Екатерина Емелина

При расставании люди говорят «До свидания!», можно сказать «До встречи!», «До завтра!», «До выходных!» или «Всего хорошего!», «Всего доброго!», «Удачи!» "Счастливо!"
А вы заметили, что в последнее время мы чаще говорим "Давай или пока!" А у этих слов есть смысл, вы когда-нибудь задумывались об этом?

Ответы · страница 7
Во
Ворлд

я говорю счастливо-удачи.)

Елена🇷🇺

Я всегда говорю увидимся.

Екатерина Емелина

Замечательно, мне нравится.

Елена🇷🇺

Спасибо.🙂🌸

Грек. Алик.

Я говорю:" Не радуйтесь, скоро вернусь!"🥴

Елена🇷🇺

Какакя прелесть.👍😁

Грек. Алик.

Э😉🥴

Елена🇷🇺

Разве нет?😁

Александр Новиков

Люди говорят то что проще

Екатерина Емелина

Коротко и бессмысленно: давай....

я вообще говорю Прощайте

Екатерина Емелина

Прощайте звучит как-то грустно.

на самом деле смысл всего давно утрачен

Екатерина Емелина

Это да!

Друг Михаила

Есть. Давай, это про руку.

Екатерина Емелина

Вы первый, кто смог мне объяснить, откуда пошло это слово "давай," теперь мне все понятно👍😊

Друг Михаила

Слово "Давай" при расставании слишком ёмкое. Это, и здоровья, счастья, успехов, жму руку. Это русский народный сленг.

Болат Бегалимов

я часто говорю счастливо

Dima_1_Го

И какой особенно у "пока"

Екатерина Емелина

Пока - это прощание с ПОКАянием было когда-то давным давно, а вот давай🤔появилось сравнительно недавно...просто сокращенная фраза типа: давай до встречи....а чего давать-то?😁

Dima_1_Го

Еще, "ну БУДЕТ" сокр пусть всё будет хорошо у тебя

Екатерина Емелина

👍😊хороший пример.

Моня Гершензон

"давай - бери" прикольнее

Екатерина Емелина

Это да!👍😊

Андрей Енговатов

Я не говорю пока и давай!

Екатерина Емелина

Вот и хорошо😊

Александр Жданов

неуверенными мы стали...

Александр Жданов

куда торопимся? Все равно следам то, что суждено..

Екатерина Емелина

🤔А кто его знает куда... жить торопимся, наверно.🤷‍♀️

Александр Жданов

только со временем понимаешь, что все это пустое.

Екатерина Емелина

Пустое....некоторые, прожив короткую жизнь успевают сделать намного больше, чем те, кто прожил длинную. А если бы не торопился, дольше прожил или меньше сделал?🤔

Александр Жданов

не спорю. Не даром есть такие слова-"главное не кем быть, а кем стать".

Keeper

Екатерина Емелина

Спасибо! Ни разу не слышала этой песни, а как к месту👍😊

Keeper

😉🌷

Татьяна Зайкова

Как то не задумывалась.

Радость

Давай мне не нравится.

Екатерина Емелина

Мне тоже.

Радость

До встречи хорошо.

Радость

☕🍰

Алекс

На связи ! Мой вариант)

Екатерина Емелина

Это лучше, чем давай😊

Алекс

Лучше,не спорю) смыслов много у давай )) 🌞🌈🌹

Павел Бобров

Про давай задумывался

Екатерина Емелина

Вот именно🤷‍♀️

Та
Танюшка

Да. Во всем есть смысл.

Екатерина Емелина

Особенно у слова"давай"

Алексанр Косинский

Емеля, это дело мысли.

Екатерина Емелина

У меня немножко другое имя, жаль, что вы не заметили. А если специально дразнитесь, то в 59 лет это уже некрасиво.

Алексанр Косинский

Я вдовец и мне просто скучно.

Екатерина Емелина

Надо найти подружку, тогда будет не до скуки.

Алексанр Косинский

Пошел поищу.

Екатерина Емелина

Удачи!

Марго Беккер

нет я говорю покедова

Та
Тамара

Особенно "Давай"... 🤔

Екатерина Емелина

Это слово стало паразитом, как и слово "блин".

Та
Тамара

Давай, дружок, с тобой по чарочке С утра хлебнём мы кофейку... Такой весёлой юной парочке День улыбается! Кайфуй! С утра будильник просыпается... Дрожит... Брюзжит... И дребезжит.... И откровенно возмущается, Когда его хозяйка спит... А мы - умытые, счастливые С утра улыбками полны! Приветствуем денёчки дивные, Что Богом свыше нам даны! Ведь только первая полсотенка - Она - по жизни марафон... Теперь нам жизнь звучит мелодией, Где главный лидер - саксофон... Мелодия течёт и плещется... То всхлипнет, за' душу возьмёт... Давай, дружок! За утро вешнее!.. Чрез миг природа оживёт....

Екатерина Емелина

Спасибо за такой позитив с утра😊🖼🤝

Александр Дубинин

Ценности поменялись