Плечева Римма

Почему пингвины могут обходиться без пресной воды?

Ответы
Инна Бабыничева

Пингвины способны пить морскую воду. Это вообще очень питательное питье, в которое входит много белков и других полезных соединений. А соль, которая мешает людям оценить питательность морской воды, пингвины откладывают в особенных солевых железах, и она впоследствии выделяется через нос.
Зубов у них нет, так что они заглатывают рыбешек целиком. Три четверти своей жизни они находятся в океане, рыбача, прячась от врагов или просто играя. Поэтому пингвины могут похвастаться толстенным слоем жира и водоотталкивающими перьями, а их крылья уподоблены плавникам.

Плечева Римма

миндалины -фильтры,отделяют соль от воды .а дальше всё так как Вы написали. Спасибо за ответ

Vasiliy Esaul

Пингвины способны пить морскую воду. Это вообще очень питательное питье, в которое входит много белков и других полезных соединений. А соль, которая мешает людям оценить питательность морской воды, пингвины откладывают в особенных солевых железах, и она впоследствии выделяется через нос.

Плечева Римма

имеютминдалины-фильтры,отделяют соль от воды

Лида Бавинова

Бог может всё ! тут одному открыла , что Бог ОТКРЫЛ ПРАВДУ О Себе и вы думаю ТАКЖЕ РАЗУМЕЕТЕ как я.....и вопросов станет гораздо меньше...откройте мою ленту и ведайте. ...во благо своё.

Плечева Римма

миндалины-фильтры,отделяют соль от воды

Лида Бавинова

я вас понимаю вполне ..и также может вам ответила....но если проявите хотя бы любопытство познать Бога через ПРАВДУ Его ....то что открыл всем в 2001 году о Себе - чего прежде не открывал ТО вы услышите и разумеете всё ...что хочет Бог от нас.....к последнему времени ..которое пока ещё отпустил Бог для нашего испытания.....

Умид Тохтамурадов

В холодных местах вода пресная т к соль оседает при охлаждении воды, и смешивается при нагревании

Плечева Римма

миндалины-фильтры,отделяют соль от воды

Умид Тохтамурадов

Зачем спрашиваете тогда

Плечева Римма

Не буду ))))

Сергей Князев

соль пингвины откладывают в особенных солевых железах, и она впоследствии выделяется через нос.

Плечева Римма

у них есть миндалины-фильтры,отделяют соль от воды

Сергей Князев

а я о чем

Виктор Николаевич

предполагаю что внутренний жир перерабатывается в воду, или же снег или же хватает влаги от пищи

Плечева Римма

у них миндалины-фильтры,отделяют соль от воды

Виктор Николаевич

буду знать..благодарю

Галина Макаревич

У пингвинов есть миндалины-фильтры, благодаря которым они могут обходиться без пресной воды.

Плечева Римма

верно

Ро
Розочка

соль из морской воды откладывается в специальных железах...а затем выходит через нос..

Плечева Римма

верно,миндалины-фильтры отделяют соль от воды

Ро
Розочка

..подсмотрела..

Ро
Розочка

jr

Артур Иванов

Дак в чем проблема то, снег то пресный и рыба в океане тоже несоленая плавает ☕

Плечева Римма

пингвины имеют миндалины-фильтр,которые отделяют соль от воды

Артур Иванов

Вот оно что, ловко приспособились ☕

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Потому что у них в организме есть опреснительная установка для солёной воды

Плечева Римма

миндалины-фильтры,отделяющие соль от воды

Никита Белов

Солёная вода очень питательна, а соль у них в спец. железах откладывается

Плечева Римма

при помощи миндалин-фильтров,которые отделяют соль от воды,она откладывается в железах и выводится через протоки на наружу

Никита Белов

в курсе 🙂

Fail

Значит могут,если могут!))) если могут обходиться без воды,значит могут!!!

Плечева Римма

а всё потому,что миндалины-фильтры,отделяют соль от воды

Fail

Теперь почти понятно,но как миндалины-фильтры отделяют соль от воды. Вот в чем вопрос! Вы уж мне объясните конкретнее! Я человек заинтересованный теперь. ))))

Плечева Римма

конкретнее,долго очень. Кратко- железы в которых соль откладывается,а потом через протоки ,расположенные ниже глаза .чуть ниже основания носа выводится на наружу

Fail

А вы всё откуда знаете,разводите что ли?))))

Плечева Римма

от Вас )))))

Fail

Буду теперь знать!)))

Татьяна Селютина

Потому что морская, солёная вода очень полезна для них и их организма.

Плечева Римма

нет,у них миндалины-фильтры,отделяют соль от воды

Татьяна Селютина

Да-да я об этом слышала и через нос у них соль выходит.

Анатолий

в их питании достаточно влаги для полноценной жизнедеятельности

Плечева Римма

может и так,но у них миндалины-фильтры,отделяют соль от воды

Анатолий

У норвежских моряков, "поставивших" однажды тройной рекорд, ВЫЖИВШИХ в море на спасательном плотике в течение трёх месяцев, таких специфичных мембранных органов не было. Они ловили рыбу, ели её сырой. Когда, наконец, их ОБНАРУЖИЛИ и спасли, они сохранили бодрость духа и полноценное здоровье... Плотик за эти три месяца НЕ РАЗЪЕЛО морской водой...

Даниил Процкий

Ну, они ж возле океана живут, вот и приспособились к соленой воде

Плечева Римма

у них миндалины-фильтры,отделяют соль от воды

Владимир

Это пингвинам, наверное, могло бы быть интересно... А нам зачем?

Плечева Римма

интересно же знать,что у них есть миндалины-фильтры ,отделяющие соль от воды

Владимир

Здорово! Вот мы это уже знаем... Чё делать теперь с этим?

Плечева Римма

ну и куда же она потом девается ?

Владимир

Наверное, через глаза выходит...

Плечева Римма

почти так, ниже гла расположены протоки по которым соль выходит на наружу

Владимир

Уау! Вот это дааа!!!

Дмитрий Козловцев

они и не могут. часть воды потребляется из пищи, часть из снега

Плечева Римма

миндалины-фильтры.отделяют соль от воды

Дмитрий Козловцев

с пингвиньей биологией слабо знаком

Плечева Римма

это горе-не беда ! ))))

Дмитрий Козловцев

это вовсе не горе

Плечева Римма

и не беда ))))

Zumba Glumba

может потому что снега вокруг навалом, что вода им и не нужна?

Плечева Римма

миндалины-фильтры,отделяют соль от воды

Адиль Русланов

потому что у них вокруг снег, а снег как известно пресный

Плечева Римма

миндалины-фильтры,отделяют снег от воды

Адиль Русланов

я єтого не знал

Плечева Римма

теперь знаете

Адиль Русланов

да, век живи, век учись!

Коля Колесник

я в этом не силен.http://ilearned.ru/neobychno/pingviny-sposobny-oboytis-bez-presnoy-vody

Плечева Римма

миндалины-фильтры,которые отделяют соль от воды