Дайлова Надежда Гомель

А Вы синоптикам всегда верите или через раз?

Ответы
Сергей Из Сибири

Синоптик славный, твой удел -
Угадывать погодные капризы,-
Чтобы земных забот и важных дел
Не подмочило ни с небес, ни снизу!
Смотреть на облака иль выслушать прогноз?
Поверить диктору или примете старой, -
О том, что к ветру чешет спину пёс,
И к холоду - дыханье белым паром.
Ты, точно рассчитав, измерив все,
Очередной прогноз обьявишь строго,
И, по привычке выслушав его,
И веря всё ж в приметы , прям как в Бога
Мы зонт от солнца , как и от дождя
На всякий случай всё ж возьмем в дорогу
🖼

Марина Шульгина

Утром проснувшись, к окну приплетусь , плюну на палец и в форточку выброшу. Либо почувствую пальцем весну. Либо у марта снежка еще выпрошу Летом на лоджию выйду курить, гляну на солнце в открытую створочку. Сразу пойму, что сегодня не быть, граду,метели и мелкому дождичку. Дяденьку- метео очень давно я уж наверно лет десять не мучаю . Высуну мокренький палец в окно. Что он подскажет ,то я и "скушаю"

Дайлова Надежда Гомель

Вам легче. А мы прогнозы слушаем.

Марина Шульгина

Мокрый палец никогда не подведет😁 💐

Ke
Keeper

"Товарищи синоптики, на сколько процентов сбываются ваши прогнозы?" - "На сорок, товарищ Сталин!" - "А вы предсказывайте наоборот, тогда прогнозы сбываться будут на шестьдесят процентов".

Аркадий Бахчевников

Хорошая шутка была. "Фраза. Завтра, такая-же погода будет как сегодня? Вариантность 70%. Метеоцентр. Прогноз 75% Куда деньги уходят? На эти 5%?".

Николай Карасев

это,Надь,лет 30 тому,у меня болели зубы к непогоде. все знакомые обращались ко мне,если собирались на природу. никто не верил синоптикам.

Дайлова Надежда Гомель

Ну и зубы у тебя!😀

Николай Карасев

сейчас уже не болят....на ночь кладу на полку.

Дайлова Надежда Гомель

У меня пока что свои выручают.

Сергей Сергеев

В свое время А.Гитлер был недовволен синоптиками,обещавшими мягкую зиму на 1941 год. Можно тока догадываться,что с ними стало

Дайлова Надежда Гомель

Прогноз был последним в их жизни. Точно.

Сергей Сергеев

Как говорится: "И живые будут завидовать мертвым"

Герцог Де Маликорн

А не проще посмотреть в окно - и 100 процентов что не ощибёшся с погодой! А синоптики всё же иногда ошибаются....😁

Герцог Де Маликорн

А зачем? Придёт время - узнаете!

Анатолий

да разве ж им нельзя верить? - этим почти святым безмятежным людям? ))) просто одеваться надо по погоде...

Александр Чеканов

Прогноз погоды ошибается один раз, но каждый день. Точную погоду на завтра, можно узнать послезавтра

Anatol Solear

Отвечу так-за мою долгую жизнь, никто не обманывал меня столько раз ,сколько обманывали синоптики.

Дайлова Надежда Гомель

Надо же. Как Вы только выдерживаете всё это?!

Anatol Solear

Жизнь научила и еще слова из песни-У природы нет плохой погоды........

Читатель

Не верю в принципе. Оправдаться может только один прогноз: сегодня по области все может быть!

Аркадий

Добрый вечер, Надежда! По погоде приходится собирать инфу из разных источников.

Дайлова Надежда Гомель

Мой почтение дорогой! Верно. Не всегда совпадают.

Аркадий

Всегда разные.

Александр Бавин

А я их перепроверяю . Послушаю , что говорят - и в окно смотрю .... ! Фиг обманут !

Сергей Логинов

Любимая присказка учителя истории в школе была "Заврался как бюро прогноза".

Сергей Логинов

а что он должен говорить, если ученик ахинею несет?

Виктор Шаламов

Послушаю синоптиков, их прогноз выворачиваю наоборот. Получается точнее.

Дайлова Надежда Гомель

Ишь ты как наловчились!🤝 😌

Виктор Шаламов

Так это Сталин так синоптикам говорил. Спросил их - какова их точность прогнозов? - 40%, Иосиф Виссарионович. - А вы говорите наоборот, и у вас будет 60%.

Владимир Медведков

Я на Урале живу, у нас самый точный прогноз, В течение дня всё возможно.

Валерий Ануфриев

Сейчас погода стала как женщина, не знаешь, что будет через..... 😀

Валерий Ануфриев

Делайте выводы. 😀💐

Дайлова Надежда Гомель

Мы уже давно сделали!😀

Remete

Я верю собственной голове. Она всегда реагирует на смену погоды.

Дайлова Надежда Гомель

Разумеется. Но хоть сердце уж поберечь.

Сергей Елисеев

mne s moim zdorovjem toljko v kosmonavtõ...govorjat vrachi

Дайлова Надежда Гомель

Серёга! А можно я тебя буду называть Королевич Елисей. Мне так нравится.

Сергей Елисеев

da radi boga, menja tak menja v shkole zvali

Ян
Яна

Пока не подводили синоптики, особенно когда на море собираюсь.

Алекс Венцель

Никогда им не верил и каждый раз убеждаюсь в том что был прав...

Алекс Венцель

Они не вру, они предполагают...))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Гипотеза - не суть что факт.)))