Сергей Шулежко

Бергамот это что, как вы думаете ????

Ответы
Ге
Геннадий

енто кажетца соцветия растения ...котрые добавляются к чаю...(токма недавно купил чай...а тама нетути его...а запах чуманчечий присуствует...навердное уже и "бергамот" научились "химический" делать...)

Сергей Шулежко

Да это так только это не соцветие а плод гибрид дикого лимона и апельсина похожий на грушу .на вкус дико, кисло горький ..В очень дорогой чай добавляют масло бергамота а в более дешевые отдушку .

Ге
Геннадий

спансимбо! - буду знать..

Zo
Zoya_Makeeva

Бергамот растение семейства рутовых. В нем есть деревья, кустарники и травы, и объединяет их одно свойство - в них много очень ифирных масел.

Сергей Шулежко

Правильно молодец ..........

Zo
Zoya_Makeeva

Спасибо

Таня Тимошенкова

Это такой цитрус, похожий с виду на лимон, но по-моему, он отвратительно пахнет

Бекболот Джандаров

это неправильное слово просто дабавленным одним буквам р

Надежда Смирнова

другого просто не знаю значения, растение мне понятно

Надежда Смирнова

ну он не съедобный? никогда не видела чтобы его продавали и вообще как-то не слышно о нем, если только в чае

Сергей Шулежко

Он растёт в Греции Турции в южных странах но и у нас любители садоводы выращивают на вкус он сильно горький ,гадость редкая ))) а пахнет приятно .просто его у нас не продают не выгодно не все брать будут

Надежда Смирнова

понятно, благодарю. А про Личи что известно?

Сергей Шулежко

Личи мне напоминает виноград без кожице и вкус винограда .Хотя он в твёрдой кожуре.а под ней вусность я пробал косточки сажать выросло деревце 1 метр высотой, но у нас отрубили батареи и оно замёрзло (((((((

Надежда Смирнова

мне вкус личи не понравился совсем, ну что-то общее по внешнему виду только есть, ну там еще всякие полезности говорят есть у этого фрукта?

Виктория

Вроде ростенение,трава...чай с бергомотом есть)

Ната Васильева

дерево, куст из семейства лимонов, както так...

Слава Тихонов

растение из чего делается чай с кислинкой

Виктор Педосенко

Цитрусовый гибрид. Померанец+цитрон.

Наталья Алексеева

трава растение что такое для аромата

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

какое-то цитрусовое дерево кажись)

Люся По

Разновидность цитрусовых.

Екатерина Неустроева

куст, обалденно пахнущий

Сергей Шулежко

да это цитрус гибрид апельсина и дикого лимона ,по форме похож на грушу его ещё называют " царская груша "

Екатерина Неустроева

хотелось бы его вырастить, в живую не встречала это растение

Сергей Шулежко

Многие пытались, но что дальше было увы не знаю

Наталия Адольфовна

это растение. ароматное.

Лидия

это не ЧТО а КТО

Сергей Шулежко

Это не кто а что ......)))))))

Татьяна

растение...

Сергей Шулежко

Это гибрид дикого лимона и апельсина .по виду напоминает грушу .....

Татьяна

спасибо!

Сергей Шулежко

Не за что

Ирина Соловьева

сорт груши

Сергей Шулежко

Только это цитрус плод очень похож на грушу его ещё называют -Царская груша -

Ирина Соловьева

Спасибо, буду знать

Надежда Лесняк

растение

Сергей Шулежко

Да это растение но как кое .

Надежда Лесняк

Что-то типа то ли сорта груши,то ли еще что-то- точно не знаю, а гуглить неохота...))))

Светлана

Трава

Сергей Шулежко

Нет конечно Это гибрид дикого лимона и апельсина .по виду напоминает грушу .....