Добрыня

Чему равна доза алкоголя извне для здравомыслящего человека, не разрушающая клетки головного мозга?

Ответы
Татьяна Николаевна Захарченко

Пол литра сухого вина в неделю . Эта доза не вредит здоровью , а напротив , помогает справляться со стрессом и благотворно влияет на работу сердечной мышцы .

Добрыня

Сколько в таком случае порекомендуете выпивать малолетним детям, беременным женщинам и водителям за рулём?

Татьяна Николаевна Захарченко

Не порекомендую . Сама не пью . Алкоголиков в семье нет .

Добрыня

У вас два противоречивых ответа-не поймешь где правда а где ложь

Татьяна Николаевна Захарченко

Ваш вопрос провокационный . Он не подразумевает частности . Прочтите его внимательно .

Добрыня

Пожалуй. И вы знаете очень много людей отвечают подобно вам-не от себя и от своего видения этого вопроса, а выражая общественное мнение... так, как "надо". Я против употребления алкоголя в любом его виде

Галина Тимофеева

даже 100 грамм алкоголя уничтожает тысячи нейронов, которые, как известно , не восстанавливаются, поэтому безопасной дозы для мозга нет

Добрыня

Есть-она равна НУЛЮ. 😉

Людмила Рогова

Мне так глоточек хорошего вина,а американцы утверждают надо каждый день по писярику-50 грамм

Добрыня

Если бы не слушали советы американцев и евреев-мы давно уже жили бы при коммунизме. А без их советов значит никак не льзя?

ya
yakovleva_sveta

чтобы сохранить клетки головного мозга пить вообще запрещено

Добрыня

Не запрещено, а не рекомендуется

ya
yakovleva_sveta

то,что для нашего народа не рекомендуется - частичка "не " не работат,дальше продолжать уверена не надо

Добрыня

Не стоит обобщать и на весь народ наговаривать. Да - отупели...но не все.

Алексей Стус

попробуйте как настоящий ученый поставить опыт на себе

Добрыня

Где бы вот только взять КАК?

Артур Черняк

А как понять - извне?!)))) Облили, не употребляя внутрь?!)))

Добрыня

Вообще то здравомыслящие люди не употребляют алкоголь совершенно, какие бы доводы пьяницы не приводили в защиту своего пагубного пристрастия. А врачи, советующие принимать внутрь наркотики-преступники. Алкоголь ведь-наркотический яд. Да и как могут врачи советовать что то другое, если они не заинтересованы в излечении больных, а совсем наоборот

Артур Черняк

А как же настойки, которыми лечат?! А как же анестезиологическое свойство алкоголя при операциях, при отсутствии средств?! Похоже ты очень молод)))) Но у тебя ещё всё впереди))) или спереди)))))))))

Добрыня

А у тебя все так запущено... Спирт как анестезию давно не используют. Настойки - для тех же лохов, что и пьют алкоголь в других его видах. Им есть масса альтернативных лекарств. Да и вообще считать традиционную медицину, которая не заинтересована в том, чтобы людей больных было меньше- истиной в последней инстанции просто глупо.

Артур Черняк

Мдаа... Нужно заново учиться мне. Много упустил в жизни! Спасибо!!!))))

Добрыня

Как завещал великий Ленин

Гуманоид

Пью в меру:) Русская мера объёма ровна 26,024 литра:)

Добрыня

Вопрос не про вашу меру

Гуманоид

😄

Добрыня

O_o

Елена Старская

не пей совсем

Злата Беляева

Ну, думаю бутылка сухого вина допустима в неделю

Добрыня

Сколько в таком случае порекомендуете выпивать малолетним детям, беременным женщинам и водителям за рулём?

Злата Беляева

Ну, мне показалось. что речь о нормальных случаях, а не экстриме. Указанным категория вообще пить нельзя

Добрыня

Чем же вы хуже детей и почему ваше собственное здоровье для вас менее ценно? Объясните, почему отравление организма взрослыми здоровыми людьми стало обычным и даже в порядке вещей?

Светлана Граблевская

Любая доза разрушает клетки, головного мозга

Добрыня

Значит...она равна...

Евгений Панин

если стоит такой вопрос пей, он уже разрушен

Добрыня

А по сути вопроса? Совета я не просил

Евгений Панин

извени

Аleksey كييف

Не больше 300 грамм в сутки чистого спирта.

Добрыня

😄 😉

Елена Белова

Вот в этом вопросе полностью с вами солидарна! Очень уважаю Путина! Умнейший человек,конечно, он не барышня, что бы всем нравиться, мужик!!!

Добрыня

...поживем- увидим

Аleksey كييف

Президент Чечни - Рамзан Кадыров собрал экстренное совещании в Грозном, в связи с усложнением и геноцидом на Юго-Востоке Украины! В связи с выше сказанным, он заявляет и дает срок 72 часа киевской власти на прекращение любого насилия на Юго-Востоке, в противном случае - Чеченская республика вводит на Юго-Восток свое военное спецподразделение, неофициальное название -"Эскадрон смерти".

Елена Белова

Интересно.. в прессе почему то не видела этой информации.. Жестко, но как еще можно весь бардак прекратить? Мы же только силы грубой боимся,природа наша такая, как ни горько это осозновать демократически настроенной оппозиции..

Евгения Елизарова

Пол ведра холодненького пива с рыбочкой.

Добрыня

Сколько в таком случае порекомендуете выпивать малолетним детям, беременным женщинам и водителям за рулём?

Евгения Елизарова

Им нисколько - им нельзя.

Добрыня

Ну а чем остальные люди хуже, почему им можно?

Евгения Елизарова

Потому что они не дети, не за рулём и не беременные.

Добрыня

Так и не понял-почему одним можно, а другим нельзя? Организм человека идентичен у всех. Почему же на разных людей одно и тоже вещество оказывает разное действие? Прям фантастика...

Евгения Елизарова

Потому что организм-то как раз у всех разный, хоть и идентичный.

Добрыня

А вот РАЗУМ-уникально универсален для всех. Разумные и здравомыслящие люди в употреблении алкоголя не нуждаются. Их доза равна НУЛЮ

Лилия Трифонова

Смотря какая мера для всех разная

Добрыня

Читайте внимательней. Для этих людей она одна на всех

Алексей Кочнев

достаточно просто паров алкоголя

Добрыня

.

Алексей Кочнев

достаточно просто паров алкоголя

Добрыня

Для разрушения-да

Альберт Шангареев

0,5 литра для нормального мужика

Добрыня

Может быть, но для нормального здравомыслящего человека будь то мужчина или женщина-она равна НУЛЮ

Альберт Шангареев

Даы мы все разные к этому пагубному явлению

Марат Галимуллин

Любая емкость ,только одна

Сергей Строкольский

ЗА СКОЛЬКО?ПО ЭКСПОЗИЦИИ.

Нина Рогачева

Этот вопрос к наркологу.

Добрыня

А вы как думаете?

Нина Рогачева

Я думаю граммов так 50 коньячка.

Добрыня

А в действительности НУЛЮ

Алексей Палагнюк

Два стопаря под сало

Добрыня

И салат под морду...