Вы думаете,СМИ какое-то отношение к христианству имеет?Христианские каналы это "Спас","Союз","Радость моя".Те каналы,что показывают всю чернуху скорее антихристианские.
Зачем страна играет в христианство.если все только яйца на Пасху красят,да воду на Крещение берут. А религия -это Законы Бога (Заповеди),а не вера. А их мало кто выполняет.
Играет или не играет,это индивидуальный подход и у каждого человека в душе своя загадка,чтобы обобщать до масштабов страны.Многие и себя-то не знают как следует,а уже походя о всех судят.По крайней мере не кощунствует и не святотатствует.А путь к Богу долгий и тернистый,зараз человек не исправится от жизни мирской.
А Вы спросите, сколько крещёных смотрят Дом-2... Не судите да не судимы будете... Как говорил Христос Петру - " Всё нам можно, но не всё полезно.".
Увы. Его папа духовный поболе бед натворил. Народы уничтожал, судя по книжке. Мы то лишь подобие. Так что все логично. Это если о христианах.
А при чём здесь христиане? В мире множество религий, множество людей нерелигиозны. И все подвластны тем действиям, о чём Вы спрашиваете.
Все религии призывают к единому. А от смотрящего и соучастника разницы нет.
Да кого они призывают? Вам что, делать нечего, слушать и смотреть то, что не по душе? Сидим за ноутбуком и время проводим.
А кто Вам сказал,что на ТВ работают христиане? А по поводу зрителей,то каждый сам решает,что ему смотреть,даже вредное для души..
Так христианство - это одни убийства и насилия( начиная от захвата колоний и до наших дней (Те же хохлы)
Таков и ислам. Одни буддисты ни с кем не воевали.
да какие это христиане? если уж по честному, то заповеди ни один поп не соблюдает, а уж остальные....
В каждом человеке есть зло, только процент разный. Бороться надо с этим. К Добру идти.
Но можно же исповедаться и Бог все, что было простит.
Глупости все это,придумки. Никому ничего не прощается. Все наши дела идут в Кармические последствия Все,что ты сделал другому- будет с тобой.Это непреложный Закон Вселенной.
Христос и "Кармические последствия" никак между собой не противоречат?
Никак.В Библию они не вошли умышленно по желанию церковников.
Счастья Вам, Удачи, Радости жизненной пусть Все Всегда у Вас Хорошо будет, Любви и Здоровья.
Помню советское атеистическое телевидение и кино,вот оно было более христианское!
В наше время уже нет христиан - отродоксов... Есть только приблудившиеся к ним.
Это он жидов учил...где же вы видели евреев христиан? Они все иудеи...
это не Христос это его батяня напутствовал так еще до его рождения
он не заповедовал, заповедовал Моисей, а Бог ему дал эти заповеди
вы поймите,быть христианином,не значит быть смиренной амебой
А не "смиренные амебы" ли питаются каждый день насилием,сексом,плохими эмоциями?
обычные люди, с их слабостями
подсознание не воспринимает частицу НЕ, так что....
Могут, ибо - сплошное лицемерие, эта ваша религия.
Убийства мне смотреть противно,
Насилий сцены надоели,
Разврат же - это позитивно,
Особенно с тобой в постели...))) 
Таков удел наверно наш -
Создать народу эпатаж..))
Он не заповедывал прятать лицо в песок
Смотрят же, значит могут!
Да еще и за уши не оторвать!
А разве была заповедь:"Не смотри говнотёрки по телевизору"?
Выдумаете, чт не могут?
Думаю,что не должны. Если ты уже Человек,то все это уже должно быть в прошлом.А Заповеди - это Законы Бога.
"Если ты уже Человек..."Что должно быть в прошлом?
"Христос заповедовал..." Это одно.Мама-папа сказали, что и как делать...Это почти то же самое, но...Так ли и скоро ли мы это выполняем? И - человек родится не "уже человеком", а маленьким, ещё ничего не знающим. Его ещё надо вырастить и воспитать. Поэтому христиане МОГУТ и показывать и смотреть всё вами перечисленное, дабы с юных лет ребёнок знал чего делать нельзя.
Я имею ввиду то,что мы вечные и жили и будем жить....Так вот в прошлых жизнях мы ужк всему научились: и плохому,и хорошему,что отложилось в Совесть.
Нет. Каждая новая Жизнь (если верить в эту теорию) начинается сначала, а предыдущий опыт стирается. Поэтому разговор о т.н. Вечной Жизни очень условен: он непрерывен как процесс, но осуществляют его всё время разные особи.
так нисмарите!!
все просто!))