Наталья

Ситуация. У вас есть 20-летний сын, живёт в другом городе в квартире, которую вы ему купили, учится. С год назад стал жить с девушкой, она тоже студентка. Оба не подрабатывают. Девушка со своими родителями не общается, финансово ей никто не помогает. Вы регулярно высылаете деньги своему сыну. Вот вы захотели увидеться с сыном и приехали в город, где он живёт. Его девушка против того, чтобы вы пришли к ним в квартиру. Вы сняли номер в гостинице и пригласили сына в кафе, повидаться. Что вы ему скажите на счёт его девушки?

–6
Ответы
Павлос

Наверно я бы не ему сказал....., а той женщине, которая воспитала своего сына......,
сказал бы, что она глупа и мне очень жаль её сына.
Воспитание детей, это серьёзная работа......, вот только жаль что мало кто из нас, задумывается об этом.......
Есть родители, которые" дают "своим детям...., а есть те, которые "учат" жить своего ребёнка.... Это две больших разницы.
Мы недовольны молодёжью - они не понимают нас.......... Мы ругаемся, высказываем своё недовольство, возмущаемся и ругаем их за неправильный образ жизни.........
Но.........., но почему то забываем, о том......., что это молодёжь - НАШИ дети........
Так чего ж теперь, их в чём то обвинять?????

Павлос

😲🌺 Наташа, прошу прощения....., наверно у меня палитра мозга просто другая.....😁 Объясните.....

Наталья

Вы зачем то мне пишите о своей семье. Вначале подумали, что я пишу о своей.... Мы здесь не наши семьи обсуждаем, переключитесь уже. Предлагается применить на себя подобную ситуацию. Гипотетически. Порассуждать. Или вы не умеете этого делать?

Павлос

Как вижу, как слышу, как чувствую........, как дышу так и пишу.
Просто все мы разные.......
Порой...., начинаешь шутить......, но почему то, попадается серьёзный собеседник, который ждал взаимопонимания а не шуток......
А когда начинаешь общаться серьёзно......, как правило, попадается собеседник...., который начинает смеяться над моей искренностью.....

Наталья

Есть здесь такие личности, которые уверены, что человек задаёт вопросы из личной жизни. Вы, видимо, из их числа. Хотя вопросы здесь чаще просто так задаются, с целью порассуждать. Но вас не переубедить. А может вам просто нравится обсуждать чью то жизнь..

Павлос

Нет, я не копаюсь в грязном белье......., просто высказываю свою точку зрения, на какую-либо ситуацию, действие и.т.д..... Безмолвная игра в смайлики, утомляет.😁
Наташ, ну я не соглашусь с вами, что вопросы задают здесь просто так. По крайней мере....., не все.
У меня много собеседников, у которых вопросы и ответы совсем не простые и задают они их не просто так.
Мне приятно общаться с людьми, у которых очень богатая
интеллектуальная палитра жизни.
Порой ты познаёшь и открываешь что то новое для себя.......
Этот сайт интересен тем, что здесь присутствуют очень разные люди - калейдоскоп человеческих чувств.......
Словно нитки-мулине, они привлекают своей яркостью и палитрой удивительных красок......
Юмор, психология, история, философия, хамство, горе, боль, наивная банальность, сюрреализм, поэзия, музыка, искусство и.т.д.....
Радует что нет однообразия и монотонности.
Уже шесть лет, я пишу книгу и этот сайт, мне очень здорово помогает мне в этом.🌺

Mister Farid

да ничего не надо говорить. всё равно не поймёт. он сейчас другим местом думает. девушка тоже хороша, против она, видите ли. у Вас ещё терпение ангельское. стараетесь поступать разумно и рационально. квартиру дали, возможность учиться дали? вот всё. если денег просит, то конкретно высылайте, на стиральную машину, например, на холодильник. целевые выплаты. а так, не дети уже, нужны деньги, пусть заработают. а работа всегда есть, пусть и не престижная. мне вон 38, за любые подработки берусь, помимо основной работы, и не жужжу. ))

Mister Farid

насчёт дэвушки, сам со временем поймёт.. когда реальной жизни хлебнёт.

Mister Farid

а, да, ответы почитал, дополню. сам поступил бы точно так же, естественно.

