Наталья Наталья

Когда впервые был дан приказ об отступлении германских войск в Великую отечественную?

Ответы
Улыбашка Фарфоровый

10 июля — 10 сентября 1941 г. Смоленское сражение. 10 июля группа армий «Центр» начала наступление против Западного фронта. Немцы имели двукратное превосходство в живой силе и четырехкратное в танках. Замысел противника состоял в том, чтобы рассечь наш западный фронт мощными ударными группировками, окружить основную группу войск в районе Смоленска и открыть путь на Москву. Смоленское сражение началось 10 июля и затянулось на два месяца — срок, на который совершенно не рассчитывало немецкое командование. Несмотря на все усилия, выполнить задачу по разгрому противника в районе Смоленска войска Западного фронта так и не смогли. В ходе боев под Смоленском Западный фронт понес серьезные потери. К началу августа в его дивизиях оставалось не более чем по 1–2 тыс. человек. Однако, ожесточенное сопротивление советских войск под Смоленском ослабило наступательную мощь группы армий «Центр». Ударные группировки противника были измотаны и понесли значительные потери. По признанию самих немцев, к концу августа только моторизованные и танковые дивизии лишились половины личного состава и материальной части, а общие потери составляли около 500 тыс. человек. Главным итогом Смоленского сражения был срыв планов вермахта на безостановочное продвижение к Москве. Впервые с начала Второй мировой войны германские войска вынуждены были перейти к обороне на своем главном направлении, в результате чего командование Красной Армии выиграло время для совершенствования стратегической обороны на московском направлении и подготовки резервов.

Наталья Наталья

нет. 22 июня 1941г. в 11 часов утра после наступления на Брестскую крепость

Алексей Важенин

Хороший вопрос! Точно с ходу даже и не скажу, а в интернет лезть неохота. По-моему примерно где-то через неделю с момента ее начала.

Вячеслав Залунин

если не ошибаюсь, 2 мая 1945 года был приказ немецким солдатам о прекращении сопротивления

Константин

С подвохом вопрос. Наверняка в какой-нибудь части в первый же день. Перемышль-то взяли.

Наталья Наталья

. 22 июня 1941г. в 11 часов утра после наступления на Брестскую крепость

Монтёр Шмонтёров

присоединясь. подтверждаю к Наталье. обидно что единицы об этом знают

Наталья Наталья

эта информация есть и в документальной и художественной литературе и в фильме" Брестская крепость"

Андрей Кононов

Помнится Гитлер до последнего усирался в победоносности своей армии.

Наталья Наталья

22 июня 1941г. в 11 часов утра после наступления на Брестскую крепость

Андрей Кононов

Да.Как интересно! Напишите как это было.

Вадим Каргин

в 1941 через пару дней после начала войны,у Брестской крепости....

Наталья Наталья

22 июня 1941г. в 11 часов утра после наступления на Брестскую крепость

Григорий Малозёмов

Я думаю ближе к 13-14часам (Soldaten. halt! Geen sie bitte essen) обед...

*[Колдун ]*

если честно то я не знаток великой отечественной

Наталья Наталья

22 июня 1941 в 11 часов утра после атаки Брестской крепости

Евгений Шидлюк. Омск.

Фюллер,/по моему/ таких приказов не отдавал.

Наталья Наталья

22 июня 1941г. в 11 часов утра после наступления на Брестскую крепость

Дмитрий Митрофанов

это урок истории ? Извите я ошибся классом

Наталья Наталья

Вы первый из многих, кто так воспринимает историю своей страны

Дмитрий Митрофанов

я ни особо люблю свою страну , у меня на плече наколка в виде свастики . и теперешнее положение в стране ведет нас к гражданской войне , это понимают многие

Георгий Общительный

В кто хочет стать миллионером - не играю

Dark Inquisitor

Не было такого приказа до 9-го мая 1945-го.

Наталья Наталья

! историю Вы не читали в школе

Dark Inquisitor

Просвети. Мелкие (локальные ) были. Под москвой например.

Наталья Наталья

22 июня 1941г. в 11 часов утра после наступления на Брестскую крепость

Dark Inquisitor

Упс. А - смысл? или "деза" прошла?

Олег Вотчинников

после поражения под Сталинградом

Штирлыц

в 41 .помоему я уже ответил намедни

Валерий Сычёв

при обороне брестской крепости?

Виктор Кулинич

к сожалению историю плохо знаем

Александр Бедренко

(навскидку)-"битва за москву"

Олег Новиков

Наверно под Москвой

Наталья Наталья

22 июня 1941г. в 11 часов утра после наступления на Брестскую крепость

Геннадий Шеверёв

Под Москвой?

Наталья Наталья

22 июня 1941г. в 11 часов утра после наступления на Брестскую крепость

Геннадий Шеверёв

Здорово!

То Мажитович

думаю в июне

Наталья Наталья

22 июня 1941г. в 11 часов утра после наступления на Брестскую крепость