Таня Федосеева

Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

Ответы
Елена Крайнова

Очень просто: сыновья переправляются первыми и один из них остается на том берегу, другой возвращается к отцу; теперь отец переправляется на противоположный берег, а сын остается на берегу; попав на противоположный берег отец отправляет своего сына за братом. Всего 5 рейсов. (Сложнее условия встречаются)

Лариса Королёва

Вначале переправляются оба сына. Один из сыновей возвращается обратно к отцу. Отец перебирается на противоположный берег к сыну. Отец остается на берегу, а сын переправляется на исходный берег за братом, после чего они оба переправляются к отцу.

Тамара

Сначала переправляются оба сына. Затем один остаётся, другой переправляется назад. Там меняется с отцом ( отец переправляется, а сын остаётся. Потом остаётся отец, а сын переправляется за братом и вместе присоединяются к отцу.

Лидия

про козу, волка и капусту помнится было сложнее) сначала 2 пацана, потом один возвращается, в лодку садится папаня, плывет на другой берег, потом первый пацан снова плывет за братом

Ирина Баштанник

Сначала переправиться сыновьям,потом одному из них вернуться.Затем очередь отца.И затем брат возвращается за братом .А ещё проще-папа на плоту,а детишки в реке за плот держатся 😄

Александр Соколов

2 пацана перелыли на ту сторону,один вернулся,отдал плот отцу,тот переправился. Второй берёт плот и едет за первым,забирает и плывут к отцу. Все вместе наберегу окажутся другом.

Елена Коршунова

сперва переправляются оба сына, обратно 1 сын возвращается и высаживается, переправляется на тот берег отец и высаживается, его сын переправляется за оставшимся братом. Всё!

Антон

Ну пологаю сначала должны переправиться сыновья, потом один из них должен вернуть плот отцу, отец переправляется на другой берег, и второй сын возвращается за братом .:))

Са
Самаэль

сыновьям переплыть,потом одному обратно плыть другого оставить на том берегу,потом один отец переплывёт к тому сыну отдаст плот и сын поплывёт за другим сыном)верно?

Иванутая

сначала поплывут 2 сына,один из них останется на берегу,второй поплывет за отцом,потом отец переплывет,и тотсын,что остался на берегу вернется за вторым сыном

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

я без калькулятора не разберусь)))

Иванутая

Валерчик,ты же умный мальчик,попробуй)))))))

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

папа у сыновей видимо толстый посидит на диете и все переберутся как положено по двое

Иванутая

))))))

Keks .

Два сына отправились на другой берег, после чего один из них вернулся, отдал отцу плот. Отец переправился, второй сын вернулся за первым. Все на другом берегу

Люда Иванова

сначала плывут 2 сына потом один сын возвращается и переправляется отец второй сын плывет за братом и плывут к отцу так всё семейство преодолеют реку

Лариса Бочкарёва

Сыновьям пепеправиться, потом одному вернуться и отправить отца. Тот сын, который уже на другом берегу, вернется за братом и вдвоем переплывут к отцу

Лариса Бочкарёва

Я на 3 августа записана к стоматологу, вот приходится терпеть )

Руслан Ахмедов

Мм... Терри солнце моё 😞

Руслан Ахмедов

Песня такая

Zhanna Fuks

плывут дети, один остаётся на противоположном берегу, второй возвращается, плывёт отец, остаётся. Сын отплывает за вторым, плывут вместе к отцу.

Дмитрий Башкирский

вы не знай все ответы знаете

Zhanna Fuks

это загадки из детства....)))

Стефани

да просто..сначала два сына...потом один возвращается....отдеет отцу..он переплывает второй сын берет и переплывает обратно забирает второго

🍒 Анастасия 🍒

сначала плывут два сына, один из них остаётся на берегу, а второй плывёт к отцу. Плывёт отец, а затем первый сын возвращается за своим братом

Енот

Сначала надо переправиться сыновьям ; затем один из них вернётся ; переправится отец ; второй вернётся за братом и они вдвоём переправятся .

Татьяна Колибер-Пименова

С начало переправятся сыновья, потом один из них вернётся назад, потом переправиться отец.И один из сыновей вернётся и заберёт брата.

Ирина Соловьева

сначала 2 сына, 1 остается на том берегу, 1 возвращается. Потом отец переплывает, сын плывет обратно, потом оба сына переправляются.

Оксана Захарова

переправляются два сына, сын возвращается обратно и переезжает отец, лодку возвращает другой сын и они вместе переправляются