Vl
Vladimir

Как вы относитесь к новомодным феминитивам типа: блогерка, режиссерка, директорка?

Ответы
Я-Ша

это видимо отголоски... от простит..ка.....Кажется мине что и само это движение ""ф"" в шоке от наплыва такой безвкусицы и вульгарщины...таким бы в пасть орешки.... и пусть научатся выговаривать, то что "напридумывали"

Vl
Vladimir

какой?

Я-Ша

вспомню ..нарисую..

Vl
Vladimir

ладно\

Я-Ша

я нарисую поле , два острова Буяна меж ними шар земной - пылающий огнем несбывшихся людских надежд...

Vl
Vladimir

ничего себе

Лариса Виткалова

Есть ещё блогерша, режиссёрша, директорша - это грубее и более пренебрежительно. Но и блогерка, режиссерка, директорка типа недоблогер, недорежиссёр, недодиректор, но более мягко...

Vl
Vladimir

ага

Александр Некрасов

Когда-то в 60-е пытались реформировать русский язык, говорить, в частности, не "огурцов", а "огурцей").

Юлия Пак

Не слыхала. Бесят: мороженка, пироженка, управителка, денюжка и асВальт. АсВальт особенно!🙄

Vl
Vladimir

фи

Юлия Пак

Не ФИ, а то же жлобство.

Vl
Vladimir

ладо

Диана Ордабай

Странно аххахахах, ну возможно это и правильно, но привыкнуть к этому довольно непросто

Vl
Vladimir

да

Олег Дудин

Им больше делать нечего? Конечно-экономика это трудно. А милицию в полицию раз чихнуть)))

Марина Люшина

Маскулинум,фемининум....какая разница. Талант,человеческая порядочность,труд....

Ёшкин Кот

В 90-е уже пытались ввести как слышится так и пишется, но это полнейшая ерунда...((

Снежана

Никак. Очередная фигня, которую впаривают и коверкают русский язык/слова

Танѩ

Для нынешнего времени очень себе даже показательно))))типа как и сосули)

Людмила Смирнова

Сказать «нет» новомодным феминитивам может только русский язык......

Я С Волги...

Меня только термин «автоледи « бесит а остальное неважно!

Ллири Хесс

Отвратительно. Хорошо бы вообще убрать категорию рода.

Elona Smit

Все это извращения и принижение какое то на мой взгляд

Татьяна Сухова

Плохо отношусь.Так же как к чизкейкам и панкейкам

A Lina W

Энто хто?? Жены блогеров, режиссёров и директоров?

Та Самая

Блогерша, режиссерша, директорша вообще нормуль

Alex Dark 🇷🇺

как я долхен к ним относится если вы клоуны

Vl
Vladimir

кто вы??

Наталия Наталия

Полотерка , подметалка , правда устаревшие

Наталия Наталия

Дреррад ушел тоже в Сирию

Vl
Vladimir

кто??

Наталия Наталия

Ну Стиви. Ожиблась

Vl
Vladimir

вот оно что

Наталия Наталия

Да разбегутся они с той Сирии

Оксана Брижевская

Хочу услышать ваше мнение на ваш же вопрос

Vl
Vladimir

мне режет слух

Оксана Брижевская

Простите ошибочка

Vl
Vladimir

да