Рахимжон Абдулхамидов

кто создал медицину

Ответы
MคLꭵήค

Точно не знаю..можно приписать Гипократу с Авиценной...Но читала, что настоящая медицина возникла в древнем Египте. вообще египтяне внесли очень большой вклад в медицину. египетские врачи были одновременно и магами и жрецами. у них магия и медицина были как бы совместимы, лечили раны медом, смолами и металлами, пиявками, травами различными, заплесневшим хлебом лечили инфекции (кстати, пишут, что эта плесень и стала источником антибиотика нашего сегодняшнего пенициллина) и т. д

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Не поверишь, но я сейчас только чисто травами. С такими врачами то. И болеть не хочется.

MคLꭵήค

Ну и правильно..и потом полно фальсификата..У меня в аптечке классический набор..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

у меня пластыри)) Ну так йод и зелёнка с бинтами. Ну и перекись.

MคLꭵήค

Живы будем - не помрем))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Даже спорить не буду Милан

Светлана Ершова

Первые трактаты о медицине написал Гермес Трисмегист. Затем были, кажется, Авиценна, Гиппократ, Ленонардо и другие умники, которые любили по ночам откапывать и резать трупы. Лень лезть в википедию

Валентина Кунина

Её не не персонально кто-то создал-Она рождалась на горьком опыте умных и наблюдательных предков ,таких как АВИЦЕНА,ГИППОКРАТ -и многих других ,не менее популярных и наблюдательных....

Виталий Зайцев

Я не знаю!! Но сын, кончив с отличием мединститут,проработав очень успешно пять лет, бросил это дело и ушёл на работу очень далёкую от медицины!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ведьмы...хоть так начали звать в средних веках...и сжигали...думаю,что не мало врачи в наше время заслуживает ето больше чем "ведьмы"

Юрий Трущенков

Тот , кто понял , что заниматься здоровьем - дело просто приятное и хорошее . А , если заниматься болезнями , то ещё и подзаработать можно !

Елена Смирнова

Гиппократ первым создал в медицине классификацию болезней, выделив острые, хронические, эндемические, эпидемические заболевания

Людмила Захаренко

Женщины. Когда принимали роды у своих соплеменниц, когда лечили своих мужчин после тяжёлых схваток в боях и прочее тому подобное.

Вара Сулейманов

Человек появился на земле уже с медициной (Принцип выживания)э А так Авиценна, Гиппократ и тд. А вообще первым врачом был Адам!

Татьяна Марченко

бог.он же извлек из ребра кусочек и с помощью нанотехнологий или 3д принтера сотворил женщину.он вообще во всем первый !

Рада

Думаю это была Ева.У нее было много детей,они наверняка падали,царапались,болели.она их лечил,заодно и Адама

Milana D.

Само слово появилось с тех пор, как появилась латынь. Само лечение людей, происходило ещё до нашей эры.

Saida "из Лиги Олимпа".

Гиппократ ...Знаменитый древнегреческий целитель, врач и философ. Вошёл в историю как «отец медицины»

Neli Vatzadze

legenda.takaia.est.medeiakotoraia,pomogla,vikrast.zolotoe,runo.ona,vidala,vse.taini,znanii.olechenii.travami.otuda,pochla,legenda.o medee slovom .proisxozhenie.idiot,ot,imeni,medeia.

Bob Chelpachenko

Сама создалась. Где тот безвестный изобретатель, первым догадавшийся обмотать руку с раной?

Realistka

Наверное, Медичи - это они всех травили ядами, а потом обнаружили, что яд в малых дозах лечит.

Valeri Tsomaia

Медицина слово от Медеи идёт.Лекарство от Панацеи.Гигиена от Гигии .По логике Греки.

Юрий Никола

нужда если она насамом деле полезная остальное от лукавого времена кривды идут

Ахмед !

Гиппократа считают. отцом медицины. хотя до него был Парацельс. после Овиценна.

Надежда Сальникова

разберите слово медицина.. медь и цинк.. основные вещества в нашем организме...