Искандер Миниханов

У меня такой вопрос назрел, почему у детей из бедных и неблагополучных семей сильнее развиты лидерские качества, а также больше уверенности в себе? Просто на личном опыте такое не раз замечал.

Ответы
Татьяна *

Это как в природе-выживает сильнейший. В таких семьях дети учатся выживать, а благополучных-дети расслабленные, в них не было такой потребности

Юр
Юрий

Их жизнь учила быть пробивными. Но в личной жизни у них может быть полный швах. Ибо их никто не учил любить.

* Александр *

Личный опыт требует примеров подтверждения, а не просто так взять и сболтнуть. Тут это каждый может.

Майя Петрова

Они с детства хотят достичь хорошей жизни, самостоятельны, у них стимул есть-к чему стремиться

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что не будет ребёнок активным и напористым, не будет ему еды и внимания.

Сам Андерс'н

Спроси у дворняги переходящего дорогу по пешеходной дорожке, а не где попало.

Карлсон

Им приходится больше полагаться на себя, а не на толстый кошелек родителей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лидер чего становится такой чел, шайки гопоты? Или тюремной камеры?

Александр

Выживание дало свои преимущества перед "оранжереным" воспитанем.

Владимир Беккер

Это не правда. Часто ребенок из бедной семьи скромный и забитый.

Лея

Им приходилось бороться за место под солнцем самостоятельно

Ше
Шепот

Так они в жизни сами пробиваются, с такими то родителями!

Lliry Hess.

Вся жизнь борьба. Им и с родителями приходится бороться.

Алевтина

Это нормально- им не на кого надеяться, толоконная себя!

Алексей Волжский

Там закон природы , пан или пропал. выживает сильнейший

Niemand Против Войны

Я не раз замечал противоположное...

Виктор Правдин

Это лишь ваше субъективное мнение.

X-M@N

По другому наверно не выжили бы

Alla Lala

потому что они рано взрослеют

..
.....Яна

Так их улица воспитывает..