Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Почему многим людям свойственно либо грубо генерализировать (обобщать), либо специализировать (разобщать) многие понятия? Причем некоторые сначала разобщают, а потом обобщают внутри выгодного им подмножества. Как думаете, с чем это связано? 🧐

–6
Ответы
Бу
Бумеренг

Тернист путь к обширным познаниям.Все мы просто живые люди и в ходе мышления присущи восхождения,спуски,повороты,извороты............от того свойственно для каждого грубо генерализировать (обобщать), либо специализировать (разобщать) многие понятия ;

Бу
Бумеренг

.....но это времменно для тех ,кто не ходит по замкнотому кругу,

Александр

Когда в мой чемодан не умещается нечто большое, я сначала пытаюсь запихать, потом всё вытряхнуть и уложить, а уже в конце беру чемодан побольше... С Новым Годом!

Се
Сежок

Ответ в вопросе есть - сначала разобщают, а потом обобщают внутри выгодного им подмножества.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Круто. Сначала разобщают, а потом обобщают внутри выгодного им подмножества потому что сначала разобщают, а потом обобщают внутри выгодного им подмножества.

–1
Соня Хавшабо

Это ошибки мышления и двойные стандарты. Встречается повсеместно и заебывает безнадежно

Александр Рузметов

Это может быть связано только с теми людьми.
Каждый делает так, как ему лучше и выгодней

Виктор Соловьев

Ум без любви порождает хитрость .и эгоизм подстраивает под себя эту информацию

Ли
Лия

Это как в математике-множества и подмножествам.По-моему все логично.🤷‍♀️😂

Ли
Лия

Букет это множество,а Роза подмножество .🤷‍♀️😁

Ли
Лия

🤝😁

Надежда Борисова

Каждому человеку свойственно свое понятие обобщать или наоборот разобщать

Лариса

Вы сами поняли о чем написали? Обобщая разобщали , а потом 🤓еще подмножили

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Такие штапованные высказывания "сами-то поняли" обычно пишет тот, кто не понимает. Вам следует писать "я не понимаю." И можете смело пойти вон.

–2
Альциона Эта Tau (Кнопа)

Субъективизм🤷‍♀️и никуда нам не деться от этого)

Причëсанные Мысли

Сложный вопрос 🙄 на " посленовогоднюю" голову)))

Причëсанные Мысли

Oh my God!🙉 Миха, как разобщить себя с Танькой? Надоела она!)))

Ирина

закручено😁 с особенностями мышления связано

Светлана Ахмедова

Люди анализируют...меняют мнение...это хорошо

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Если анализируют, это хорошо, а если делают неправильные выводы, то плохо)

Татьяна Тарасова

В вопросе Вашем тут же и ответ про "выгодно".

Счастья Много Не Бывает.)

Професор, вы Новый год встречали..???? 🤔🙄

Счастья Много Не Бывает.)

Я уже заметила.. Но все таки решила спросить..))))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Решили меня своей линейкой измерить? А это по-праздничному? 🤣

Счастья Много Не Бывает.)

Хотела заразить...)))) Праздничным настроением ..а вы что подумали ??? 🤭😉

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В разные моменты диалога думал разное 😄

🇷🇺Anna😊

С устоявшимися в них самих стереотипами.

Светлана

С нестабилизированным мировоззрением

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С диффузорным хаосом нейронов

Бенвенуто Челлини

С якобы " умными" вопросами😂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Во, яркий пример сегментации, с последюущим обобщением 😁

–1
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А чего это я у "Киллера" в ЧС? Так бы позвали себе на помощь 😌

–1
Ма
Маргарита

Зачем же так все усложнять?)))