Елена Родичева

Паситесь, мирные народы!Вас не разбудит чести клич.К чему стадам дары свободы,их должно резать или стричь?

Ответы
Сергей

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Елена Родичева

Совершенно верно)) Сегодня 217 лет со дня рождения Пушкина!

Сергей

👍

Владимир Пашута

Это, случайно, не один из тезисов националистов? Только они вымирают быстро со своим превосходством над другими. И их потомства еще долго расплачиваются за них.

Владимир Пашута

Очень меняется. Главная мысль здесь - "Бисер- свиньям" если грубо. То есть народ ещё не готов услышать, что им говорят.

Елена Родичева

Он и до сих пор ничего не слышит,хоть и 200 лет прошло..

Владимир Пашута

Не всё так просто. У этого народа огромная миссия, но есть силы, которые этого не хотят и делают все, что бы этого не случилось. Тот внутренний потенциал который заложен в этом народе не дают открыть. Это борьба достаточно высокого уровня, мы лишь пешки, хотя и у пешки есть возможность стать ферзем.

Елена Родичева

Эта миссия преувеличенна...

Владимир Пашута

Каждый человек имеет право на своё мнение. И я бы не хотел дискутировать на эту тему. Все течет и меняется. Есть большая вероятность, что мы всё увидим и поймем и это произойдет, довольно скоро.

Александр

Он чёрен был,рождён он от Обамы... Писал прекрасно,но не дворянин.Как ни старался русским стать - не вышло! Так и писали - сукин сын... Экспромт.

Александр

Да полноте,заправленные укропчиком зомбики такие забавные,когда в котлах да под майонезом...У них нет Бога,кроме Обамы,и Параша - пророк его...

Елена Родичева

А у вас путиноидов теперь один божок,даже молитесь на своего урода..росия превратилась в политическую помойку..А население знает о мире,только с зомбоящика..

Александр

Ну не совсем из ящика,невзирая на визы по всей планете путешествуем...Впрочем,рука Путина так велика и могуча,что сопровождает нас даже на пляжах Потайи и на Гоа с Бали...А этим летом я наверное в свой Крым поеду,на родной земле русской отдыхать гораздо приятней.Да и в Барселоне цены подскочили,спасибо вам,дорогие украинцы!

Елена Родичева

Недалекий Вы человек однако..

Александр

Я близкий! Не все же так дальнозорки,что под носом не видят,как их страну в наглую разворовывают и подкладывают под иноземцев...Кстати,Порошенко налоги с фабрик платит регулярно нам,так что на помощь Новороссии деньги всегда будут,спасибо ему!

Иг
Игорь

Бунтуйте, неслухи и хамы! Не до работы вам, увы... Вам создавать не по карману... Лишь рушить всё способны вы!.... Это, если с обратным смыслом... 😉

Иг
Игорь

А вам Украина, видимо, вторая родина?

Елена Родичева

Нет,первая! А Вот Вы с такой фамилией,напрасно на стороне путиноидов.Ваши братья не за них кровь проливали..

Иг
Игорь

Эк вас колбасит-то.... Мои предки из Грузии, это верно! А сам я из СССР. Так, что не нужно меня агитировать. А вам советую успокоительное пить. Так и до разлития желчи недалеко.

Елена Родичева

Да мне то по большому счету,на русских,наплевать...К тому же они сами плюют на себя)

Иг
Игорь

Заметно. И вам не хворать!

Петр Лозин

У стада как правило есть пастух, так вот, пастуха скорее всего надо резать а стадо избавлять от паршивых овец а уже всех остальных стричь!

Елена Родичева

Хорошая программа) Значит надо начать с Кремля?)

Петр Лозин

Не могу разделить Вашу точку зрения. На этот счет у меня другие взгляды.

Елена Родичева

Кто бы в этом еще сомневался)))

Николаус

Роль личности в истории! Ее отношения к народу! Всегда индивидуально! И конкретно! Пушкин знал все, но вершат судьбу Дантесы!

За
Замыслитель

да-да-да, такова уж доля овечки долли, недолго доля её тяжкая была, взяла да ноги протянула, отбросив копыта, гриву и хвост

Михаил Тымчук

Мы, казаки, с душой нетленной. И не забыли славный клич: бороться с нечестью неверной, и не давать, себя чтоб стричь...

Михаил Тымчук

Шепетовка-Хмельницкой области. К западной Украине мы имеем мало отношения, Мой двоюродный дядя по отцу- был председателем ревкома в шепетовке, описанный Н. Островским в книге Как закалялась счталь. лучше бы он этого не делал...

Елена Родичева

Возможно..Но какая разница,западная,восточная.Украина едина! Была,есть и будет!

Михаил Тымчук

Конечно! Україно моя! Встань з колін! Просипаються вже твої діти!

