Акустика Т-50В

ВОПРОС: ЕСТЬ СПИРТ !! ЧЕГО МОЖНО ДОБАВИТЬ ДЛЯ НАСТОЕК "1-МОЛОДЫЕ ЛИСТЬЯ КРАПИВЫ 2-ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ СТРУЧОК, 3-ПЕРЕПОНКИ ГРЕЦКОГО ОРЕХА, 4-КЛЮКВА, 5-СМОРОДИНА," ПОДСКАЖИТЕ НА ЧЁМ ЕЩЕ МОЖНО??

Ответы
Татьяна

Зверобой,черноплодная рябина,клубника,кедровые не очищенные орешки,лимонные или апельсиновый корочки,глюкозу,мяту,чабрец,мухомор,измельчённые листья алое+ мёд,корица,листья мучмулы или чёрной смородины,мумие,прополис....да много что можно добавить. Зависит от цели и средств,от диагноза или повода.

Julja P

Лимонные корки (если пить собираетесь, как напиток, и разбавьте) 😉. Если как лечение то: прополис (именно спирт, не разбавляя) , каланхое, мухаморы, каштан, берёзовые почки, золотой ус (это с водкой, разбавить нужно тогда). Пока больше не идёт ничего в голову. Пчелинный подмор, не помню спирт или водка.

Галина

прополис ,сабельник чистотел ,лимонник ,корни лопуха чеснок . донник . календулу ,ромашку можно смешать две последние к+р для полоскания горла и по желудку пить.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Из малины очень араматный напиток получается. Только не толки её. Залей разбавленным спиртом, добавь сахара. и на окне две недели. Не настаивай на спирту.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Если потом разбавлять настоеннй спирт, напиток помутнеет.

Abstrakt User

Клюква. Берёте иголку и прокалывание каждую ягоду, насаживает её на иглу, прежде чем сбросить в спирт. Номер два - апельсиновые корки, лучше свежие.

Сергей Субботний

я хреновуху делал. гадость неимоверная. настаивать можно на чём угодно. хоть на овечьих катышках. но вкуснее всего будет клюква+гр. орех.

Наталья Капусткина

вишня, брусника ... и др.ягоды, корица, мята, душица, кедровый орех, или его скорлупа, перец.............................

Табуретыч

Самая лучшая настойка на основе квашенной капусты,не будет голова болеть и не будет похмелья на утро.

Акустика Т-50В

браво

Табуретыч

Лично я в 1л сока квашенной капусты добавляю 200 гр мед. спирта и две столовых ложки сахара. Получается напиток 15 градусов,пьётся великолепно и нет никаких последствий и проблем. Кроме наверно печени. Сок квашеной капусты продаётся за 170 руб литр в магазине Экотопия,а 200 гр. мед спирта можно заказать в Е-Аптека ,стоит 26 руб 100 гр. Итого 222 рубля стоит 1л 200гр неплохого пойла,головной боли и потери контроля не происходит сколько бы не выпил. Лёгкая степень опьянения до средней,но не более.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

чо тут мудрить! воды добавь и накати, а затем не забудь малосольным огурчиком осадить! ☝️👍👍👍 😄😂

Юлия . Казахстан

Да из всего .Имбирь , Лимон , Хрен , Шиповник , Лепестки роз . ну на худой конец можно и змею положить .

Елена Стоянова

Я бы перепонки добавила. У меня папа так делал, говорит,лечебное свойство приобретает)

Зоря Балясикова

Калган, боярышник, календула, валериана, пустырник, лимон, имбирь, корица, гвоздика...

Алекс Венцель

Можно настоять на рябине или пережжённом сахаре. Можно даже добавить чуть ванили...

Александр Емельянов - Женат

моя эепна ужэе дет 5 делает... по своему рецепту.... Где-то - написан....в блокноте...???????

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не надо ничего!! Перепонки гр.ореха..это очень лечебная настойка по 1 с.л.утром пить

Елена Курмаева

я настаиваю на кедровых орешках ( со скорлупой) и еще очень вкусно на черноплодке.

Виктор Маркин

самый лечебный -это перец. натирание и выпить можно-но держись попка по утру. 🤣

Виктор @дайвер@

На всём практически, я на судне как то настаивал на апельсиновых корочках

Виктор Шаламов

Как рассказывал Михаил Евдокимов, его дед добавлял махорки для крепости.

Олёна

мой племяш пропускал через кору дуба,похоже на Виски и голова не болела