Liza

Кто нить сталкивался с коллекторской службой?И правомерны ли их действия?(отношения к ней не имею)

Ответы
Григорий

К счастью, не сталкивался. Это какие-то пережитки девяностых, как мне кажется. Не понимаю, как можно вторгаться в жизнь совершенно чужих людей и требовать вернуть совершенно чужие деньги? Насчет правомерности не могу подсказать, но какие-то права у них, видимо, есть, иначе люди давно бы подняли их на вилы.. Нужно стараться не ввязываться в кабальные кредитные дела, это на руку только новому мировому порядку, а счастья никому не приносит, особенно тем, кто эти кредиты берет.

Сергей Орлов

Я сталкивался.Купил новую симку,а номер принадлежал должнику.Вот уже 4 года никак не могу объяснить,что моя фамилия Орлов,а не Хрущев.Хочу подать в суд,за звонки и смс-ки,но на какой банк не знаю.Звонящие держат это в тайне.Но долбят по телефону регулярно.А вообще,какие-то действия,имеют право совершать только судебные пристава с решением суда на руках.Коллекторов вообще на порог нельзя пускать.Даже с судебным решением.У меня старшая дочь-судебный пристав.

Liza

Торгуют операторы старыми симками?

Сергей Орлов

Конечно!Вчера покупал симку МТС,гарантий,что этот номер ни у кого не был,мне не дали.

Liza

Подать в суд на них)на моральн ущерб

Liza

Ну да

Alina Nn

снова я. 😄 такой службы в природе не существует. Действия их не то, чтобы не правомерны, но и противозаконны! У меня знакомый тренер имел опыт общения с ними. Нанял адвоката и когда они приходили к нему типа за банковским долгом, он включал диктофон, набирал номер адвоката и разговаривал с ними. Если они пытались как-то ему причинить физические увечья, его адвокат подал в суд, больше не приходили.

Liza

Рекет тот же но наверное они есть все же

Дмитрий Кочетков

Только отчасти павомерны. В России нет закона о коллекторской деятельности, определяюший круг полномочий. Посылайте их подальше и требуйте передачи Ваше задолженности судебным приставам.

Игорь Кузнецов

Это фирмы по вышибанию долгов. действуют на основе гражданского законодательства и их действия соответствую статьям закона. Проверьте и убедитесь. Хотя в РФ возможно другое

Liza

Почитайте ответы народа.есть те кто сталкнулся

Игорь Кузнецов

Ответы народа не интересуют. Я исхожу из рамки закона. Сам этими вопросами занимался и не один год и были случаи на международном уровне. Все шло гладко. Если коллекторы закон нарушают, то и на них есть управа: полиция, прокуратура, суд. А если люди на них не жалуются, то это говорит только об их низкой образовательной подготовке и не знании, куда обратиться, надежде на свои силы или вековое авось.

Liza

Спасибо за ответ

Лёха Рассказов

Сталкивался, я как раз у адвоката был, когда они позвонили первый раз. Я передал ему трубочку и он им так популярно об'яснил, что не стоит звонить, так они больше не беспокоили

Лёха Рассказов

Они видно поняли, что у меня адвокат и бесполезно на мегя давить, хотя я только на консультацию зашел в юр. контору

Liza

Ну ваще то адвокат мог и не разооваривать)без предварит оплаты 😉

Лёха Рассказов

Взял только за консультацию, но помог своим разговором конкретно, больше не звонили

Liza

Респект ему

Лёха Рассказов

Ага, добрая женщина попалась

Vladimir Petrov

если хотя бы выплачиваешь долг по сто рублей в месяц, они ничего не могут сделать! Только угрозы и прочая билеберда по телефону, им за эту говорильню процент идёт!)

Sergey Big Bear

Какие действия.Проконсультируйся с юристом по конкретным действиям коллекторов.Можно подать заявление на них в полицию и им мало не покажется.

Сергей Ивашкевич

нет ... бабки зарабатывают при передачи вашего долга колл... вас должны уведомить письменно и перезаключить договор если нет пишите в полицию

Liza

Имеют процент с долга

Сергей Ивашкевич

нет они выкупают ваш долг потом накручивают по максимуму

Liza

Нужно иметь 100%уверенность ,что у них это получится .или может они страховку оформляют от неудач 😄

Быков Алексей

Они могут только звонить и нести всякий бред. Если сильно достанут идите смело в прокуратуру пишите заявление.Их сразу за пояс заткнут!

Michael Dikiy

знакомой помог с этими долбоящерами,доставали ее конкретно,потом угрозы пошли,пришлось вмешаться,теперь они не коллекторы а калеки!!!!

Елена Соколова

Нет,звонки 2раза в день,расклейка в подъездах запрещена,друзьям и родственникам Вашим,а также на работу звонить не имеют права

Liza

А на что надеятся?

Liza

Наверное на порядочность

Андрей Кондратюк

Заявление в прокуратуру и нет киллерско-коллекторской службы . Или поиздевайтесь над ними ... для собственного удовольствия .

Ιακώβ

мне на телефон звонят, угрожают, задолбали. Хотя кредит я не брал! Кто-то посторонний взял кредит и указал мой номер.

Неклюет

Это тоже бизнес, их создают банки, чтобы самим не заниматься грязной работой, которая для них не правомерна.

Игорь Крайнов

да нет никаких коллекторов..есть кредитор,долг и пристав - представитель гос.власти...а коллекторы в голове

Liza

Слово есть а коллектора нет

Игорь Крайнов

)))) это индитвидуально...для тех кто боится - для тех они и есть

Почти Как Ангел

А)))это те вышибалы, кредитных задолженностей? к сожалению, правомерны)) смотря какие действия....

Liza

Могут ток на мозг капать

Почти Как Ангел

ну а что ж))) работа такая

Liza

Сменить телефон

Почти Как Ангел

бесполезно) приедут домой

Liza

Двери не откроем в квартиру не пустим.пусть свои просьбы через дверь говорят.заявление о вымогательстве подадим

Почти Как Ангел

а лучше- заплатить задолженность или не брать кредиты и спать спокойно

Liza

Эт канешно

Яра Ярослава

Нет, их действия не законны абсолютно. Но и "управы" на них нет, т.к. там лучшие адвокаты и юристы.

Майя Петрова

Я нет, можно погуглить. Что-то им можно, а на что-то надо в прокуратуру жалобы писать.

Liza

Ничё низзя ток капать на мозг

Ятсок Вокитслот

не бери никогда в кредит!-это как клизма!-получаешь 200грамм-выворачивает начисто..!