Майя Петрова

Примерно такая ситуация у нас была. Я высказала сыну, что мне это не нравится. И вообще девушка не нравилась. В Вашей ситуации: меня бы очень насторожило, что она не общается никак со своими родителями, и они ей не помогают, и что сама при этом не подрабатывает - стипендии сейчас мизерные. У нас через год она сына выгнала. Он не жалеет, что так случилось. Позже она пыталась его вернуть - он не согласился. Сейчас встречается с другой.

Наталья

Нет моей ситуации. Просто отвечайте без перехода на личную жизнь. У меня нет сына. Это вопрос-размышление.

Майя Петрова

Ну. я ответила. Выразила бы сыну своё недовольство и посоветовала лучше приглядеться к девушке - нужна ли она ему такая.

Наталья

В 20 лет советы родителей по поводу любви не слушают. Вы бы стали и дальше высылать ему деньги на их двоих? По сути вы же бы её содержали. А если высылать меньше, сын будет себя ущемлять, чтобы прокормить её.

Майя Петрова

Его дело - как он эти деньги потратит. Высылала бы по-прежнему.

Наталья

Ок, спасибо, Принимается

Юрий (Челябинск)

Интересная ситуация (хера се), я бы поинтересовался мнением сына по такому поводу, пусть бы объяснил каким образом я в купленной мной квартире у сына живущего на мои деньги вдруг стал персоной нонгата? девушка тут ни при чём, ей слова не давали. А как сам зарабатывать начнёт вообще знать не захочет??? Если так денег больше не давать и из квартиры выселить, пусть с девушкой проявят самостоятельность.

Наталья

👍

Юрий (Челябинск)

Почему то думаю они после этого либо быстро расстанутся либо пересмотрят своё отношение к вам

Наталья

К вам, не ко мне

Юрий (Челябинск)

У меня к счастью другая ситуация жду в гости дочь с зятем из другого города

Наталья

У меня вообще нет сына

Друг

Зависит от конкретных отношений в конкретной семье с конкретным ребёнком. Представьте себя на месте сына. Потом на месте этой девушки. Что бы вы чувствовали с разных позиций. Можно поставить какие-нибудь условия. Эта девушка совсем не жена, чтобы распоряжаться. Ну и что вы по итогу хотите. Короче есть нюансы. Ну и с финансирования нужно снимать. Так, посильная помощь иногда, продуктами или ещё как.

Друг

Да кто ж такое планирует))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот-вот... В связи с этим мне, как выпускнику физматшколы, всегда вспоминается известное племя индейцев, которое до прихода белых знало всего две цифры - "один" и "много". И прекрасно жило десятилетиями. В моей школе вокруг этого факта построена целая философия.

Друг

Расскажите

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой, ну это на несколько суток, да еще и в нудных терминах математики.

Друг

Я переживу

Sеrый

извините а что вы ему можете сказать..он её лучше вас знает..а выслушивать упрёки он не намерен вот и всё ниразговора ни ..Так что не надо о девушке..начните с того что хотите купить..ну какую то вещь..и в течении 6 месяцев не сможете помогать ЕМУ ..постарайтесь сыграть расстроенность и озабоченност ..не забудь те поросить его потерпеть ..но только не повышая и не скатваясь на личности..

Sеrый

Блогодарю Вас за добрые слова в мой адрес..И дай Вам Бог здоровья

Наталья

Не советуй, когда не просят. Окажешься в очень смешном положении

Sеrый

я полагаю Вы уже отсмеялись уважаемая..

Наталья

Хреновый вы психолог, а точнее,вообще никакой.

Sеrый

ну и ладушки главное что я ни разу Вас ни унизил и не оскорбил..вот что на сегодня ГЛАВНОЕ..

Deribas

"Лежит зять на кровати и ничего не делает, а тёща ему и говорит:
- Сынок! Посмотри, потолок обваливается, крыша прохудилась! Надо что-то делать с жильем!
А зять ей в ответ:
- А оно моё? Оно мне надо?
Пошла тёща и переоформила дом на зятя, надеясь, что он начнёт что-то делать. Приходит и говорит:
- Сынок! Теперь дом твой! Может начнёшь ремонт!
А зять отвечает: - А оно твоё? Оно тебе надо?"

