Селиверстова Наталья

Можно ли жить без любви?

Ответы
Светлана Спицина

Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит
и в прах развеет все твои мечты.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
ещё страшней, когда разлюбишь ты!
Пока ты любишь жизнь ещё прекрасна,
пока страдаешь, ты ещё живёшь…
И день тобою прожит не напрасно,
а летний вечер всё-таки хорош…
Так небо высоко и так безбрежно
и речка так светла и холодна…
И женщина смеётся безмятежно
и вслед кому то смотрит из окна…
Пока ты любишь это всё с тобою…
И первый снег и первая звезда…
И вдаль идя дорогой полевою,
ты одинок не будешь никогда!
Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит
и в прах развеет все твои мечты…
Не бойся, если вдруг тебя разлюбят…
Куда страшней, когда разлюбишь ты…

Наиль Гумаров

Самый банальный и самый интересный вопрос. Любви к чему? К женщине (мужчине). Посчитайте сколько раз вы влюблялись с детсва? 3? 5? 10? 20? - эта категория отпадает. К родителям? Есть люди которые ненавидят своих родителей. К детям? Почему же тогда их оставляют в роддомах или на улицах? Больше всего мы любим себя (сознательно или подсознантельно, но это так. Да. говорим иногда, что ненавидим за некоторые поступки, но это чтоб оправдать себя опять же из-за любви к себе. Без этой любви прожить нельзя, иначе сознательная жизнь не имеет смысла

Серж Новиков

Любовь либо есть, либо нет ее. Если Любовь есть - то она ко всему, бескорыстная, беспристрастная, ко всему миру и к каждому человку и к каждому существу... Светлая Любовь, Светлая радость, радость каждому дню и всему - светлое сердце, чистые помыслы. Все остальное - не Любовь, а лишь призраки... Влюбленности. Влюбиться - значит влюбить себя. А это не естественно.

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

Олег Сухой

таки тут можно перенять опыт тети Сары.-Тетя Сара почему вы второй раз не вышли замуж? Ой вей таки зачем мне этот геморрой? У меня есть собака которая постоянно рычит,кот который гадит и гуляет, попугай который повторяет всё за мной и камин который постоянно дымит. Таки и зачем когда у меня всё уже есть?)

Marina Res/agapova

клпсс

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Вячеслав Кисель

Существовать -- можно. Жить -- нельзя. Состояние влюблённости и любви -- способность к творчеству, сравнимой с божественной. Постарайтесь любить и быть любимой. В крайнем раскладе -- просто любите!

Marina Res/agapova

спасибо

Валерий

Жить без любви, быть может, просто, Но как на свете без любви прожить? Пускай любовь сто раз обманет, Пускай не стоит ею дорожить, Пускай она печалью станет, Но как на свете без любви прожить?

Галина Артюшенко

Ну совсем без любви ни кто и не живёт! Кого то всё равно любят: Детей , внуков, учеников, друзей и т. д. А без любви к мужчине? Привыкают женщины и живут,говорят так спокойнее!

Ольга Никифорова

😁🙋‍♀️😘Не советую,ведь любовь это такое чувство,когда ты улыбаешься, радуешься каждой встрече с любимым, всё в нем нравится, идёт дождь,а тебе рядом с ним хорошо.

London 2012 .

Отлично 👍💋

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Анатолий

Не поверите - можно! От любви многие пострадали, и даже погибли-умерли. А никогда не любившие - живут себе и живут, и отсутствие любви их не убивает, что характерно.

Марина Кузьмичева

Я думаю что нет , т.к. для каждого человека слово ЛЮБОВЬ содержит разные понятия. Для кого то это надежда, для кого то это вера, а для кого то просто смысл жизни

Вера Снегирева

Нет! Она присутствует незримо, но везде: в капельке долгожданного дождя, в глотке воды , в первом поцелуе, в первом ребёнке, в объятьях матери.... приглядитесь!

Marina Res/agapova

спасибо

Вера Снегирева

Мариночка, знаете , оказывается и 50 можно влюбиться и ещё как, только любовь сильнее, зрелая и не СЛЕПАЯ!!!

Marina Res/agapova

здорово

Вера Снегирева

Я желаю Вам быть обогретой солнышком ласковым, смущённой от ветерка шалунишки, благоухающей от веточки сирени и опьянённой от синевы небесной! Это сейчас, а остальное обязательно придёт, но в своё время! Верьте, всё будет, моё имя ВЕРА

Marina Res/agapova

спасибо большое! вам тоже всего наилучшего.

Ольга Мосина

Может и можно физически,но это не жизнь,а существование.Есть разная любовь(к противоположному полу,к детям и родителям).Как совсем то без любви?Очень плохо.

Алекс

конечно нет-но можно любить не только семью--можно родню животных работу отдых увлечения==я вот обожаю растить картошку и люблю собирать малину.

Marina Res/agapova

здорово

Анна

Жить то можно.Но как?Жизнь пуста,скучна,неинтересна,если ты не можешь полюбить.Полюбить от всей души,от сердца.Только другу преданною быть.

London 2012 .

Ну дааа

Дмитрий Волков

Лена, ты в себе? У тебя что Вова с Димой выбили почву из под ног новомодной системой образования и инноваций? Жизни не видела, - увидешь пиши.