Сергей Бабкин

Как полагаете, что там, за чертой смерти ?

Ответы
Елена

"Просвистит обнажённый клинок,
Отделяя мне душу от тела.
Что-то болью вопьётся в висок,
Зацепившись за точку предела.

И сознанье повиснет во тьме,
Оголившись от всяких материй,
И рванётся к любимой земле,
Но там встретит печать отчуждений.

Дух смутится и будет блуждать
В лабиринтах иного простора...
А внизу будут яму копать
Под унылое пение хора...

И лишь ласковый голос вдали
Позовёт меня тихо и нежно,
Успокоит метанья мои,
И толкнёт меня к звёздам небрежно."

Сергей Бабкин

Да, вижу, кавычки - это значит Владимир Орлов ? И Икс не равен ему ?

Елена

неужели фото Орлова на аве моей?)

Сергей Бабкин

хм... не похоже... Но люди - такие затейники !

Елена

у меня тут много стихов...но все не мои.

Сергей Бабкин

Хорошо, но пока достаточно... Хорошего по-маленьку... ))) Мне пора за работу браться... извините.

Ludmila Drile

вы знаете,я тоже об этом часто думаю после смерти близких мне людей.и так хочется чтобы им там что-то было.а пока они живут в наших мыслях и наших снах.там продолжается их жизнь.и это пока все в чем я уверена.

Сергей Бабкин

Ясно. Федорова не читали, про оживление предков ?

Ludmila Drile

вы наверно читали.я нет.может поделитесь тем ,что вам особо понравилось и заинтересовало.

Сергей Бабкин

Да давненько перелистывал. Признаться, мало что помню. Но этот философ (начала 20 века) призывал при помощи памяти оживлять предков. Ну, вроде кого долго помнят - рождается снова...

Ludmila Drile

это очень опасно.и нарушает законы мироздания.

Сергей Бабкин

Не думаю, что так. И нет никаких законов мироздания. И бога нет. )))

Лелька Пет

там тоже жизнь.мы же не помним как мы у мамы в животе были как родились а по сути при рождении нас лишили всего. и еды той что была и среды обитания и на свет мы с криком появились.так что все может быть

Ѻлегъ

если ты о "небытие", так его нет. есть переход в Мир душ, каждый воспринимает его по своему, кто то видит туннель, кто то яркий свет заполняющий всё пространство

Марина

Смерти нет, это переход в другой мир. Не настолько глупы те, кто нас создал, чтобы давать такую короткую жизнь. Ничто не исчезнет бесследно. И мы в том числе.

Марина

Сразу убегаете? Что я такого сказала? Что чувствую и думаю, то и говорю.

Сергей Бабкин

я атеист. В бога не верю. Вам добра. Пока.

Марина

Ну, пока. Вам - здоровья и любви взаимной!

Тамара Гончарова

Спросят с каждого за дела его, покажут всю жизнь с удачами и промахами, а потом дадут новые задания - и вперёд ошибки исправлять))))

Вета Россия

можно полагать, предполагать...а, мне кажется, нужно так жить,здесь и сейчас, чтобы и после сметри нас вспоминали по-доброму

Вета Россия

Юра! Ты пропал...на пляже греешься?)))

Сергей Бабкин

Не имею возражений. Жить надо так, как надо жить.

Юрий Ковтуненко

Неть,в больнице был,на операцию ложился.......

Вета Россия

Что с тобой случилось,Юра?

Татьяна Юрьевна

Одни домыслы, пустые предположения и неизвестность. Ни один из царства мертвых не пришел и не рассказал, как там и что.

Сергей Бабкин

очень свежее мнение, просто все это пишут.

Татьяна Юрьевна

А вы что скажете на свой вопрос?

Сергей Бабкин

Да предложу - почитайте ответы на этот вопрос, банальщины хватает, но и перлы попадаются... )))

Юлия Пак

Макс Фадеев сказал, что жизнь после смерти есть. У него была клиническая смерть, после которой он стал писать музыку.

