Елена

Существует утверждение, что если тебе что-то не нравится в другом человеке, значит это есть и в тебе самом...Утверждение, как я понимаю, спорное? или все-таки истина в этом есть?

Ответы · страница 2
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное где то 50\50. В каких то случаях это так, в каких то обратная картина.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Например?) С ходу сложно быстро ответить без самокопания)) Но в общих чертах. Какие то мелкие недостатки у себя не замечаются, у других увеличиваются. Как в той притче о соринке и бревне в глазу. Например у кого то есть привычка все переставлять с места на место в своем порядке, но у другого такая же может раздражать. Но в случае кардинальных противоречий будет не нравиться само действие. Например человек любит животных и его будет раздражать грубое отношение к ним.

Елена

Здесь речь не о действиях все-таки, а именно о качествах, каких-то внутренних ценностях, взглядах.

Ra
Rasena

не истина,, человек эгоист и ему в другом нравится отражение себя любимого

Майя Петрова

Спорное. Мне как раз в людях не нравится то, чего во мне точно нет.

Во
Ворчун

истина есть но объяснять долго и нудно проще вспомнить физику

Иван

Интересно... А что с теми, кто просто бесит только своим видом?

Елена

Дело не в виде, а в каких-то качествах, которые раздражают

Несу_Свет

Истина это то, что существует не зависимо ни от одного мнения

Ler Khrom

У другого то проще... рассмотреть то. Вполне возможно🙄

Кл
Клара

людям дан разум,поэтому менять себя никогда не поздно.

Сергей Федин

конечно спорное ... мне в себе самом ну все нравиться...

Вячеслав Алёхин

Так и знал что они у меня есть... эти... как их... сиси!)

Вячеслав Алёхин

Нравятся, просто прочитал вопрос без не... Я бы сказал это любовь с детства.)

Ллири Хесс

То есть всё, чего во мне нет, мне должно нравиться?

Радость

Хамов не люблю, грубиянов... Нееее... Не сходится.

Майра

Скорей мы не приемлим то что нам не понятно.

Улугбек

Неужели, так часто на зеркало обижаетесь???

Евгений А.

Да, часто такое бывает. Очень часто.

Аделина Свабода

Да! Истина! В других мы видим себя!

Александр

Попытка перевести стрелки

Елена

Как вариант, разобраться в себе

Александр

А зачем а себе разбираться?

Елена

Ну чтобы лучше понимать себя)

Александр

Не люблю ковыряться. Надо просто жить и радоваться жизни

Иг
Игорь

вообще близко не родня.

Юляша

Вообще не правда

Юляша

Я могу судить по себе

Людмила Канивец

Не обязательно...