Леонид Емельянов

Однажды Один Человек умер и затем Воскрес, чтобы мы имели Жизнь с избытком !?

Ответы
Фило Софочка

а зачем с избытком? может быть, хватит и в достатке?

Леонид Емельянов

Это временно....

Фило Софочка

Это если верить Новому завету,но одно евангелие написано прозелитом Лукой,а в целом они отобраны церковью на Никейском соборе-неугодные не включены в канон,а многие стихи добавлены

Леонид Емельянов

Так на основе на "Обновлённом Завете" который Всевышний заключил с Израилем.

Фило Софочка

Очень хочется дожить до Второго пришествия,поживем-увидим,как пойдет

Helena Veselova

До его смерти Господь жизнь не давал?

Леонид Емельянов

Вы наверное не поняли..., есть жизнь временная земная, а есть так же жизнь вечная.

Helena Veselova

А до Его воскресения Бог никому не давал вечной жизни? Только Ему?

Леонид Емельянов

Тогда вопрос к вам, вы читали Библию ?!

Helena Veselova

Нет. Я у Вас спросила? Вы не ответили на конкретный вопрос.

Леонид Емельянов

Эноху, Аврааму, Моисею, Даниилу, многим пророкам....

Helena Veselova

Спасибо. Следовательно, и до Него люди умирали и воскресали...

Леонид Емельянов

Они умирали но не воскресали, просто их души имели Жизнь у Бога, только Иисус Христос Первенец Воскрес в теле земном.....