Гузель Зимняя

Думаю, крутой поворот, взлетаешь, бац и падаешь, куда-то, на какой-то уголочек земли, и начинается все заново...

Сергей Бабкин

все заново... опять в школу...опять институт заканчивать...

Гузель Зимняя

Ну да, а может кому-то повезет в горах остаться, кому-то в океане, кому-то в чьем-то сарайчике деньги считать, а кому-то в институт))))

Валерий Дементьев

распад человеческих оболочек минимум через год...душа -это носитель, своего рода жесткий диск. но не мы..

Людмила Нестеренко

За чертой смерти вечная жизнь умерших,как и на земле,одни будут в раю,другие в аду.

Сергей Бабкин

Нездравая мысль. Ад, рай... детские сказки.

Людмила Нестеренко

Как раз это не детские сказки,а сказки для взрослых.

Сергей Бабкин

ну, это ваши заморочки. Пока.

Людмила Нестеренко

А у вас не заморочки узнавать,что за чертой смерти,за чертой смерти тлен,что непонятного.

Светлана Войцеховская

Отдых. Временный для смены коней (тела) и опять к рождению пойдем в новое тело.

Сергей Бабкин

неплохо так, а память - тоже кирдык ?

Светлана Войцеховская

Конечно! Все умрет,кроме Души и сознания. Память не нужна. Если бы все люди помнили-то это уже не жизнь была, а ужас. Всех обидчиков,предателей.насильников.убийц помнили...Трудно перенести все это. Но есть люди и их рождается все больше. которые помнят свою хотя бы последнюю жизнь. Есть в Тибете монастыри,куда не принимают монахов,которые не помнят свою последнюю жизнь.

Галина

Скорее всего ничего((((( будет тело лежать в холодке и медленно распадаться ((((

Сергей Бабкин

И лады, зачем мне мертвое тело ?

Галина

Да вообще какой смысл думать об этом,что будет после?))

Сергей Бабкин

Думать - это полезно. Вот не думать - это вредно. Вы думайте, тренируйтесь... )

Вера Путятина

"Ах, как нам хочется, как всем нам хочется, не умереть, а только лишь уснуть..."

Сергей Бабкин

Ну так лады тогда. Спим...

Сергей Бабкин

Как уже меня хороните ? Ну ок... Вам тоже теплой ночи...

Вера Путятина

Увы, теплые ночи были в мае, а сейчас прохладно

Сергей Бабкин

Все зависит от восприятия... Мертвые не потеют, мда...

Сергей Бабкин

Это не "известно", это факт. Физиология и физика...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

попадём - узнаем, зачем соваться раньше времени. Ещё здесь не всё пройдено..

Сергей Бабкин

интересоваться не вредно ?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

но ... лучше не провоцировать.

Сергей Бабкин

хм... все так болезненно ?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

скорей ... чревато. Мысль материализуется /доказано/))

Сергей Бабкин

Оу ! Мистикозо нормале ! Заинтригован по самые верхушки сосен...

Ольга Романеннко

Прощайте. Буду за Вас молиться. Может быть встретимся под деревом жизни.

Сергей Бабкин

не надо за меня молиться...

Сергей Бабкин

Вот дела... Как мне теперь ? Я же нехристь...

Сергей Бабкин

Перемены - это не радует. Пусть все будет хорошо...

Ольга Романеннко

А я другого и не желаю. Только хорошего.

Сергей Бабкин

Ок. Спасибо. Хорошего вам дня... Пока.

Елена Данилова

не иереживай. потом новый скафандр дадут и отправят получать след. опыт

Сергей Бабкин

Ок, Лена, ты меня успокоила. Пока.

Алекс Венцель

Ничего. Сказки и легенды для того, чтобы умирать не так страшно было...

Лина

Как эта жизнь для каждого своя, так и в тех краях, у всех по-разному...