Вячеслав Качусов

Вопрос для любителей единоборств:Как Вы думаете,что лучше для нас россиян осваивать:восточные единоборства или же славянские боевые системы:русский стиль, школа Кадочникова А.А.,казачий спас и т.д.?

Ответы
Неуловимый Джо

все так называемые русские стили это новоделы, в основе которых лежит восточная традиция как бы её не пытались выдать за исконно русское, посему совет на собственном опыте проверено изучаешь все подрят оставля для себя только то что приемлимо по физическим данным и формируешь свою боевую машину ( что это недеюсь обьяснять не надо)

Умахан Умаханов

как мне известно восточные единоборства наиболее эффективнее, так как многие познаватели этих искусств проводили эксперименты изучая технику борьбы разных народов, в каждой борьбе имеется своя специфика,. каждая борьба по своему хороша, если ее в совершенстве знать.

Русич

Придерживаюсь мнения такого, занимался боксом, у-шу, самбо, восточные единоборства больше для здоровья полезны, русские стили, сильная ударная, борцовская техника, поэтому я совмешаю, не надо ничего отрицать, надо брать всё полезное и практиковать

Василий Кириченко

Мне нравится ай ки до... но от него много и в русской школе единоборств... Мне кажется зацикливаться не нужно... Нужно понять для чего и использовать любые школы наиболее отвечающие выбору...

Гюрза Чсоф

На вкус и цвет товарищей нет.Все виды единоборств хороши каждый выбирает что ему нравится и он найдёт себя.И важно для чего он занимается.

Галина Ильина

я ничего не понимаю в единоборствах,но,что русскому хорошо,то немцу смерь.Я думаю,что славянские боевые системы будут покруче восточных.

Ольга Мельникова

в спорте не сильна, думаю наши виды спорта,и уметь использовать не только силу мышц, но и энергетику собственного тела и силу мысли

Александра Колотова

я считаю, что где родился там и пригодился...так что каждому свое славянам-славянские системы, азиатам - соответственно)

Лаура Ахмерова

для начала думаю надо освоить свое,исконно славянское,а потом и остальное...хотя если нравится...не запретишь..

А)
Александра )))

да я не любитель)Но одно знаю точно: "Лучший бой тот,которого ты сумел избежать".Знающий человек так говорил...

Виолетта Шаронова

Я айкидо 2 мес занималась.Очень понравилось!Это спорт для всех.А про то что вы пишите...только для мужчин....

Диги Диги Навечно)))

Думаю нужно развивать русский стиль, так как всеми другими видами единоборств россияне владеют 100%

***галина ***

Все таки лучше славянские боевые
системы:русский
стиль, школа
Кадочникова
А.А.,казачий спас и т.д.

Вячеслав Качусов

Правильно Галина

Надежда Ens

как я знаю, славянскими боевыми системами в России владеют единицы...о каком освоении идёт речь?

Диана Диана

Ой я даже и не знаю если честно,я этим не увлекаюсь..))Ну мне кажется восточные единоборство))

Александр Серков

Лучше славянские единоборства, другой вопрос, что уровень знаний и подготовки очень мал!

Светлана Шагова

а это по желанию,а лучше и то и другое /интересно и себя показать и на других посмотретьЁ!

Марина Орешина

что лезть в дебри? свои боевые системы возрождать надо,богатыри только на Руси были

Дмитрий Чернышов

Русский стиль
под восточные подходят лишь нации, не так давно слезшие с деревьев

Леонид Булдаков

а ты анализ делал? когда проверишь поймешь что русские бои не с кем ровнять.....