыт, всегда ли нужно его иметь?🤔

Ответы
Татьяна Черненкова

Опыт — это знания, навыки и умения, которые человек или какое-либо сообщество людей приобрели в процессе жизни, практической деятельности в той или иной области. Опыт работы...🤷‍♀️

Со
Собеседница

Я понимаю

Татьяна Черненкова

Не зависимо от нашего желания имеем опыт работы....

Со
Собеседница

Да так и есть

Семён

Опыт является формированием личности, залогом принятия мудрых решений, он никогда не повредит, но место ошибкам продолжает оставаться и в любом случае быть ... )))

Со
Собеседница

Вот это точно

Семён

, 🌹🌹🌹

Павел Лелеков

Знания полученные благодаря своему опыту и грамотно сделанные выводы являются мудростью. А нужна ли это мудрость или нет - это выбор каждого!

Со
Собеседница

Конечно

Артур. Владикавказ.

Смотря если ты хочешь это делать, всё зависит только от тебя! Опыт появляется только от незнания! Это тебя и толкает его получать!

Со
Собеседница

Ну не вовсем,хочется быть опытным профи

Артур. Владикавказ.

Видишь хочется быть! Хочешь знать как всё делать! Потом что не умеешь! Незнаешь как правильно к примеру в шахматы правильно играть!

Со
Собеседница

Но иногда же это без твоего желания происходит

Артур. Владикавказ.

Конечно, в тюрьме! Заставят работать. А кто не хочет что-то делать, сам в этом виноват!

Со
Собеседница

Почему в тюрьме конкретно

Артур. Владикавказ.

Там они вынуждены работать, зарплату получать, например долг есть кому то, надо как то отдавать, вот эти деньги и перечисляют автоматический тому кому должны, а просто так кормить не будут никогда

Со
Собеседница

Я поняла

Грейсвандир

а как не иметь его, когда он - вновь и вновь настигающая тебя обновляемая реальность... в потоке жизни опыт - это неизбежность

Со
Собеседница

Вы так вежливы)😌

Грейсвандир

не обольщайтесь - все понарошку)

Со
Собеседница

))) да знаю я уже

Грейсвандир

поэтому доступ вам разрешен)..

Со
Собеседница

😌.. оч приятно

Tony † Ae 😈

Опыт это приобретённые и осознанные знания) Можно его набираться на чужих ошибках, нужен не всегда и редко когда мешает

Со
Собеседница

Вы правы

Наталья Вованова

Опыт приобретаешь, анализируя свои ошибки. Но, как говорится, "на чужих ошибках учатся умные, остальные - на своих..........."

Раш

Опыт - это накопления прожитых ситуации, ни только на работе, но и в жизни и во всём, с людьми, в любви и ненависти..

Со
Собеседница

Конечно

Йероним

Делай из сложного регулярное, из регулярного простое, из простого красивое. Опыт- это оттачивание навыков!

Со
Собеседница

Очень точно

Йероним

Доброе утро!

Со
Собеседница

Доброе!)..

Ир
Ирина

Опыт для меня является руководством по не повторению ошибок. И он появляется без нашего на то согласия

Со
Собеседница

Увы,но да

Ир
Ирина

🤝

Сергей Дейнега

Канечна! У каждого свой опыт. Ведь не зря сказано: Лучше пройти на 3, но свой Путь, нежели на 5, но Чужой!

Со
Собеседница

Ну это да

Наталья

Опыт-метод проб и ошибок. Со временм приходит к многим. К кому-то раньше, к кому-то позже.

Со
Собеседница

Это да

Наталья

🌹🤝

Сигизмунд.

Не люблю это слово применительно к человеку.В науке- да,нет ничего достовернее опытов.

Со
Собеседница

Но Вы понимаете что это есть

Сигизмунд.

Вроде есть,на поверку- сплошные те же грабли...Ну и нафига такой опыт который ничему не учит?

Со
Собеседница

Интересно, но факт

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Опыт оч пустое и глупое слово
Которое применяют люди
А так он для меня мало что щначит

Со
Собеседница

Ну как сказать

Доктор Мотор.

Жизнь и есть опыт. И хорошо бы, чтоб иметь этот опыт и осознание. Хуже когда наоборот.

Со
Собеседница

Сегодня отлично).. сейчас куда-нибудь поеду... как раз почувствовать осеннюю погоду,как есть))

Доктор Мотор.

На природу?

Со
Собеседница

На рынок,потом наверное на дачу заеду... по ходу где-то так и получится)

Доктор Мотор.

Хороший план.

Со
Собеседница

Ну да))

Дмитрий Ащеулов

А куда без него? Вроде видишь, что все на эти грабли наступают.... и ведь не обойдешь))))

Со
Собеседница

ну да

Татьяна Барамыкина

Опыт, сын ошибок трудных...Его нужно иметь, чтобы быть профессионалом во всём ☺️

Со
Собеседница

Возможно и так

Бу
Бумеренг

Опыт , это верный муж ,своей( непостоянной в поведении), спутницы жизни ПРАКТИКИ?

Со
Собеседница

Очень похоже что именно так и есть

Саня

Опыт....это то что там- в прошлом. И почему то он не очень приятен. Но понятен

Со
Собеседница

ну да .. так

Саня

Но есть и приятные моменты

Со
Собеседница

естественно и их много... и это самое главное)

Саня

Но учит именно то что не хочется вспоминать. А приятные воспоминания просто греют)

Со
Собеседница

да, Вы правы... но мы же на ошибках учимся

Саня

Лучше на чужих конечно) но приходится на своих)

Со
Собеседница

Лучше, но вот даже грабли работают у нас не хило.. как бы ни учила жизнь

Новосёлов Константин

Да. Нужно быть хорошим спецом в каком то направлении, чем по немногу везде.

Со
Собеседница

Ну это да,а по жизни просто понимать происходящее