Yavuz Yildirim

Вы купили 1 книгу и 1 карандаш и заплатили 110 рублей. 1 книга, 100 рублей дороже, от карандаша. 1 карандаш - сколько рублей?

Ответы
Александр Боровков

Задача:
Допустим, я занял у тебя, 100 рублей.
Пошёл в магазин и потерял их. Встретил подругу. Взял у неё 50 рублей и купил две шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей, я отдал их тебе. И остался должен 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс 2 шоколадки. Итого
140! Где 10 рублей?!

Yavuz Yildirim

когда вышел с магазина, то сколько был должен? 150!отдал 30 и остался должен 120 руб. 10 руб. не пропало

Александр Боровков

А шикалатки по 10?

Га
Галина

Нам каком языке написано?????...Прочитала 10 раз....Что значит----1 книга, 100 рублей дороже, от карандаша.-------это на каком языке написано, я , например не понимаю связки слов, смысла не пронять.....Я училась в СССР........

Yavuz Yildirim

🌹

Цудахар Леваши

1 книга от 1 карандаша и между ними есть 100 рублточтоей .Это лёгкая задние потому что надо догадайся то что 1 книга и 1 карандаш заплатили 110 рублей

Yavuz Yildirim

🤔

Sc
Scorpio

можно я попрошу Вас об одной услуге - подпишитесь пожалуйста на канал, ответ Вы там найдете обязательно:

Sc
Scorpio

а...я не знаю категорийности экспертов здешних - только по лучшим дням :

Yavuz Yildirim

Какова ваша специальность?

Sc
Scorpio

копирайтер - рерайтер

Yavuz Yildirim

что вы пишете?

Sc
Scorpio

на тему криптовалюты , по бизнес -тематике , реалтзация товарных позиций , тематика мест отдывха - санатории , Домма отдыха, гостиницы , гостевые дома, автомобильная тематика, интернет- трафик ...разношерстные темы

Неизвестно Неизвестно

...Вы не сказали от СТОИМОСТИ карандаша 100 рублей. Поэтому 100 и 10. От карандаша и от стоимости карандаша - это разные условия задачи.

Yavuz Yildirim

🤔

Неизвестно Неизвестно

...можно по разному воспринимать и все окажутся правы. ...наверное я ошибаюсь, но мысль пришла🤔

Галина Рудновская

Возьмите шоколадку квадратной формы. Допустим, три дольки на три. Сколько сделаете разломов, чтобы отделить каждую дольку?

Пётр Емельянов

Поменяться лошадьми...

Галина Рудновская

Верно. Кто подсказал?

Пётр Емельянов

просто предположил

Галина Рудновская

Молодец.

Ирина

Если книга дороже карандаша на 100 рублей то можно предположить что карандаш стоит 5 рублей..110- 5=105(цена книги)

Yavuz Yildirim

👍

Кесийра Ахмедова

если на 100 рублей дороже , то 1 карандаш естественно стоит 10 рублей. Или ваш вопрос с какой - нибудь хитростью?

Yavuz Yildirim

нет трюка. есть учетная запись

Галина Александровна

x-книга, у - какрандаш х+y=110 x-y=100 складываем два уравнения и получаем 2x=210 отсюда х=105 значит карандаш 110-105=5 руб

Yavuz Yildirim

абсолютно правильно👍

Сергей Никонов

Пять рублей однако. Мы арифметике в Советском Союзе учились и калькуляторов тогда не было😜

Yavuz Yildirim

🙂

Вл
Владимир

Забил велика и могуча русска языка? Эту задачу я решал в пятом классе на районной олимпиаде в 1967- м году.

Yavuz Yildirim

🙏

Вл
Владимир

Но книжку прочитайте, она немного дает представление о той реальности.

Yavuz Yildirim

Что ж. Я сделаю это. Но сначала вы должны дать ответ на этот вопрос.😉

Вл
Владимир

Я его как раз 50 лет назад решил, причем с помощью неизвестной величины, написав уравнение словами, определение Х как неизвестной величины еще не было дано по программе. Дали третье место.

Yavuz Yildirim

👍

Александр Себихов

Эта задачка на нахождении пары чисел по их сумме и разности изучается в 3-ем классе! (110-100):22=5(руб.).

Yavuz Yildirim

(110-100):22=0,454545 ?????

Александр Себихов

Простите опечатку! Не заметил... 😗
Конечно же (110-100):2=5(руб.)

Yavuz Yildirim

👍

Елена Галенская

слушайте, классная задачка ,блин)и не могу сообразить-вот умора) правда есть предпосылки...но...

Yavuz Yildirim

Я тоже работаю.

Елена Галенская

извините за такой лексикон

Yavuz Yildirim

Нет проблем, мед.🙂

Yavuz Yildirim

💋

Людмила Захаренко

Говорят по русски: на 100 рублей дороже карандаша,значит 1 карандаш должен стоить 10 рублей.

Yavuz Yildirim

но это 5 рублей

Квака Задавака

Вопрос для второклассника...В третьем уже посложнее...без универа трудно ответить... 105+5=110

Yavuz Yildirim

верный. Но, Сколько минут? 🤔

Квака Задавака

У братишки такие задачи от зубов отскакивают....

Yavuz Yildirim

👍

Та
Татьяна

пол селедки, пол копейки, сколько стоят две селедки......это из этой же серии.....шутник

Yavuz Yildirim

🤔 😀

Зоя Мартьянова

Вы не указали сумму книги, и как тогда возможно вычислить сумму карандаша, набоум.

Елена Тульчинская

Не могу...свыше моих сил. Всегда ЭТО терпеть не могла.У меня и денег поэтому нет

Нурайхан Аймурзинова

некорректно составлен вопрос, сами то поняли?, что написали, извините🙂

Yavuz Yildirim

все поняли.😉

Нурайхан Аймурзинова

ну и отлично🙂

Надежда Максимова

Книгу за 100 рублей? Где вы такие цены видели? Сейчас книга в районе 300 рублей.

Yavuz Yildirim

это только вопрос. пусть, мы полагаем, что это дешевая книга🙂

Надежда Максимова

5 и 105 рублей

Yavuz Yildirim

👍