да...
Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?
Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.
Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.
Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.
Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”
©Вадим Странник
Всё дело в том, на сколько ценит своё ИМЕЮЩЕЕСЯ. Вспомнились два примера. По детству человек, потерявший обе руки(кисти рук) не сдался. Искал и находил пути преодоления, учился, трудился и ДОБИЛСЯ---вроде как и не инвалид. Другому выпало иное испытание---СЕМЬ ЛЕТ дожидался исполнения смертного приговора, за то, чего не совершал. И вот нашли настоящего злодея. Освободили беднягу. Трудоустроился, решил вопрос жилья, обзавёлся семьёй. Считает себя счастливым. Убедительно?
Бывает и немало,а почему я должна себя чувствовать несчастной? У меня прекрасный сын,есть к чему стремится,я строю свою жизнь с чистого листа. Меня ничто не может остановить быть счастливой. Боязнь,недоверие к жизни,все это неправильное мышление,мы сами себе создаем рамки. Нет будущего,оно пишется каждый момент жизни и только от вас зависит конечный результат. Неужели вы хотите быть несчастным в будущем? Не думаю,значит будьте счастливыми каждый момент,вот и все!
у всех нас судьбы разные, жизнь разная. наверное, важны не столько обстоятельства жизни в нашей жизни, как наше личностное принятие её. дети наркоманов вырастают, порою, прекрасными людьми, как и дети известных учёных сами могут опуститься на социальное дно. счастливы лишь те, кто готов быть счастливым. остальные будут до конца своих дней проклинать всех, кто, якобы, виноват в их тяжёлой жизни.
А я знаю несчастных людей, с глубокими психическими травмами и массой комплексов неполноценности, которые выросли в полной семье (не семья алкоголиков). Счастье далеко не всегда зависит от того, вырос ли человек в полной семье или в приёмной семье и т.д. Кстати, знаю людей, которых воспитали мать с любящим адекватным отчимом, и эти люди сейчас вполне счастливы)))
Мне кажется трудно стать хорошим человеком в абсолютно идеальных тепличных условиях. Для воспитания человеческих добродетелей таких как сострадание внимание к людям должен быть какой-то баланс трудностей. Ну а люди эгоистичные не ценят чужой доброты и внимания и не могут стать счастливыми потому что легко разочаровываются
Все счастливы по своему, мы просто не умеем это ценить. Я был парализован и тогда я был счастлив, я захотел жить и научился жить и понимать людей. Теперь бегаю, прыгаЮ плаваю, прыгаю с парашюта. Любите жизнь такую какая она у вас есть, и не будьте слепым, глухим.
ой обнимаю!
это ваша машина?
Ну да, точнее, что от нее осталось.
долго были парализованы?
Не , всего 9 месяцев, меня в Тибете научили всему. Учился сначала газету подымать, потом воздушный шарик сжимать, потом как стриптизерша подыматься с кровати. Все сам придумал.
да ... всё зависит от обстоятельств ... мне 54 ... воспитывала мама ... она просто рабочая ... с нею я объездил в детстве весь союз ... общался с разными людьми ... и я много чего увидел ... я счастлив ... и теперь стараюсь чтобы моя мама на старости лет была счастлива ...
Абсолютно счастливых и постоянно счастливых людей не бывает, поскольку счастье, это миг удовольствия от достижения поставленной цели. Таким образом счастье мимолетно. То, что люди обычно принимают за счастье это его предвкушение.
Неважно, что с тобой было, важно, кем ты после этого стал.. У всех было своё дерьмо так или иначе, но кем быть после-это решение всегда остаётся за нами. И вполне можно стать счастливым, научиться чувствовать жизни кайф)
думаю нет. какой бы не был человек он тебе попутчик. любовь прикрывает недостатки. но когда она ослабевает то обнажает все несовершенства. счастье это такой цветок каторый растёт в хороших условиях.
Дело не в том, где человек родился, богат ли или беден, в полной ли семье жил и т. д. Дело в том, как он это воспринимает. Вспомните слова Диогена, сидящего в бочке, обращенные к Александру Македонскому!
Человек счастлив настолько, насколько он хочет. И не поняла, при чем здесь неполная семья? Ну рос и рос, вырос же. Становись счастливым. И знаю очень счастливых из, как вы говорите, неполных семей.
Я часто повторяю, что счастливые люди те, кто к проблемам относятся как временным трудностям, кто сосредоточен не на том, что не имеют, а рады тому, что есть. Те кто знает куда стремиться.
Да. Росла в полной семье.))) Папа и мама любили друг друга. Мы хорошие девчонки с сестрой. Окончили ВУЗы и т.д. и т.п...... уже вышли на пенсию и у нас все есть. Короче, по -своему счастливы.))))
Счастливые люди?! Тут сложно отлечить человека от животного а вы говорите о счастье, вообще думаю бывают в моментах, ребёнку дали конфету он счастлив, вопрос сколько это продлится?
В наше время идеально счастливыми людьми могут быть только идиоты.У нормальных людей всегда есть какое-то неудовлетворение жизнью,у кого-то меньше,у кого-то больше.
Если ты хотела бы стать щасливою вышла замуж чтобы меня сделать счастливым , а жизнь трудна и в постоянных сюрпризах. Во и скажи есть люди счастливые? Или нет.
а вы предлагаете?
Да, Алиса, я готов ответить на новый вопрос. Счастливые люди бывают. Я был им целых 8 лет. А насчет "без руки" могу рассказать анекдот.
а что 8 лет-брака?
Восемь лет брака закончились с кончиной жены. Теперь пятый год траура.
Счастье-это внутреннее состояние человека. Христос сказал Царство Божие,внутри вас самих.Будда сказал-Сами себе светите.!!))))