Милота))

Да причем тут девушка и против она, или непротив, меня мало волнует..квартира моя..и сын пока на моем обеспечении..и спрашивать разрешения у всяких девушек я не собираюсь..но эта моя точка зрения, на самом деле у меня дочь и еще малолетка совсем, но чем черт не шутит если вдруг поменяется ситуация...ну вот как то так я считаю

Александр Николаевич

Не был в такой ситуации, но думаю, что просто поговорил бы с ней, причем без огласки для сына. Что если не будет стремиться развиваться, то продам квартиру и будете на пару по вокзалам бродяжить, сын долго не протянет и вернется домой. А ты голубушка выбирать углы вокзала.

Ми
Михаил

А смысл ему говорить о ней? Он виноват в ситуации, что его родители не могут найти место на ночлег, А ему должно быть стыдно. Если хамит или грубит, то пусть содержит себя и её сам, как трахаться так взрослые, как самостоятельно жить так дети. Хер там

Наталья

👍

Ми
Михаил

Не надо разводить нарциссы в семье

Al
Alexc

(вероятнее всего) : "Сына - прости меня. Прости, что не научил тебя САМОМУ обеспечивать себя и свои хотелки. Но как говорят - учиться никогда не поздно ! Так что - Начинай !"
(не со злости, не месть, не ... а именно ради его будущего. чтоб оно у него было)

Наталья

👍👍

Al
Alexc

когда был молод, то нас с молодой супругой в основном обеспечивали наши родители. да, мы иногда не плохо зарабатывали и даже дарили им не дешёвые подарки, но хлебушек кушали купленный на деньги мамы, а колбасу - выращенную тёщей(буквально). сам прошёл всё это

Наталья

Мы с мужем сами выкарабкивались, иногда моя мама давала мясо, масло, творог, она жила в деревне, но не близко, поэтому эту случалось редко. Его родители не помогали вообще ничем, но я не в обиде, зато я не чувствовала себя обязанной.

Al
Alexc

а я - чувствую. той супруги и её родителей нет уже в живых. а я до сих пор им благодарен.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

я думаю тут даже вопрос не к девушке - которая поступает как присоска, а вопрос к вам и к сыну -- как он позволил чтоб она стала на столько важной, важней родителей, если он это позволил возможно не все так гладко между вами. подумайте

Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Простая просьба- не писать ответ, как совет. Ибо у меня нет сына.

Тёмная Материя

Что значит против? Значит она неряха и боится что застанет там бардак? Заявлюсь без приглашения. Таких девушек может быть ещё 10 будет. Она же не жена. Вот будет женой , тогда можно спрашивать и то. Жен может быть много, родители одни.

Наталья

👍

Тёмная Материя

Вообще не надо спрашивать разрешения. Приезжаю и точка.

Наталья

Да. Прежде всего вы едете к сыну, а не к ней.

Тёмная Материя

Именно так.

Родика Аурел Беженар

у тоже сыновья один в россии другой в германии оба работают у старшего есть девушка она учится сама финансова обеспечена а насчет родители мужа если приедут тут без вопросов пока мы с мужем покупали квартиру сыну а так посмотрим

Костя Кузнецов

Я бы разрешения не спрашивал на вход в квартиру которую купил или снял, как это она против, потом она будет против что бы он вообще с родителями общался, не внуков не увидишь никого, эта важная фигня надо ему мозги вправить

Наталья

👍

Ё✨
Ёжик ✨

ситуация не "вдруг произошла" - кто её довёл до такого состояния делал то ,что считал правильным... Пусть и продолжается "правильность"...
Ах, да... Вопрос "что сказать?"... Ответ - в вопросе: позволить продолжение "правильности"

Fenix🇱🇹

Я ему денег слать не буду , учится это хорошо , пусть идёт работать и себя содержать . Не в какую гостиницу не поеду, девушка не жена , есть свой дом пусть туда и идёт . Также купить квартиру, ещё не значит оформить на него.

Наталья

👍

Николай Костров

Нравится не нравится, Терпи моя красавица, Мама святое, сын проявил себя не по мужски. то моё мнение. Мама сама не захочет вмешиваться в отношения, Тем более Мама всегда волнуется о своём Ребёнке, не важно сколько лет...

Andrey And

квартире, которую вы ему купили... девушка против того, чтобы вы пришли к ним в квартиру.....🧐 сыну подзатыльник , девушку нафиг..сыну еще раз подзатыльник раз позволил девушке так с его родителями ..обращаться...🤗

Дима Бочкарёв

Так во первых я заранее придуприжу о приезде что бы не снимать номер , так как конечно возможно хозяйка может быть против огорошивания ее чести , а что я могу сказать сыну на счёт его девушки если я даже не знаком