Елена Родичева

Никогда не думала,что так буду гордится своей нацией!

Елена Родичева

А я как то не очень обращала на нации внимание..

Homo Pongo

Хм... Пушкин... странно... а, я сначала подумал, что какой-нибудь Ницше. 😉 Отличная кричалка для фашистов бы вышла. 😛

Homo Pongo

Чтобы побудить к чему-то, надо иногда сгустить краски и оскорбить иногда даже. 😉 Разве Вы такого способа не знаете, Елена? 😛

Елена Родичева

Мы наблюдаем теперь за всеми грязными чекистскими способами,к которым прибегает Кремль..

Homo Pongo

В некоторых делах, не бывает грязных или чистых способов - бывают действенные или нет. 😉 Так что, не надо включать мораль, если необохдимо обеспечивать безопасность страны. Тем более, не надо осуждать тех, чьи способы действенны и вы сами ими пользуетесь. 😛

Елена Родичева

У Кремля морали никогда не было,а теперь и по давно..

Homo Pongo

Елена, если Вы хоть немного изучали, скажем, политэкономию, то должны знать, что в политике мораль сильно отличается от обывательской. 😉 Я никого не защищаю сейчас, просто, не надо тянуть устав одной церкви в другую. 😛

Сергей Сергеевич

Настанет час, придёт диктатор, Утопит миллион в крови, Из стада волка он назначит И станет властелин Земли

Елена Родичева

Не ожидали,это прочесть у Пушкина?!)

Сергей Сергеевич

неожидал, что ты будешь цитировать Пушкина

Елена Родичева

А почему я не могу цитировать Пушкина?

Сергей Сергеевич

потому что не сделала ссылки на источник, чем нарушила аффторское право

Елена Родичева

Ха) Только неуч не знает чей это стих. Тогда каждый на этом сайте является нарушителем.Так как многие прибегают к чужим цитатам..Не рассказывайте чушь.

Иван Рублёв

Нас не разбудит чести клич, Чтоб за утопию свободы, Себя с собой на бой народы, Пошли, как завещал Ильич

Юрий Суровегин

...а у нас почти всегда так и особенно после 17 года прошлого столетия, а страх перемен и до сих пор...

Елена Родичева

Верно,ничего не меняется..

Юрий Суровегин

..да это наверное в генах-столько миллионов людей уничтожили,наверное не меньше чем фашисты...

Яруллин Фарид

Прощай , немытая Россия - страна рабов, страна господ, и вы, оковы, вековые , и Ты - покорный им народ!

Елена Родичева

Некрасов тоже об этом писал,как и Пушкин))

Намик Надиров

гениально!!! но берегитесь дня когда стада превратятся в стаи и тогда пастухам несдобровать

Юрий Паренкин

О как ты. Кто то из великих сие изречение вынес.....уж не Пушкин ли, уж больно легок стиль!!!!!!!!

Юрий Паренкин

Я так и знал, узнаю сукина сына Ганибала..

Елена Родичева

))) А что? И прав был,ничего не изменилось,актуально и сейчас.

Юрий Паренкин

Да да, мир постоянен, тем более в наше время.

Анатолий Кошик

такие умные мышлень вы наверое списали у ковота еслиб они былил и бы ваши они были бы умней

Елена Родичева

А что так,не любите свой язык? Столько ошибок,только неуч может на делать. Цитирую русского классика,ему сегодня кстати 217 лет,со дня рождения..

Анатолий Кошик

я вам прощяю я на таких как вы не обижаюсь

Елена Родичева

Так мне тоже на ВАТУ начихать.

Александр Тихонов

...Наследство их из рода в роды... Ярмо с гремушками, да - бичь! А.С Пушкин 1823 год написания

Александр Тихонов

Ты врёшь сама себе!!! Тебе так нравится жить????? СМама себя....только что обманула, девочка!!!!!

Елена Родичева

Может доктора Вам позвать,уважаемый?)

Александр Тихонов

Не откажусь!!! ....Ленка, красиавая девочка! Мы с тобой сейчас - об одном и том же!......

Елена Родичева

Доктор мужчина,предполагается)

Александр Тихонов

.....Спокойной тебе ..ночи!

Игорь Yakovenko

И ведЬ пасутся,и стрегутся...и даже семЬя создают...пока другие тут вопросы задают... 😄

Елена Родичева

Ну,да..стада плодятся быстро...

Игорь Yakovenko

ЖизнЬ не остановитЬ,лиш мозг пытается всё в рамки да по смыслу... 😄 😄 😄

Алексей Буров

Вообще -то, как раз в стадное состояние мы входим, когда нас лишают свободы.

Татьяна Федоренко

Актуально. Приручили, создали иллюзию - получили власть над безвольными...