Александр Некрасов

Известна передача наследственных признаков от поколения к поколению. На сколько поколений от данного лица передаётся наследственность и когда она сходит на нет?

–1
Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Наверно, никогда. В любой момент может выстрелить. Вот возьмём, к примеру, моего пекинеса. Эту породу вывели 2000 лет назад, жила только во дворцах, иметь пекинеса могли только императоры, другим за это смертная казнь. Потом только смогли иметь другие люди. Это комнатная, диванная собачка, никогда не жила на улице. Так вот какого рожна мой Рич на природе закапывает еду в землю про запас??? Он никогда не голодал, у него еда всегда есть. Только не уследишь - он уже выкопал зелёную сосиску и сожрал! Значит, сохранились первобытные инстинкты и генетическая память от предков))

Талгат Жумабеков

у млекопитающих вырождение идет по мужской линии а по женской вырождения не бывает, сколько поколений должно пройти для вырождения не знаю точно но факт что через несколько поколений у любой линии людей перестают рождаться мальчики или они рождаются больными или физически или морально и это показатель что идет вырождение и то что в Европе все королевы это и есть показатель вырождения и это не зависит от условий жизни.

Александр Некрасов

Последовательно по Вашей логике рассуждая, человечество уже давно должно исчезнуть с лица земли).

Al
Alexc

в биологии есть правило :
онтогенез - это краткое повторение филогенеза
(развитие отдельной особи проходит краткий путь становления всего вида)
к примеру на определённых этапах внутриутробного развития у зародышей зверей появляются зачатки жабр (у человека - в том числе). так что передаётся очень на много поколений ...

Al
Alexc

в нас почти всё это задатки + реализация.
как пример : маугли. не персонаж у Киплинга, а реальные дети воспитанные зверьём. не малая часть задатков имеет весьма ограниченное время для реализации, и если не реализовалась вовремя - уже никогда не сможет быть полноценной. так например с речью.

Александр Некрасов

Задатки могут превращаться в способности благодаря обучению или не превращаться благодаря отсутствию обучения. Темперамент, если не ошибаюсь, тип психических реакций на внешние раздражители. Он врождён и не поддаётся изменению.

Al
Alexc

не изучал сей вопрос глубоко. но знаю что был с детства вылитым холериком (если не сказать психопатом), а в пост-пубертате стал почти абсолютным флегматиком ...

Александр Некрасов

А я не менялся всю жизнь.

Al
Alexc

я даже пошутил, что это месть судьбы : позавидовал я Собакевичу и его основательности... 😀

Алексей

Интересный вопрос! Ну родители передают по половине наследственной информации детям. Соответственно внуки имеют уже четверть наследственной информации уже подразбавленной. Ученые генетики и антропологи считают что в наших генах можно найти участки информации от далеких далеких предков!

Александр Некрасов

Возможно.

Ва
Валерий

когда обезънами станем.мы вплотнуюподошли к этому.уже на телах молодежи выражается хорого.талия низко.ноги короткие туловище длинное.руки тоже длинные.вот это и есть признаки обезъян

Александр Некрасов

Добавьте пальцы на ногах, соски у мужчин, аппендикс, копчик).

Ва
Валерий

и член у женщин

Алексей Владимирович

С точки зрения банальной эрудиции и трезвого расчета не каждый индивидуум способен абстрагировать свое поведенческое отношение по параллели к социуму. Не знаю в общем 😁

~L
~Eva Lansca~

Ну вот смотрите : 1/2 от одного родителя, 1/4 от одного деда , 1/8 от прадеда, 1/16 от прапрадеда , 1/32 от прапрапраледа , то есть от пятого поколения уже ничтожно мало .

Александр Некрасов

Эта схема понятна, но при условии, что деды и прадеды не были связаны хотя бы дальним родством. Российские дворяне женились на двоюродных, в результате у сына Николая II Алексея была гемофилия. Кроме того, мне кажется, темперамент передаётся через много-много поколений. Трёхсотлетнее стояние татар на Руси не прошло бесследно, он чувствуется в поведении некоторых лиц даже на этом сайте.

~L
~Eva Lansca~

Но они ведь не стояли в прямом смысле этого слова. Русь дань платила .

Александр Некрасов

И стояли тоже. В моём краю (южная Бессарабия) сохранилось много татарских названий. Например, Татарбунар - татарский колодец, Копчак и др.

~L
~Eva Lansca~

Это , скорее, от Османов наследство , которые на юге Европы 600 лет "стояли".

Александр Некрасов

Как же османы могли назвать населённый пункт или место татарским колодцем?

Де
Дерсу

Она никогда не сойдет до нуля. Если мой предок во времена Ивана Грозного был разбойником, то вероятность всплытия таких генов сегодня, вполне реальна.

Надежда Борисова

Саш,наследственность может длиться ну слишком долго, как долго ,не могу сказать- ну 2-3, а может и пять поколений точно

Женщина Любимая🐠🐒

Всё индивидуально. У меня дочь например очень похожа внешне на прабабушку, говорят и характером

Во
Воля

все зависит от агрессивной среды, в которой клетки мутируют если у них нет силы сопротивляться

Robert Stup

наследственность сохраняется навсегда, сойти на нет может только в случае мутации

Вера Гудкова

Думаю,что наследственные признаки передаются,но насколько долго не знаю.

Ирина

в библии сказано до 7 колена..🤷‍♀️что говорит наука не знаю.

Go
Goosha

даже у разных наций есть свои признаки. никогда не сойдет

Всегда Котов!

ну мы все до сих пор несем гены одного существа из африки

Moon Light

Пока не перебивается более сильным геном. Доминантным.

Александр Некрасов

Возможно.

Людмила Бондаренко

Да она вообще не уходит)прячется))глубоко-глубоко))

Айгуль Мусина

У казахов 7 принято знать свои семь поколений

Я Счастливая

Думаю, что это не исчезает, так и передается.