Рыжик

Как при разговоре удивить друзей.20 вещей, названия которых многим не известны.Существуют такие вещи, о которых никогда даже и не задумываешься, но в нужный момент даже и не знаешь, как они вообще называются. Давайте посмотрим на ТОП-20 самых распространенных вещей, названия которых мы не знаем. 1. Глабель. Это пространство между бровями.2. Вагитус. Крик новорожденного ребенка.3. Чанкинг. Сознательный или бессознательный плевок едой.4. Зарф. обертка (шарф) с внешней стороны пластиковой чашки кофе. Создана для того, чтобы не обжечься.5. Гиггли виггли. Бумажка, торчащая сверху из конфет.6. Сноллигостер. Человек, руководствующийся личной выгодой, а не должностными обязанностями и общечеловеческими принципами. Часто используют для обозначения политиков.7. Натиформа. Природные образования, обычные деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы.8. Колумелла. Пространство между ноздрями.9. Ринорея. Затяжной насморк.10. Пунт. Нижняя часть бутылки вина.11. Джамайс вю. Что происходит, когда вы говорите одно слово так долго, что оно теряет смысл. Пример: "Это было поза... поза... позавчера".12. Мисофония. Неконтролируемая ярость. в отношении человека, который громко ест или даже дышит во время трапезы с вами.13. Ривер. Пробелы, которые случайно образуют вертикальную пустую колонку в тексте.14. Нёрдл. Очень маленький кусочек зубной пасты, который не хочет отделиться от тюбика.15. Феномен Баадер-Майнхофа. Когда вы видите что-то в первый раз, а затем начинают замечать это повсюду. Например, новую модель автомобиля.16. Колливубл. Урчание в животе от голода.17. Кипер. Кожаная петля на ремне, которая держит свободный кончик застегнутого ремня.18. Фриссон. Озноб во время прослушивания музыки, которая вам нравится.19. Раскета. Полоса (складка) на внутренней стороне запястья.20. L'Esprit d'Escalier. Тот момент, когда после ссоры вы осознаете, что не правы, но это слишком поздно.

Ответы
Ivan Vivate

-Прям как то неудобно...столько нужных слов а я ими даже не пользовался...)

Виталий Левчик

Рыжик как от куда ВЫ много знаете таких выражений 🌹